Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗглохнет

Итак, наступила зима и стал в гололедицу тормозить двигателем. с 4й на третью, ловлю сцеплением передачу и с ~ 2800 до 1200 оборотов торможу двигателем + педаль, нажимаю сцепление и... машина глохнет... завожусь, обороты в норме ~1000, не плавают... Пару раз так было.
У кого какие мысли что это был за шайтан? Причем может спокойно на холостые уйти или заглохнуть, от чего зависит - непонятно.

99 инж

Также вам может быть интересно:
* ОЙ ОЙ ОЙ КАК СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98451.html
* мужики а вы читаете блог путинской калины http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98452.html
* сцепа http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98453.html
* проблема с двиг. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98454.html
* двиг стуканул? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98455.html


Комментарии (26)
rss свернуть / развернуть
роняет обороты,я с этим две недели заморачиваюсь уже.Сначала был покос на генератор,перебрал весь,напруга 13,8 при полной нагрузке,все внорме.Потом догнал что байпасный канал перекрывает,вот она и роняет обороты при сбросе акселератора,и клапан РХХ закрывает байпасный канал,и машина почти глохнет,или на хх может резко сдетонировать как бы *небольшой провал в полсекунды) Начал в сматриваться в показания БК,увидел что на прогретой у рхх 59-62шага,работает,работает и раз на 42шага упала (полсекунды на ХХ) и выровнялась,при езде этот провал как бы сильнее себя проявляет,особенно еще и под электронагрузкой.Вытащил РХХ,прочистил (Оригинальный должен быть 01 или 02 РХХ,но я уже когда-то менял на 04ый это от современных 14ок,15ок - там шляпка клапана шире чем у 01 и 02.) Поставил РХХ в другую машину,такая же шляпа.Поехал искать искать нужный рхх 01 или 02,как выяснилось их не выпускают уже,только калужские 04ые,они работают нормально в 90% случаев,зависит от ЭСУДа,не стал брать 04ый,загуглил на месте,узнал что есть Омеговские РХХ (желтая коробка) они с цифрами "300" на конце,они как бы универсальные,внешне идентичны 01/02 и только еще металлический клапан вместо резино-пластикового,снял весь ДУ,промыл,продул,собрал все,утром ставить пойду.
И кста,после замены РХХ,лучше скинуть клемму с АКБ на минут 5,что бы ЭСУД обнулился.
свернуть ветку
эмм, идея ясна... да только как узнать который "родной"? меняно их только мною 2 раза на омегу, потом калугу (сейчас стоит)
свернуть ветку
то есть "Омеговские РХХ (желтая коробка) они с цифрами "300" на конце" должен решить проблему, так?
свернуть ветку
По моей теории да,завтра проеврю,часам к 12 по МСК смогу дать точный ответ.(Про Омегу)
Да и калужский по сути должен решить проблему (если новый),но он не всегда дружит с Бошами МР7,Микасами,ителмой и прчоими ЭСУДами вазов предыдущего поколения.
Узнать какой родной сложновато,даже невозможно уже имхо,если ЭСУД все выше перечисленной,то лучше омеговский РХХ
свернуть ветку
мозги старенькие бош. жду тогда результатов
свернуть ветку
Ок,часам к 10 даже утра отпишу.
свернуть ветку
не горит впринципе
свернуть ветку
Иван, Кста,масло через сапуненок не кидает в гофру воздухана? Или конденсата там никакого не наблюдал?
свернуть ветку
была грязь (масло\конденсат) до переборки гбц, чистка исправила ситуацию
свернуть ветку
Вобщем туда с сапуненка всеравно какая-та херь попадает,что все чернеет,и байпасный канал забивает.Думаю заглушить всю эту херь,пусть только с воздухана сосет и все.
свернуть ветку

Вот кстати тема хорошая,ребята много мыслей приводят разных посчет проседания оборотов,загрязнения РХХ и прчоего в этом круге http://www.2112.ru/archive/index.php/t-11264.html
свернуть ветку
Вобщем все оправдалось,чистка ДУ,замена прокладки между ДУ и Рессивером,Новый РХХ от Омеги,затяжка гаек ДУ сквозь зубы - решили это проблему,58шагов РХХ на ХХ,860оборотов на ХХ,обороты больше не роняет при сбросе газа/выжиме сцепления,езде нактом.
свернуть ветку
номер детали кинь если не сложно

свернуть ветку
они все одинаковые по сути 212-1148300 (Омеговский РХХ)
свернуть ветку
спасибо, попробую на выходных
свернуть ветку
поставил сегодня Омеговский датчик... 62-68 шага на 950 оборотах, на холодную стал дольше держать повышенные обороты, прогревается быстрее без использовании педали, обороты выровнялись и перестали падать
свернуть ветку
Вот-Вот..Хз надолго ли это дело..
свернуть ветку
посмотрим
свернуть ветку
все равно заглохла после длительного торможении двигателем с горочки... попробую на выходных промывку инжа и чистку ДУ
свернуть ветку
У меня нормально все еще..Но я чистку ДУ и замену прокладки ДУ сразу делал
свернуть ветку
Иван, слушай.Я тут вроде как догнал,из-за чего все это еще происходит.Заглохивание,тупизна на ХХ,и вобщем прочие косяки,когда чек не горит...Вобщем тут все таки есть такой момент,что ШКИВ Генратора (закрепленный к Коленвалу) как бы являеться трамблером что ли.Вобщем УОЗ или что-то в этом роде.Но суть в том,что.Этот шкив надеваеться на шестерню КВ,у шкива есть шпонка (очень ненадежная),а в шестерне дырка,на шкиве нету 2ух зубьев. (ВОбщем с этого шкива ДПКВ и считывает информаци).А шпонку шкива частенько срезает,и шкив смещаеться (даже не смотря на то,что шкив там и прикручен хз с какой силой в коленвал),и вот тут-то появляються все проблемы,где замена датчиков,фильтров итп не помогает,а диагностика молчит.Вобщем нужно скинуть шкив этот,и посмотреть,стоял ли он так,как положено,и есть ли на нем шпонка эта...
свернуть ветку
ну на девятых коленах шпонка на порядок прочней чем на классике где ее срывает бзбожно!
так что идея конечно хороша, но редкость всетки,
свернуть ветку
Viktor, хз, возможно... у меня на колене шкив мертво сидит, но есть небольшое смещение на шпонке распредвала (люфт где то в пол зуба)
свернуть ветку
у меня обороты плавали, и холостого хода не было изза того что приемная труба была надломлена и выхлопные газы попадали под капот я долго ломал голову на скорости отлично работала а тихо вообще ездить не возможно, поменял ее все отлично)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: