Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗМенты

сегодня остановил ДПС в городе. не приставившись спросил мои документы, на что я ответил какая причина вообще для остановки? Он говорит типа уже не актуально спрашивать "какая причина" лучше покажи и все. сказал типа операция .....несколько операций перечислил типа идет, могу вообще весь авто проверить, че типа споришь. пойдем говорит оформлять протокол на 100 рублей, за то что у тебя нет брызговиков и зеркало заднего вида. Хочешь? спрашивает у меня. могу дальше покапатся, найду что...

Какого лешего они могут мне штраф выписать?? у меня же есть талон техосмотра. или сейчас по-другому стало? штраф он мне не выписал.
еще вопрос, если у них идет какая-то операция, должна быть какая-то бумага что ли...?

Также вам может быть интересно:
* НЕТ ДАВЛЕНИЯ!!!Кто реально может подсказать по делу! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/99531.html
* Цокот от движка!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/99532.html
* Регулировка смеси http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/99533.html
* Картерные газы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/99534.html
* вопрос про внутренние гранаы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/99535.html


Комментарии (17)
rss свернуть / развернуть
ну так то в принципе да... раньше по крайне мере так и было... блее... с этими переименованиями и сменами законов,ваще ничего не понять стало... нужно хоть наверно правила купить свежие,почитать,как с этими пимокатами разговаривать надо... а Тех.осмотр можешь ваще не показывать,се равно он не нужен до следующего года
свернуть ветку
за брызговики и тогдалее может штрафовать сколько влезет...останавливать так же может ниче показывать он тебе не должен,предъставляться тоже не обязаны без твоей просьбы.так же стоять может в любом месте где его видно хотябы немного путевые листы у них отменили.а тех осмотр на него плевать,по твоей логике и за тонировку тогда не могут штрафовать....
свернуть ветку
Они не обязаны предъявлять бумагу в случае операции, так что лучше, действительно, не спорить и быть вежливым.
свернуть ветку
У нас народ вообще не понятный,каждый второй жалуется на ментов,типа наглые,охуевшие и т.д.А как до дела доходит,держат палец в жопе.Для себя определите позицию-либо сидеть улыбаться им и быть довольным,либо дрочить и разводить их как они сами делают.Лично я за второй вариант.
свернуть ветку
#3 представляться то они обязаны в любом случае, какая бы там у них заебательская операция не была, это удостоверение по Твоей просьбе должны показывать
свернуть ветку
Да менту надо были деньги просто на мороженное жарко ведь )) А если у них операция пусть предъявит бумагу а если угрожать начал звони по телефону доверия ДПС и все говори номер жетона фамилию а машину проверить пусть понятых ищет
свернуть ветку
шестой комент правильно ответил на вопрос, а по поводу операции - он их может перечислять сколько угодно и никаких бумаг он тебе показывать не обязан. а если до дела дойдет, то у них поверь практически всегда операция
свернуть ветку
какое либо документальное подтверждение операции или ориентировки тебе предъявлять никто не будет и не должен
Представиться четко и разборчиво обязаны
Удостоверение по просьбе
Досмотр или освидетельствование только при понятых 2 шт
а хотят писать протокол пусть пишут только за то за что обещали а не за неправильный переход улицы или парковку или др
нет такого нарушения как зеркала и брызговики
свернуть ветку
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

4.1.Не работают в установленном режиме стеклоочистители.

4.2. Не работают предусмотренные конструкцией транспортного средства стеклоомыватели.

7.1.Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.

если существуют правила, то за нарушение их штраф тоже присутствует )

При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства. В разговоре с гражданами сотрудники ДПС обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.
По требованию участников дорожного движения он сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение.
Есть единственное исключение, когда ИДПС может не сообщать причину остановки ТС или выдумать любую предлог - когда водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления либо причастности к ДТП
свернуть ветку
Алексей Соловьев
ты где это брал?? это в коап написано?
свернуть ветку
Антошка Терентьев
эммм...а что тебя так удивило???это пдд вообщето.
а то что снизу это должнастная инструкция сотрудника
свернуть ветку
http://autorambler.ru/journal/events/07.07.2009/56095.. читайте с 19 пункта - там все четко прописано( правда этот регламент двухгодичной давности, но его пока не меняли)
свернуть ветку
Sergy @&.
да просто почитать охото
свернуть ветку
за отсутствие брызговиков легко могут писать, но раз в сутки)) так что если на предыдущем посту уже выписали штраф за брызговики - на следующем не могут, если предъявишь старый штраф.
Кто-нибудь был в ментовской будке? я когда в дтп попал - сидел там довольно долго, ждал когда все бумаги оформим. и вот как это выглядит изнутри: сидят менты. базарят за жизнь, о всякой бытовой ерунде, хлоп - рация кряхтит "лада приора. гос номер такой-такой, белого цвета седан, заявление об угоне, район такой, план-перехват" все, типы сорвались, встали под мост и ловят ВСЕ белые приоры, у них нет никакой бумаги, им просто по рации сказали, и будут проверять у всех белых приор-седанов документы.
Лично я заметил, что выгоднее просто вежливо показать все документы, мне даже не влом открыть багажник без понятых, хотя знаю что делать это я не обязан. зато это занимает гораздо меньше моего времени. чем вступать в конфорнтацию и отстаивать свои права.
свернуть ветку
Димка Громов,полностью с тобой согласен.Только я в данном случае показываю свидетельство о регистрации.Не о каких других документах речи не веду.Машина не в угоне,я поехал дальше.
свернуть ветку
вот вот, согласен с Димой и Дмитрием.. лучше просто показать документы, особенно если ты знаешь что не нарушал...не понимаю людей которые выпендриваются на публику снимая ролики.. что они хотят доказать?? свою крутость?? пфф.. это не круто совсем! гайцы правда тоже бывают разные и плохие и хорошие... но это не повод выделываться.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: