Стоит ли переводить машину на газ?

Тюнинг ВАЗ
ВАЗ 21083, инжектор. Стоит ли переводить ее на газ? И не будет ли это плохо влиять на движок? Заранее всем спасибо...=)
40 комментариев
avatar
прет слабее на газу, и чтобы окупилась установка нужно немало проехать. Газ хоть и дешевле но жрет его больше, в итоге экономия не такая уж и большая как на первый взгляд кажется .
avatar
Мне один хороший моторист говорил, что работа на газе губит движок, как он выразился "сохнет ГБЦ"... в общем я так понял, что процессы горения газа и бензина отличаются, что пагубно сказывается на двигателе.
avatar
стоит если катаешься в день более 100 км. если меньше то не стоит.
avatar
http://www.eko-gas.ru/perevod/ тут все написано.
если по 100 км ездить то установка окупится за 100 дней.
газ в 2 раза дешевле бенза а расход на пару литрав возрастает. динамика падает секунды на 2 до 100км.ч
avatar
ну заправок правда нет на каждом углу, но вполне достаточно.
http://yellcat.ru/company/rubric/61
avatar
я бы поставил! ) И поставлю на ХОРОШУЮ машину
avatar
движок мучать будешь...жизни газом много оборвешь ему.
avatar
я свою купил уже на газу, машинка едет нормально, под крутую горку конечно скорость не набирает как на бензине, но по крайней мере не теряет. меня устраивает вполне, зато езжу потихоньку, безопасней намного)))
avatar
да и х.. с ним... все равно на одной машине не всю жизнь ездить!
Например на новую тачку поставил оборудование, покатался года 2-3 , продал. Движок я не думаю что убьется.

Да и чтоб газом убить это сколько надо проехать?!
Быстрее УБЬЕТЕ паленым бензином который очень часто попадается..

Экономия существенная
avatar
Дааа, когда я куплю cayenne turbo s ,я первым делом воткну туда газовый балон!!!! если не поместится ни в багажник ни под хвост,то на крышу поставля,но поставлю обязательно!!!!ведь газ придает +100 к ускорению, +1000 к ресурсу двигателя и +1000000000 к экономии!!!!!!!!!!!!ну и пусть мой каен будет чахать и пердеть, пусть через 100тыс я выкину двигатель в утиль,зато я сэкономлю аж 25тыс рублеЙ!!!!!!!!!!!!!! мой выбор ГАЗ!!!!!!!всем советую!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
ХОТЯ.....!!!!

Спрашивал у сотрудников МЧС по РТ, кто не посредственно владеет разнообразной информацией и статистикой..

Сказали мне что газ намного опасней, чем бенз...
Даже объяснения какие то мне дали, забыл только че то ))
avatar
про опасность правда :)
avatar
если тебе не хачики балон ставили а нормальная контора то все безопасно. удар в жопу выдерживает спокойно. В "Главной дороге" проверяли. А если в каен втыкнуть балон то за 100т. км экономия составит пол лимона!!!
avatar
Все говорят движку хреново на газу. А на чем основываются эти выводы?. Надо просто клапана чаще регулировать, и зазао выпускных клапанов делать немножко больше т.к скорость горения газа медленее чем на бензине. Если нормально отрегулировано то и динамика будет такая же как на бензине. Октановое число газа 105 движок работает ровнее без детонаций, плюс газ не смывает масло со стенок цилиндров и не дает такого нагара как бензин. Ставить думаю стоит, тем более с бензином непонятно, что твориться. Мало того что не качественный, так еще и такие цены

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.