Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗНе заводится, стартер не крутит

Вобщем на акуме 12,62 В, поворачиваю ключ, раздается щелчек и все, 0 реакции. Вчера так же было, контакты на стартере потеребил, повтыкал повытыкал сняв окисл, завелась с первого раза.Сегодня ездил, под вечер снова отказалась, опять контакты повтыкал повытыкал, но реакции все равно 0. Думаю чтото с проводами или контактами. Если кто что подскажет буду благодарен =))

Также вам может быть интересно:
* Аккум в ноль http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98295.html
* генератор барахлит? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98296.html
* переход с карбюратора на инж. что для этого нужно? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98297.html
* карбюратор ДААЗ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98298.html
* Акб http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98299.html


Комментарии (14)
rss свернуть / развернуть
Щелчек громкий - втягивающее - неисправна обмотка стартера = замена стартера
Щелчек тихий "электронный" - реле стартера - слабая масса от аккума к двигателю и стартеру = зачистить контакты на кузове и двигателе а лучше отдельный провод кинуть на двигатель от минуса на аккуме.
свернуть ветку
Виталий, Провод отдельный кинут, просто зачистить наверно надо, щелчек тихий как обычно при заводке, как будто акум сел такой же) Седня ночь уже, завтра зачищу, надеюсь поможет =))
свернуть ветку
У меня было чтото похожее,(то только щелкает, то еле крутит,и т.п) только я думал у меня заряд акума кудато уходит.Акум на зарядку каждый вечер таскал. Без акума машина не глохла. Короче подумал что все равно на зиму акум покупать надо, купил новый. И все проблема решена. Уже месяц все нормально.
свернуть ветку
Да, вспомнил, когда эта херня с зарядкой у меня началась, наебнулся бендикс, т. е снимал стартер, менял бендикс, незнаю может это все как то связано...
свернуть ветку
2 акума переставлял, все равно не пашет, у тебя то какие-то хоть признаки жизни подавал, а у меня вообще даже не пытается крутить... С толкача заводится как часы, буквально подтолкнуть надо и заводится.
свернуть ветку
Клеммы-реле-втягивающее-стартер. Смотри эту последовательность.
свернуть ветку
сегодня только решил проблему поменял втягивающее реле !!! до это го тоже щелчки были когда заводил акумм не заряжался потому что масса слабая была тока не хватает потом начинает реле гореть в итоге сгорела поменял и и массу провод заменил и втягивающее пришлось !!!
свернуть ветку
уеби по втягивающему пару раз чем по тяжелее, только не сломай и будет тебе счастье
свернуть ветку
такая же проблема. стартер не крутит, реле щелкает. поменял клеммы на аккуме, зачистил клеммы на реле. перед этой проблемой проводил мойку мотора. что может быть? вода куда нибудь попала?? p.s. вся электрика работает
свернуть ветку
а у меня иногда бывает на поворот ключа стартер не реагирует, только рэлюха щелкает. Выду, замкну отверкой контакты на стартере, только чтоб чуток крутанул, и после этого с ключа крутит.
свернуть ветку
я ща все сходил попробовал. массу на кузов от минусовой клеммы зачистил. да вообще все, что к кузову от аккума идет - все почистил и нихуя!!! помогите, че делать то?? уже 2й день пиздец как нужна машина и ниче не могу сделать
свернуть ветку
может втягивающему конец?
свернуть ветку
Алгоритм поиска неисправности:
1. Поставить заведомо рабочий аккумулятор, хорошо одеть клеммы
2.Проверить поступление управляющего и силового питания на втягивающее реле. Силовое питание должно "висеть" постоянно, управляющее (плоская клемма) - появлятся при проворачивании ключом замка зажигания. Если нет управляющего питания - смотри реле стартера на моторном щите и замок зажигания. Если силовой провод под напряжением, то можно завестись отверткой
3.Если питание идет, а стартер не крутит - проверь "массу" на самом моторе. Возможно, потребуется проложить дополнительный провод или почистить старый.
4. Если "масса" и "плюс" в норме - снимай стартер и ищи причину в нем.
свернуть ветку
попробуй гайки на втягивающем сильней затянуть!!!!была такая фигня то крутит то не крутит, затянул от души и все счастье!!=)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: