Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Волга тюнингПоездка в Краматорск на соревнования по зимнему кольцу.

По приглашению наших друзей из "КСК Краматорск" 12 февраля мы решили посетить соревнования по зимнему кольцу. Надо отметить, что их автоклуб довольно молодой, но при этом подающий надежды!

Начав с утра созвон, мы обнаружили, что большинство собиравшихся поехать настолько хорошо отметили субботу, что ехать в таком состоянии они физически не могли ))) Это не остановило нас ( ведь обещали же быть) и мы загрузившись в Кайрон и настроив навигатор отправились в путь.

Дорога представляла собой несколько вариантов, но учитывая отсутсвие в нашем кортеже низких легковых авто, мы решили выбрать самый короткий путь. Он представлял собой дорогу на Дзержинск, затем на Константиновку и потом на Краматорск. Этот путь был длинной около 56 км. Преодолели мы его легко, лишь в некоторых местах было незначительное повреждение дороги.

Хочется сказать СПАСИБО краматорским ребятам за их периодические звонки с вопросами "как едете?", " может вас встретить?" и т. д. Прибыв в Краматорск, мы практически без усилий нашли трассу.

На подъезде мы увидели большое количество людей и машин. Несомненно, это радовало! Краматорчане очень соскучившиеся за зрелищами и ждали начала заездов. Гонка обещала быть захватывающей и интересной )))

Организаторы увидев нас сразу подошли поздороваться и рассказать что и как. Буквально через несколько минут мы уже выехали на ознакомление с трассой и на последующую квалификацию. Подъехав к первому веселому повороту я поняла, что низким авто тут будет крайне сложно. Бывшая трасса мотокросса таила в себе сюрпризы в виде трамплинов, очень крутых поворотов и довольно больших перепадов ( кочки ) ...

Успокоив себя, что мы все же на внедорожнике, мы засекли время и не особо спеша поехали круг. Лучшее время "не мчась и лениво" показало 1.30 секунд. Испытав всю прелесть жестковатой подвески Кайрона, мы выехали на парковку. Подошли ребята орги и спросили поедем ли мы в зачете . Конечно ))) только на полном приводе. Нас зарегистрировали и мы остались ждать своего класса. Во время квалификации гоняло много разных авто и среди них было много низких и в обвесах! Это и удивляло и радовало одновременно. Удивляло то, что людям было не жалко своих авто для прохождения этой нелегкой, а местами и опасной трассы. А радовало, то что наши люди помнят славное прошлое автоспорта и всячески его продолжают!

Плохо было то, что во время свободных заездов на трассе находилось слишком большое количество авто из-за чего дистанция между участниками движения была минимальной. Водители не всегда справлялись с управлением и их машины заносило и разворачивало, а расстояние для торможения практически не было. Так выходя из виража в одном из поворотов мы еле проскочили мимо развернутого "Москвича". В общем, нормально проверить возможности своего авто и потренироваться не получалось.

Из минусов стоит отметить малый организаторский опыт ребят. Позволим себе порекомендовать быть более строгими к тем, кто выскакивает на трассу без разрешения вслед за другим авто. Это реально очень опасно и не все люди, к сожалению, понимают последствия... За весь день было несколько ситуаций, которые, к счастью, хорошо закончились.

Соревнования открыл класс переднеприводных автомобилей. Их было много. Начиная от Вазов с разным дорожным просветом и мего обвесами и заканчивая очень низкими спортивными купе. Нас буквально ошеломил результат Ваз 2108, который пролел всю трассу почти не нажимая тормоз. Результат впечатлил- 1,04 сек !!! Кстати, это оказался наилучший результат во всех классах.

Также вам может быть интересно:
* ГАИ: закон или беспредел? ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54844.html
* Машины из-за границы http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54845.html
* Автошкола http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54846.html
* Если у твоего парня ВАЗ..... http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54847.html
* Фотосет наших клубных авто и девушек - моделей в инет-реалити-шоу Твои 12 кадров ... http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54848.html


Комментарии (60)
rss свернуть / развернуть
Переднеприводные авто ехали стабильно, без эксцессов. Мы болели за участников из Горловки (ДР) , которые выступали в этом классе. Андрей Ищенко имея достаточно низкий клиренс, прошел трассу за 1.28 сек. Ребята так жаждали победы, что в одном из виражей Ауди 90 слетела с трассы и глубоко застряла в снегу. На помощь им ринулись все горловские ребята, пытаясь вызволить Ауди из снежного плена. Организаторы на Лачеттти также предложили на месте свою помощь. Но этого оказалось мало, поэтому видя их тщетные попытки мы тоже поспешили к ним. Зацепив Ауди за морду Кайрон легко и непринужденно порвал трос ))) Было решено поменять тактику: подъехали сзади и зацепили уже стальным тросом. На этот раз Ауди плавно и ненапряжно выползла вслед за Кайроном из снега. Улыбнувшись и взаимно поблагодарив друг друга, заезды продолжились.

После переднего привода должен был стартовать класс заднеприводных авто, но по просьбе одного из участников (который представлял горадминистрацию) полный привод поменяли местами в очередности с задним.

Класс полноприводных авто был представлен двумя Форестерами, Нивой и нашим Кайроном. Форестеры - превосходно чувствовали себя на этой трассе, ведь это их родная стихия. По результату , ноздря в ноздрю вслед за Форестерами шла отечественная Нива, вот каким творением СССР можно гордиться. В который раз нас взяла гордость за творение советских инжинеров. Всех этих парней "поджимали" по результату мы. Несмотря на наши усердные старания догнать лидеров, наши более двух тонн веса, рама, коробка автомат и отсутствие ручника - дали о себе знать. Но даже при этом разница во времени составила чуть более одной секунды- 1.09 .

Класс заднеприводных авто, в нем должен был выступить горловчанин Артем на Ваз 2105. Но видимо, не совладав с эмоциями, он выскочил на трассу без разрешения и был дисквалифицирован оргами, изрядно подуставшими за день от нервотрепки. Очень жаль, что Артему не удалось показать возможности своего авто. Из большого количества участников запомнился черный БМВ 5 модели очень зрелищно проходящий трассу. Его лучшее время 1.14 сек. Но даже этот прекрасный представитель немецкого автопрома оказался бессильным перед мастерством ребят на Вазах. В который раз за день стало приятно за советскую "классику" ! И это в который раз показало и доказало всем, что мастерство пилота имеет немаловажное значение!

Чуть позже мы опубликуем полные результаты.

В конце дня состоялось награждение. Наш автоклуб учредил приз за лучшее время на зимнем кольце, который достался Ваз 2108 со временем 1.048. Поблагодарив всех присутствующих , пожав руки всем пилотам, все мы собрались в одну дружную кучку и сфотографировались на память.

Вот из таких приятных моментов и состоит жизнь нашего автоклуба. Хочеться побольше таких замечательных дней!

Огромное спасибо организаторам и участникам за подаренный праздник!!!
свернуть ветку
спасибо что приехали !!
свернуть ветку
Вот официальные результаты КСК Краматорск:

Передний Привод:

1. Замахин Виталий Викторович (ВАЗ 2108. Время 1.048 ) Рекорд Круга во всех классах автомобилей !
2. Крошка Максим Николаевич ( Gelly CK . Время 1.0506 )
3. Кротов Владимер Викторович ( ŠKODA Octavia RS. Время 1.0507 )

Задний Привод:

1.Суков Максим Анатольевич ( Ваз 2106 . Время 1.094 )
2 Замахин Виктор Евгеньевич ( Ваз 2101 Время 1.1165 ) Отец Рекордсмена
3. Матвиенко Павел Евгеньевич ( Ваз 2103. Время 1.124 )

Полный Привод:

1.Коростылев Сергей Сергеевич (Subaru Forester .1.076 )
2.Сайко Андрей Александрович ( Subaru Forester . Время 1.085 )
3.Тисленко Михаил Сергеевич ( ВАЗ " НИВА " Время 1.086 )

Еще раз большое спасибо всем за праздник )))
свернуть ветку
Едиственно что заципило нас ваши соседи клуб "DR" такое чуство что выбежали с Села какого то .
Вылетели на трассу , и не кто им отмашку не давал , за что их автомобиль был дисквалефицирован
Им не понравился наши покатухи на капоте " Ребята извените но это была развлекательная программа для зрителей "
Трасса " Кто вам сказал что будет легко ?" как говорится не умееш не садись )
Такие мероприятия проходят не 30 минут!
Ну как говорится всегда найдутся такие , которым что то не понравится !Зделайте Лучше , а потом критикуйте)))
свернуть ветку
Денис, мы в том году их также катали на капоте у нас на автодроме ))) И им было весело!

http://vk.com/videos-10744580?z=video-10744580_159918..
свернуть ветку
Алина, То надо было их прокатить на субарике когда он тянул под 140 )))
Тогда бы они уехали довольные )
свернуть ветку
Добавлены фото http://vk.com/album-10744580_152752917
свернуть ветку
140?на том кольце?)))
свернуть ветку
Антон, да 140
свернуть ветку
Где?где?там?а тормозили они,об бампер?или об те кочки?40?вот она...та,скорость!
свернуть ветку
Антон, скорость субарик развил к 140 , это факт!
свернуть ветку

там даже если и разогнать....где потом остановить????все!проскочили!!!
свернуть ветку
Антон, а зачем остонавливатся))
свернуть ветку
да хотябы для того,что бы перекатиться через те бугры и ухабы!!!
свернуть ветку
Денис выложи видео где субарик едет 140 ,а то на словах там все по 200 летают
свернуть ветку
Олег, окей , как мне видео отдадут я выложу!
свернуть ветку
Денис ,включи логику ,субару летом на драге по сухому теплому асфальту ,проехала квотер 13.2 с скорость на выходе 187 ,в татьяновке на 300 метров по асфальту скорость на выходе примерно 160,и это все на прямом участке летом ,теперь объясни как зимой по снегу и льду ,на кольце длинной 400 м где прямой участок всего 150 метров ,и нет нормального сцепления ,можно разогнать 140 км ,а если 140 показывал его спидометр ,то надо просто бросить газ ,и увидеть ,что реальная скорость будет максимум 80 км
свернуть ветку
логически раздели длину круга ,на время ,и увидишь среднюю скорость .
свернуть ветку
при скорости 100 км в час ,машина по асфальту за одну минуту проезжает 1.6 км .а на зимнем кольце за одну минуту всего 400 метров .
свернуть ветку
Денис ,так что видео выкладывать не надо ,ведь законы физики и математики еще ни кто не отменял ,просто не доказывай то в чем ты не уверен повесьте в субару навигатор ,и посмотрите реальную скорость .
свернуть ветку
Денис ,а на самом деле все просто ,длинна круга ,400 м ставлю счетчик на ноль ,на давке 1.1 бара показания 1.6 км от старта до финиша ,на давке 2.0 бара показания 2.4 км на том же квотере ,только машина едет медленнее ,ведь колеса буксуют быстрее почти без зацепления .
свернуть ветку
тому кто покажет на зимнем кольце скорость 140 ,мерить будем радаром ,ставлю шампанское и канистру 98 бензина .Денис - надеюсь вы докажите .тем более есть стимул .
свернуть ветку
Я тоже хочу посмотреть)))
На Кайроне Андрей разгонялся не более 110. Это именно в тот день на вашем кольце, в одном месте по прямой. После идет очень веселый поворот...
свернуть ветку
Привет Алина я там тоже на эвике ехал 120-130 но это по спидометру с пробуксовкой ,а в реалии там не больше 80 ти выходит
свернуть ветку
Так ,что шампанское и бензин ,ждет всех самоуверенных ДРИФТУНОВ ,радар я возьму ,уже договорился .к стати к шампанскому добавим шоколадку ,от Горловского клуба ,если Алина не будет против )))))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: