Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗКакие лить присадки, и лить ли?

знакомый посоветовал, после замены масла в двигателе лить присадку "хада"...3 тюба после каждых 10 000км... И вообще кто какими присадками пользуется... И нужны ли они???

Также вам может быть интересно:
* нужна помощь ваз2108 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/99324.html
* Напряжение http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/99325.html
* компресия http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/99326.html
* Неритмичная робота двигателя! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/99327.html
* Обороты. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/99328.html

Комментарии (9)
rss свернуть / развернуть
ниче не лей, меняй полусинтетику раз в 8 тысяч или раз в полгода если пробег меньше. этого за глаза чтобы движок проходил долго и бодро. конечно, если бензин заправляешь более-менее нормальный.
свернуть ветку
если все норм то ниче не лей.
свернуть ветку
Нормально собраный двиг в присадках никогда не нуждался, все эти присадки, лишь для тех, кому на пару тыс км надо смерть мотора отсрочить и не более!
свернуть ветку
извечный спор любителей "просто на масле" и "с присадкой".Мое ИМХО - 3 тюбика ХАДО в год на свежее масло - и проблемы с движком отодвинуться не на одну тысячу...
+ иногда мыть топливную - Jet 100 ну или чем-то подобным (даже при условии хорошего бензина, нагар и отложения неизбежны).
свернуть ветку
А я тоже пробовал хадо, и мне понравилось, и вообще не видел плохих отзовов от тех, кто им пользовался, в основном сторонники "только масла" никогда не пользовались присадками, либо в уже убитый мотор добавляли и ничего не происходило, что разумно, присадка нужна не для того чтобы воскресить мотор, никто этого и не гарантирует, вот я добавлял хадо - и эффект был. и не в "газу до отказу" тут дело. Девятка, какая бы она ни была - очень дешевая машина, если ты планируешь купить машину по серьезнее- попробуй хадо на девятке, я попробовал на киа сефия, только дрыгатель уже был пострадавший, но ито помогло, сейчас у меня ауди турбодизельная. в нее тоже хочу налить, боюсь только за турбину, надо узнать. не разбалансируется ли турбинный вал. Так что народ, будьте трезвее и менее консервными. Кто-то скажет " в хорошем масле все присадки есть" каэш есть, внимание вопрос - где достать хорошее масло? у меня вот нет доступа к лаборатории, чтобы сделать анализ моторного масла, думаю у многих нет такой возможности. Если есть возможность доставать заведомо хорошее масло из какой-нибудь европы - то без базара, ездий на нем без присадок. А я видел как разливают масло по красивым бутылкам )) так что не надо верить в самодостаточность моторных масел, продаваемых на территории рф..
свернуть ветку
я сам не лил присадки,только масло хадо налил...у меня отец в 2110 хадовские присадки в движок лил,эфект есть..и польза тоже)так что есле не палево то можно и алить
свернуть ветку
и в коробку тоже хадо лил..через 2500 км выть перестала...
свернуть ветку
Обработал двигатель и коробку присадкой Форсан.Купил машину с пробегом,неухоженную.КП тише стала,мягче,двиг стрелку ложит,масло не жрет,компрессия выравнилась.Не рекламирую.)))Лично мое мнение.
свернуть ветку
ну скажем расчитывать на то что пара тюбиком востановит убитый двигатель это глупо конечно...но улучшения будут
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: