Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗномер двигателя

народ можит кто сталкивался!сегодня хотела переоформить машину на себя перед этим сменила двигатель!в гаи посматрели номер он не совпадает и сказали что надо переригистрировать!как быть?закон о том что двигатель не номерной агрегат как его понять?

Также вам может быть интересно:
* подскажите. могу ли я по правилам поставить зеленые лампы в фары? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98326.html
* у меня щас зубило , но я щас хочу...... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98327.html
* какие колонки по размеру ставятся в штатные места на высокую панель? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98328.html
* стук где то... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98329.html
* у нас такая хуйня в городе: пешеходов каждый день сбивают, аварии каждый день...в 2 раза больше ДТП чем в том году... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98330.html


Комментарии (61)
rss свернуть / развернуть
Потому что двигатель должен оставатся тот что в ПТС 2108, 21083, 21081, 2111, 11183 и тд. Если меняешь нужно перерегистрировать.
свернуть ветку
так в законе написано что инспектор гиббд несверяет номер двигателя он остается для того чтобы знать какой туда потом воткнуть!!!!!!!!!!!!!
свернуть ветку
Что такое номер двигателя? это последние цифры в номере набитом на блоке . То есть в набитом 210831199229 номер двигателя это 1199229, а 21083 это модель двигателя. Если мы меняем двигатель на 210832288339, то никаких проблем нет, ведь марка его осталась та же. А вот если там набито 21114477332 - получаем гемор с заменой двига, так как изменилась его марка, а как следствие мощность + не все ставили на самары ну и все в таком духе.
свернуть ветку
я заменила двигатель на идентичную марку,т.е.210831234567 на 210831372657,мне сказали в гаи делай документы на переоформление двигателя.
свернуть ветку
Мне сказали,что если номер указан в свидетельстве о регистрации,то тогда они сверяют номера
свернуть ветку
Сам подумай и поймешь.

Мария попробуйте другое мрео. Летом снимал машину. Протер только модель,а дальше им вообще все равно =) В СТС номер двигателья не указывается теперь.
свернуть ветку
Мария Захарова, действия инспекторов не правомерны, ехай на повторный осмотр, до этого рапечатай стать про номера двигателя чтоб ему показать и в случае повторного отказа проси официальную справку на основании чего они отказывают в постановки т.с. на учет, дальше пиши заявление в суд!
свернуть ветку
Я начала с ним спорить о провоте своих действий,он сказал что вы не правы и пригрозил забрать машину на штраф стоянку...
свернуть ветку
Со стоянкой они конечно понтанулись!
свернуть ветку
Дмитрий, я не специалист в двигателях в отличие от мента,но он же видит,что стоит 9ка и двигатель как у 9ки,даже обьем индентичный,почему он сказал,чтоб перерегистрировать,ведь двигателя ни чем не отличаются на 9ках друг от друга,кроме инжектора...
свернуть ветку
они вообще охреневшие скатины,еще и органы правопорядка себя называют,а разговаривать вообще не умеют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
свернуть ветку

На девятках стояли 5 разных марки двигателей, вот в чем проблема. Что бы мы говорили все об одном и том же , возьмем в руки ПТС и посмотрим графу "Модель, Двигателя: ...........". у меня например написано 2111, 443****. тоесть модель двигателя 2111, номер двигателя 443****.
тоесть двигатель модели например 11183, я могу поставить , но нужно будет вносить изменения, так как он другой мощности.
свернуть ветку
Николай, +
свернуть ветку
мощность у меня одинаковая 1300!!!!!!!чем отличается двигатель 21083 от 2108????????????
свернуть ветку
2108 и 21083 отличаются мощностью и объемом.
свернуть ветку
вот вчем проблема почему докапались!?
свернуть ветку
так я поменяла двигатель мощностью 1300 на 1300!!!!!тобиш 2108 на 2108!!!!!!!!
свернуть ветку
не надо ничего перерегистрировать..я менял мотор на своей..в техпаспорте тоже стоял номер старого двигателя когда ставил научет даже не смотрели его..только номер кузова а техпаспорт выдали уже без номера мотора...
свернуть ветку
Мария, поробуй другое мрео.
свернуть ветку
попробую конечно!!!!!!!ну почему он туда вообще полез!!!!!!!!
свернуть ветку
Потому что имеет право. Но если модель двигателя та же, на номер должен был забить по закону.
свернуть ветку
забит куда????????щас сверила марка который стоит 2108 и в документах 2108!!!!!я понимаю проблем недолжно быть?????номера тока разные!!!!!!!!
свернуть ветку
Да, проблем не должно быть. "забить" было в кавычках=))) извиняюсь
свернуть ветку
спрасила у знакомых ментов про номера!сказали сверяют!на вопрос почему они и сами незнают!для кого закон придумали никто незнает!!!!!!!!
свернуть ветку
у нас правовое государство, пока действующим законом в лицо не ткнешь и в прокуратуру не напишешь, никто не пошевелится....
по сабжу - номер двигателя не проверяют, не вписывают, пробуй другое мрэо или доказывай свою правоту
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: