Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Волга тюнингДоработки

Кто что делал со своей 29-ткой?

Также вам может быть интересно:
* МКПП5 на 31029. змз 402 http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54895.html
* Регулировка клапанов на 402ом http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54896.html
* Новый ГАЗ крайслер себринг будет уже 1 апреля что думаем? http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54897.html
* Настройки авто! http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54898.html
* ВНИМАНИЕ!!!ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО 95-Й БЕНЗИН??? http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54899.html


Комментарии (49)
rss свернуть / развернуть
ну я думаю моя машинка тебя известна... и что я с ней делал тоже.
Ну в общем повторюсь, для остальных. Я сам переварил пороги вварив туда лист железа для прочности, довел до ума мотор и салон. Сейчас в гараже ждут лето новый салон (от 3110) и передняя подвеска с дисковыми тормазами от нее же. Сейчас в поисках заднего моста, ибо после переделки передок приобретет R15, так же декстреровцы предлагами ЗМЗ-40522.10 но на него пока нет денег, скорее всего воткну 4062.10 который в свою очеред подгонят олгазовцы =) Ну про такую мелочь как поворотники в зеркалах, доп фары - даже писать не буду
свернуть ветку
Напишу все, что делалось по салону...

Передние сидения достались "газелевские". На все сидения надеты чехлы + обтянуты той же тканью задняя полка, полость под подлокотником. Установлены 2 подголовника от 3110 сзади + самодельный 3-й посередине.
Между передними сидениями установлен объемный подлокотник, на него выведены кнопки электростеклоподъемника (2 спереди, 2 сзади).
Дверная обивка от 3110, в саду лежит "тюнинговая" обивка с возможностью вывода кнопок подъемников на нее.
Вместо штатных часов на панели установлен электронный тахометр.
свернуть ветку
у тя задняя полка штатная? Я скоро буду делать полку сам, хотелось бы узнать чем ты ее обтягивал?
свернуть ветку
салон как салон,когда то купил накладки под дерево(темный орех)что в ходило в комплект-рамки для накладок перед.динамиков,рамка приборов,центральная консоль,с ручником.и на двери вставки(верхняя часть внутр. обивки.и рамки где тумблеры(свет,обогрев,подсос и резерв),потом купил чехлы,темно вишневые с черным.100% шерсть.далее эл.стекла были сняты с списанной волги 3102 с завода(к слову в ту ночь было снято многое работниками завода)))2 передние кнопки установлены в рамку по бокам радиоприемника,задние в подлокотники дверей.шумоизоляция делалась 5 дней,(3 тупо пили)))намаялся с разборкой торпеды и проводами,затем обклеели двери,крышу,пол,спинку сиденья заднего,багажный отсек,крылья задние.Эффект-ощутил сразу как поехал в деревню.Музыка: долго недумал,купил приемник сони с сд мп3,акустический кабель с толщиной в палец,все подвел и проложил,большей возни было с задней полкой т.к. она железная и двойная!Болгарка,напильник,туда поселились блины пионер 4полосы.(звук класс),в штатные места в торпеде были (небесными силами)вставленны 4*6 динамики ланзар 3 полосы каоксиальные,позже в багажник в задняю полку где блины только из нутри был прикручен усилитель блаупанкт 4 канала.
сейчас динамиков в торпеде нет т.к. они потребовали закрытого обьема и играли нетак как положено.Их я обменял на JBL компонентки и врезал в дверь.Комплект сидений купил у знакомого остались от бэхи его.ему кстати респект,что помог поставить т.к. они уже стояли ранее на Волге.
амортизаторы монро-комфорт (непомню я)пружины отец привез с завода подарок!глушитель от штанов до наконечника Родной.только резонатор на трубу заменян.ну и по мелочи...

свернуть ветку
игорек Кувшинов задние подголовники как вставлял тупо дырки просверлил?я тоже хочу поставить но у меня спинки без канальцев.надо либо спинки от 02 либо дырки в полке делать.
свернуть ветку
Егор, у меня за спинками стоит фанерная выкройка, обтянутая где ее видно материалом чехлов. На ней закреплены направляющие для подголовников.
У такого решения есть минусы - подголовники назад уведены.
Сейчас бы делал - подумал бы либо как старую спинку переделать, либо новую купил
свернуть ветку
> Егор ПИТОН Леденев
т.е. у тебя идет промежуточный резонатор, потом бочка глушителя, потом гусак, а потом еще один резонатор, так?
Я се воткнул резонатор от ГАЗели потом глушак от БМВ и просто штатный гусак без резонатора. В машине в общем тихо но мне кажется можно и тише...
свернуть ветку
Нет Серег резонатор промежуточный на трубу поменян,потом гусек пот глушитель!Кстати родной глушитель фирменный явно непустой внутри,реально глушит!хотел тоже я че нить красивое хромированное замутить...но пока есть родной небуду суетится.
Игорек у меня сзади полка стальная,я хочу тупо просверлить отверстия,и вставить подголовник,так сказать для безопасности зад.пассажиров))
свернуть ветку
Егор, а они тогда не слишком далеко назад уйдут?
У меня они между спинкой и полкой - уже не совсем удобно
свернуть ветку
думаю что уйдут т.к. нужно сверлить отверстия,я сейчас объявления смотрю есть ли спинки от 02.
свернуть ветку
Народ а не кто не ставил торпеду в 29-ю от 3110? если кто ставил печку как меняли
или старую мона поставить?
свернуть ветку

блин неставил.но знакомый в 24ю ставил.с проводкой наебался...раз 5 горела.печку от 3110 надо ставить с самоподдувом.а нафиг тебе это надо)?
свернуть ветку
да мне тоже говорят что поебусь с проводкой)
свернуть ветку
Макс забей наша торпедка по классичней будет ИМХО.
Я люблю спидометр и подсветку)))оставь все как есть а средства вложи в кузов,подвеску.мотор.кпп....
свернуть ветку
а меня не пугает гемор с проводкой... я все равно буду ставить полностью салон от 3110... знаю про печку и про ручник... все равно буду ставить =)
свернуть ветку
средства уже вложил) поставил импортное сцепление, теперь такое мягкое) уххх... круто)
свернуть ветку
ребята а прямоток на Волгу 31029 кто-нибудь ставил скока стоит?
свернуть ветку
прямоток? на 402ой???
я бы постеснялся заводить такую машину часов в 6 утра =)))
свернуть ветку
да с прямотком будетЖЕСТЬ =)))
свернуть ветку
да вапще... у меня и без прямотока жесть была, хотя просто штаны от коллектора открутились =)))
свернуть ветку
После геокешинга с еще не снятыми стартовыми номерами в сад поехали... На кочке сдвинули назад глушак и трубы в месте стыковки разошлись... Это надо было слышать )))

свернуть ветку
гы гы! Я в лен.области канаву поймал, у меня промежуточный резонатор отошел от штанов. Тоже ништячно было, особенно на разгоне
свернуть ветку
я тебе сварю прямоток...приезжай!!!тока если тебе наковальню скинут без обид)))а так все просто,штаны штатные,потом расширеные трубы сварим состыкуем,гусек уберем под мостом пойдет трубень.банку любую привози...тока ездить надо по городу а то все отрвешь.я одному сварил...потом ему ебало набили соседи.т.к. он сутками работал и в воскрес.в нашем поселке заводил а дома 8ми этажки эхо...не хер заморачивачиватся дружище!
свернуть ветку
достал салон 3110 (торпеда и все остальное).
слышал, что печка от 029 не подходит. так ли это? и как выйти из положения?
свернуть ветку
да не подходит...надо от 3110 ставить печку...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: