Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ21099i 2003 г.в. Не заводится зараза :

Мужики выручайте.
Ситуация такая:
Приехал по делам, поставил машину, час гдето отсутствовал. Пришел, ключ повернул, тесты прошла, насос шумит, все как обычно, ключ довожу на зажигание тишина. Ну думаю аккум накрылся, дерьмовинький он у меня, скоро менять буду. Попросил мужиков, дернули, завели. Час проездил. Поставил машину. Попытался завестись, тишина. Снял аккум, поставил на зарядку, 6 часов заряжал, на работе. Поставил аккум обратно. Ключ кручу, и звук идет такой, чтото крутится (не двигатель), типа проскальзывает. Зимой так бывает когда аккум севший, звук такой на визг переходящий. Ремень генератора подтянул малмал. Раза 3-4 прокрутил, завелась кое как. До дома доехал, поставил на стоянку. Попробовал завестить, опять такой звук идет, но не заводится.

Так вот. Что это может быть? Стартер накрылся, аккуму хана пришла окончательная? Или может еще какие варианты? Может кто сталкивался?

Спасибо за внимание!

Также вам может быть интересно:
* реле стартера http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98885.html
* зароядка горит в пол накала http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98886.html
* скорость и обороты http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98887.html
* Вопрос! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98888.html
* Переоформление машины http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98889.html

Комментарии (8)
rss свернуть / развернуть
Сначала зарядить АКБ. Если не поможет, то подозреваю траблу в стартере.
свернуть ветку
скорее всего втягивающая не дожимает шестерню (сними - почисти - верни на место), раскручивается отверткой не снимая стартера, когда будешь ставить обратно следи чтобы лапка зацепилась за рычаг... или с вала стартера слетело стопорное кольцо, тогда придется снимать стартер и надевать колечко на место
свернуть ветку
"скорее всего втягивающая не дожимает шестерню (сними - почисти - верни на место), раскручивается отверткой не снимая стартера". А есть ссылка какаянить на картинку, как это все выглядит?
свернуть ветку
http://www.autoprospect.ru/vaz/21099-samara/9-3-start..
тяговое реле= втягивающая
свернуть ветку
Втягивающее похоже накрылось,постучи по нему пенед заводкой,вдруг отлипнет
свернуть ветку
точто стартер. ставил аккум с рабочей машины, те же яййца, только в профиль. в инете пишут про бендикс какойто еще. завтра на яму поеду, вооружусь мануалом.
свернуть ветку
бендикс ,самое слабое место ,я менял их раза три ,стоит порядка 300 400 ,или поменять кольца на бендиксе ,они стоят 30 р такие из плостмассы но менять их ебатня ,реле это мало вероятно ,они и стоят до 800 руб ,сними посмотри обмотку медную нет ли нагаров ,или места замыкание ,
свернуть ветку
Починился. Снял стартер (Bosh), бендикс еле ходит. Ну думаю "прощайте 600р". Разобрал, смазка густая ппц. Промыл все, смазал, собрал, поставил, завелась с пол тычка :)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: