Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Волга тюнингДиски на ГАЗ-24 -80 г

Братцы, ну ваще беда с дисками - нигде не найти! Купил только 1 новый диск, случайно завалявшийся на складе в одном из магазинов провинциальных).
В Балткоме на Маршала Говорова сказали что вы их больше и не купите((
Скажите, я слышал что какую-то хитрую манипуляцию проводят со ступицей от 2410(на такую с дисками проблем нет насколько я знаю), но речь не о замене идет, а то ли блин со шпильками одевают отдельно, то ли вообще в дисках от 24-10 высверливают новые дырки. Никто не сталкивался? Чо делать-то? И если так вколхозить нельзя, то как ступицу поменять на 2410? Или вообще подвеску менять тогда придется?

Также вам может быть интересно:
* Выбор http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54615.html
* ковер 3110 в 24 ! http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54616.html
* топливный бак от ГАЗ 3110 http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54617.html
* Спецы по электрике и не только! http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54618.html
* Требуется совет по рулевой колонке http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54619.html

Комментарии (6)
rss свернуть / развернуть
МОЖНО от 3110 впендюрить дисковые тормоза :)))) но тогда и мост под замену
свернуть ветку
В этом-то и вопрос... Не хочца подвеску менять, потому как передняя подвеса от 24-ки это ж просто шедевр!!!))) Причем неубиваемый! Ну надо мазать, да, ну и что)
свернуть ветку
от 3110 все тоже самое, тот же шедевр так же надо мазать и те же резинки и шкворни, я даже балку родную оставлял.
Уж не знаю какая у тебя проблемма с дисками, лично у меня когда такая подвеска была то дисков как мусора было, необязательно брать новый старых и так завались, и что от 2410 на 24ку неподойдет? Да подойдет и еще как.
У меня вообще одно время от уаза 15е стояли, они по шпилькам один в один и никаких переделок, да и в магазе уазовском без проблемм найдешь, да незабкдь уточнить что диск от уаза старого образца.
свернуть ветку
а в чем собственно проблема с дисками? от 2410 диски подходят ведь по разболтовке и вылету... Может они правда шире под резину 205 и больше, но если так то можно просто проставки наперед заказать под диски и все. А если хочется чтоб было как с завода, то там вроде цапфы в у 24 и 2410 разные - за счет них колея спереди шире становится на несколько см... Это все меняется без проблем.
свернуть ветку
Нет, не подходят! Диаметр осевого отверстия разный
свернуть ветку
родные диски на 2410 - по диаметру центрального отверстия и разболтовке должны быть один в один как и на 24 - 5х139.7. Не подходят они только по ширине диска. То есть в 2410, как я писал выше, цапфа длинее и позволяет поставить более широкий диск. Вот и вся разница.
Если то что вам предлогали имеет диаметр внутренний центрального отверстия меньше - это на 3110.
вот инфа по дискам в подтверждение своих слов:
http://gaz24.info/page.php?32

еще добавлю: от уаза дейтвительно подходят, но ставить надолго не советовал бы - они тяжелее волговских, так что могут быть проблемы с разбитыми ступицами спереди.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: