такс.. контактная группа это на замке зажигания такая круглая фиговина. При повороте ключа зажигания она регулирует ( включает/выключает) подачу тока на стартер..и короче на все остальное. Если она ломается, то 1) у тебя остается зажигание включенным при любом положении(или даже без) ключа. 2) Жженой пластмассой в машине не пахло последнее время? может как раз в этой фишке дело которую ты отключаешь. Осмотри, может оплавилась и коротнула.
ты короче купи в магазине ее, и на новой уже аоймеш как ее снимать. тебе нужно будет снять кожух рулевой колонки, а сама КГ на защелках на замке стоит, ее просто с него снять, и провода переткнуть и все) там делов ну маааксимум на 20 минут, а вот менять замок если он заводской на час, потому что придется зубилом откручивать специально сорванные шляпки болтов.
ну да, потому что заводские болты специальные, они при закручивании срывают головку где грани, для того чтобы замок просто так не отручивался, типа от угоньщиков.
Николай я понял. просто фраза эта порадовала) Кстати у меня контактная группа на каком то клею держалась. вот я теперь думаю зачем замок так сильно приделан, если по контактной группе ударить , она отвалится и пальцем повернуть можно и завести?
а блок руля то ты пальцем не провернешь) веть он остается в самом замке. начнем с того что чтоб завести девятку/ десятку не нужно даже контактную группу снимать. достаточно на девятке перевернуть кнопку аварийки и зажигание включится, такая же система на чириках, только перевернуть нужно кнопку габарит.