Передние тормозные цилиндры.

Тюнинг ВАЗ
Подтормаживает правое переднее колесо. Грешу на тормозной цилиндр. Их менять лучше на обоих передних колесах или можно только на одном? И сколько он стоит примерно? В СПБ.
18 комментариев
avatar
стоит 300-400р. Часто причиной перетормаживания является отсутствие смазки в направляющих. Тггда там все просто закисает. Достаточно смазать и все нормализуется.
avatar
Виталий, а чем смазать?
avatar
А сам цилиндр можно отремонтировать? Может, там поршень заедает. У меня на пятерке такое было. Нагреется и клинит зажав колодки. Отпускает только когда остынет.
Сейчас пока просто притормаживает.
avatar
литол графитка да чем угодно лишь бы смазать
avatar
Литолом не,дубеет и резинки разъедает. ВДшкой просто все пробрызгать,и полусинтетикой или синтетикой моторной смазать
avatar
Я ШРУС 4 смазывал. Нормально, и на морозе не дубеет.
avatar
Смазка специально для этих целей предназначеная имеется.
avatar
Маркировку не помню, но все ее так и называют-смазка для тормозных механизмов.По виду та же графитка только гораздо менее густая и температурный режим у нее другой
avatar
Медной пастой.Супер вещь.Мажу все где большая температура-крепления выхлопной системы,тормозные механизмы,клеммы.
avatar
тормозные суппорта не нагреваются вообще. Даже после экстренных торможений суппорт холодный. Поэтому можнопросто графиточкой.
avatar
Не знаю как на легковой.Но на грузовых тягачах,я бы не советовал трогать-горячо.вот я и мажу все медяхой.
avatar
Виталий, еще как нагревается
avatar
Кирилл, на кольцевых гонках как то специально трогали после гонки. Не горячие. Тогда вопрос просто был красить суппорта термоустойчивой краской или нет.
avatar
А сам поршень в цилиндре заедать не может что ли? Или это проблема только в направлящих?
avatar
может закис поршень. Но впервую очередь смажь направляющие. Не поможет махнешь суппорт
avatar
Для начала почисти и смаж направляющие медной смазкой, графиткой или хоть литолом. Почисти напильником суппорт. Я суппорта часто вообще снимаю и в тисках чищу. Далее попробуй задавить цилиндр обратно, как при замене колодок (съемником или монтажкой). Если не идет - проще поменять. Самые дорогие стоят 450 руб. Перебирать можно, но эффекет сомнителен, а пальцы сожжешь тормозухой здорово. При демонтаже пережми тормозной шланг сварочным или хирургическим зажимом и поставь новую уплотнительную шайбу.К дедовским методам типа "шприцем залить что-нибудь типа касторового масла под пыльник" я отношусь скептически.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.