Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Волга тюнингВолга как мы ее видим.

Любой владеющий ГАЗ-21 стоит перед выбором - эксплуатировать и поддерживать машину в изначальном виде и все же доработать, тюнинговать свою ласточку. Если дорабатывать - то какимим работами ограничится? Кто что думает?

Также вам может быть интересно:
* как вы относитесь к двигателю змз 4064062D http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54790.html
* И все же, какой двигатель вы выбираете 402 или 406??? http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54791.html
* А какую максимальную скорость вы достигали на своей машине? естественно Волге http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54792.html
* Народ,как вам новая модель волги?Siber http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54793.html
* СБОР УЧАСТНИКОВ ГРУППЫ. http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54794.html


Комментарии (13)
rss свернуть / развернуть
смотря в каком состоянии машина была приобретена...и какими средствами распологает хозяин..если была куплена почти в оригинале..то и сделать ее полностью как новую....а если машина околхожена.то на выбор хозяина или приложить все усилия и восстановть до коллекционнго состояния,как в первом случае,либо использовать ее как каждодневный авто,поддеривать в рабочем состоянии)))))
свернуть ветку
На данный вопрос каждый подходит с своей стороны, мое мнение для повседневной езды можно ограничеться заменой карбюратора, (можно еще ГБЦ от 24ки поставить), обязатьльно установить переходник под маслянный фильтр, по желанию можно поставить вакумный усилитель тормозов, РТЦ с самоподводом, замена резины на современную, --вот тот минимум переделок который я считаю должен быть проделан для повседневной езды на Волге
свернуть ветку
Хочу посмотреть вот эту ласточку http://ufa.irr.ru/advert/19092495/ По телефлну хозяин сказал что только тормоза сделать надо. По кузову небольшая коррозия. Машина была на ходу, но больше года стоит на улице. На что обратить внимание при осмотре? Или пофик, все равно всю перебирать и перекрашивать? Есть в лучшем состоянии, но они начинаются от 50 т.р. Здесь цена привлекла.
свернуть ветку
главное кузов потому что все остальное делается, а кузов может дорого обойтись
смотри состояние полурамы, коробов порогов, задние лонжероны, стойки, пол под ногаими водителя и переднего пассажира, крепление рессор, много можно понять посмотрев задние брызговики и нишу запаски
по фото видно что машина с фаркопом возможно задние лонжероны пострадали
из собственного опыта лучше купить по дороже но стояший автомобиль чем дешовую помойку и потратить намного больше денег на востановление
http://garage-m21.narod.ru/garage/counsel.htm
свернуть ветку
"Волга ищется как автомобиль для души, для поездок в выходные дни" - мечтаю о 21 Волге еще со школы. У деда было несколько Волг. А для повседневных поездок у меня есть девятка. Спс за советы, посмотрю все-таки эту волгу, можт хозяин просто ковыряться не хочет с тормозами и т.п.
свернуть ветку
при желании и умении всю тормозную систему можно за день перебрать, так что удачи
свернуть ветку
Ездил, смотрел... со слезами. Вся насквозь ржавая, частично разграбленная. Пересмотрел объявления по всей России и пришел к выводу, что за 50-100 тыщ можно найти неплохие машины. Буду копить )
свернуть ветку
найти хорошею машину это дело случая, так что надо искать
свернуть ветку
Не давно прокатили меня на 21-ой "для повседневной езды", внешний вид - безупречен, на дороге ведет сябя практически также хорошо, как моя 3102 ... вот такой "Волге" в свои 40-50 лет быть не стыдно.
Что до восстановления "орегенала", то не глупость ли воспроизводить через пол-века заново ошибочные технические решения или устанавливать на автомобиль заведомо технически более слабые узлы и агрегаты?
Коллекционирование ... 21-ая достаточно крепкий автомобиль, в приличном состоянии пока еще совсем не диковинка, да и выпущено их было в свое время под миллион - какое уж тут коллекционирование?
свернуть ветку
Восстанавливать машину в 100% оригинал или заниматься улучшайзингом это дело сугубо личное, мое мнение что машины выпущенные до 65г. нужно сохранять а уже остальные можно и колхозить по желанию, также можно муровать дан машинами которые вышли из ремзаводов.
21/22/23Волг всего было выпущено 639.478 это далеко не миллион притом сохранилось из этого количества чуть больше половины, Первых выпусков было выпущено 26000 (из них около 2000 с победовскими движками, и 700 с АКПП), Вторых выпусков выпустили около 150000, 22Волг около 12000, ну а 23 вообще 603.
Мое мнение если машина сохранилась с минимум переделок и сварки то такую машину нужно сохранить в первозданном виде, ну а если машина уже "изуродована временем" то такую можно и улучшать
свернуть ветку
Ребят, каюсь. Двойку использую в повседневной жизни...Умеренно модернизировалась моим дедом и дядькой(ваккумный усилитель,движок, коробка ГАЗ 24,)после копеек-шестерок не могу наездиться. Вплоть до того что при расходе 20л ездил на работу, пока карб не сделал, но эти морды с утра на Камри и аккордах))))
свернуть ветку
На хорошо сохраненный аппарат и рука не поднимется, а вот если там одна крыша и мутор от неизвестно чего, да к тому же все почти доломано - то смело берем полуавтомат, донора 3110 или 105 и делаем из дряхлеющего ветерана закаленного в боях с инками ландскнехта....
свернуть ветку
Я голосовал за второй вариант, но без «по двигателю». Вот тут есть описание переделок, которые я рекомендую с целью по возможности сохранить оригинал, но ощутимо улучшить эксплуатационные качества и показатели:
http://www.gaz21.org.ua/articles/technical/upgrading_..
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: