Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПодключение противотуманок

Подключал сегодня противотуманки, делал не через ЧЯ, а напрямую через реле. Подключил все по схеме, не работает. В электрике не силен, поэтому и спрашиваю. Если при нажатии кнопки реле не щелкает даже, это значит проблема в кнопке? Но с нее лишь 1 провод идет на него... Остальные 3 провода в кнопке это +, масса и лампочка, лампочка при нажатии тоже не загорается. Где я ошибся? И прозвонить ее можно между "массой и +" и "массой и лампочкой"?

Также вам может быть интересно:
* снял стартер а в картер сцепления снега намело, там же есть дренажные отверстия?оО http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98392.html
* чем чревата высокая компрессия в двигателе?? ваз 2114 побег 47000 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98393.html
* надо убить АКБ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98394.html
* Ксенон http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98395.html
* Масло на ремне ГРМ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98396.html

Комментарии (8)
rss свернуть / развернуть
всегда пользуюсь вот этой схемой http://luazzz.ru/showthread.php?t=102 а кнопка с какой машины?
свернуть ветку
Кнопка, как и все остальное, из комплекта подключения. Схема там тоже есть, ничего сложного, кроме как то, что кнопка противотуманок подключается к контактам Х кнопки фар, и проводу подсветки приборки через "коннекторы". Я грешу либо на них, либо на то, что я силовой провод от реле к реле стартера не паял.
свернуть ветку
ты должен подать напругу на управляющие контакты реле чтобы она замкнула цепь которая подаст питание на потребитель а чем тут можно ошибиться????
свернуть ветку
Иван, всякие "х" контакты беруться с колодки проводов включения Ближнего/габаритов.С релюхи идет 4ре провода насколько помню,один + со стартера красный,Желтый с птф,Белый в салон ,и черный короткий масса.С кнопки точно помню надо на минус запитывать,и то ли два,то ли один запитывать с "х" хонтактов кнопки ближнего/габаритов.Если не щелкает релюха,значит нету плюса.Прозвонить можно.Проверял со включенным зажиганием?
свернуть ветку
Да, конечно проверял. Когда тестером мерил - не было нигде на кнопке 12 вольт, и с вкл зажиганием + кнопка фар. Массу на кнопку сначала пробовал от кнопки задних туманок, потом от прикуривателя. Плюс на кнопку по инструкции пустил от голубого провода кнопки фар (по схеме в мурзилке это Х). Наверно этот хваленый коннектор не пробил изоляцию.
свернуть ветку
скорее всего,там провода 2мм же,а коннектор под 3,так что обжимай коннектор плоскогубцами
свернуть ветку
Ок, спасибо за грамотный ответ-совет!
свернуть ветку
может просто напросто релюшка не работает????
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: