Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗСтартер ПОМОГИТЕ.

Здрасте всем) возникла такая проблемка довольно таки давно.Изначально ездил горя не знал.потом начались проблемки со стартером. в холодную погоду с утра заводилась с пол пинка.стоило прогреться доехать до куда нибудь.через 10 минут придти и нне заводилась стартер просто визжал медленно медленно.как будто не хватало энергии.Толкался весь на нервах ехал домой.Отдал на диагностику.завести не смогли.сказали что либо бендикс либо венец маховика. после сервиса я почему то завелся она подостыла и я завелся поехал в сторону дома.
Решил смотреть бендикс.Снял стартер Бендикс живой ни царапинки.Маховик так не посмотреть.снял резинку уплотнительную на нем.поворачивал коленвалл болтом на ГРМ и смотрел зубья зубья вроде бы целые все.Поставил стартер обратно после этого вообще ни завелся ни разу. Визг и все. и на холодную и на горячую. АКБ много разных перепробовал.заряжал не заряжал бестолку.клеммы затягивал чистил. Посмотрел пятаки на втягивающем распаял - запаял. начал собирать перетянул болт - сломал.что только не делал не получилось обратно восстановить втягивающее.купил новое от 2110 по разъемом все тоже. Поставил. На моей АКБ идет дробь из под капота. как будто разряжена.что мало вероятно но поставил заряжать.Взял акб с заведомо исправной авто один щелчок втягивающего и все. Болты перемыкал - искры и ничего - значит втягивающее исправно. Щетки в стартере вроде в порядке.Что касаемо массы с кузова на двиглу. Искал не нашел ни хера.+ весь движок и кпп в копоти и в масле сложно что либо увидеть.продублировал самодельным проводом с кузова к стартеру.ничего не поменялось правда провод не особо толстый самодельный из нескольких сплел. Что делать подскажите плиз устал уже..........
\
вообщем снимал стартер в 100500 раз все в порядке там.щетки посмотрел чуть чуть с ямками .поставил ровными сторонами.бендикс в норме.яякорь и так далее все в порядке.втулка в стартере тоже целая.в картере хз.пофоткал со вспышкой вроде в норме на ощупь мизинцем попробовал дак не влазит поставил обратно стартер.кинул на всякий случай минус дополнительный от - акб к держателю бронепроводов.ну думаю дайте счастья.Хрен .ключ верчу и ниху* только щелчок втягивающего. попробовал замкнуть опять болтами.в этот раз почему то без искр и без всего вообще не среагировал хз. Эта вся пизд*пробоина не может быть из за Реле стартера? и где оно находиться на моторном щите?.в принципе вроде видел его. Черненькая релюха такая как бочка к корпусу щита прикреплена да? там может быть что нибудь?
помогите плиз уже за*бался

Также вам может быть интересно:
* беда от которой уже устал че делать http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98180.html
* аккумулятор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98181.html
* фары от 6 на 9 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98182.html
* По ходу КПП пида приходит! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98183.html
* царапина , http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98184.html


Комментарии (24)
rss свернуть / развернуть
поменяй втулку в коробке стоит куда вал стартера встовляется мне в сервисе за 200р меняли свое время такая же херь была
свернуть ветку
а без метчика и ямы реально это в уличных условиях сделать?
свернуть ветку
Аленочка, без метчика - нет.
свернуть ветку
"Болты перемыкал - искры и ничего"
это в 99% случаев говорит о замыкании в стартере.
якорь, статор или еще что, я так и не разобрался что с моим случилось - просто купил новый редукторный.
свернуть ветку
Реле висит на моторном щите почти посередине. У бендикса пружина рабочая? Выходит и обратно уходит нормально? Втулки стартера в норме?
свернуть ветку
"это в 99% случаев говорит о замыкании в стартере."

я не думаю.

бендикс в норме.втулка в стартере тоже. в картере не могу посмотреть...
свернуть ветку
Аленочка, снимай стартер и прозванивай.
свернуть ветку
Говорю еще раз изначально проблема была в том что стартер крутил ну очень очень медленно и не заводил двигатель.просто визжал.А на морозе заводил.или после того как машина отстоится, остынет.Я снял его посмотреть.потом на место ввинтил.После этого даже после стоянки не заводилась.просто визжал.Снял еще раз поменял новое втягивающее.Теперь просто щелчок.
свернуть ветку
сам бендикс может под нагрузкой проворачиватся если сломан внутри, и весь маховик по кругу посмотри, было такое что в одном месте небыло нескольких зубьев. Но по опыту лучше новый купить и не париться что где нибудь не раведешься)
свернуть ветку
статья по деффектовке стартера в инете есть и не одна.

так что снимай и деффектуй.
свернуть ветку
дефектовку делал.обмотки не звонил там все в идеале на взгляд
свернуть ветку

снятый стартер крутит.массу смотреть еще раз? или втулку в картере?
свернуть ветку
У меня визжал, когда бендикс клинил и тупо не выдвигался.
свернуть ветку
Значит так господа. Старой истории я добился. Щелчок исчез. Почистил все контакты провел еще одну массу. Начал крутить, но как описывал в первом посте. Он крутит в холостую вроде называют или путаю. Вообщем звук странный как самолет взлетает) Через раз другой звук есть просто визг, а есть визг с оборотами что с ключа что болтами замыкая. Снял уплотнительную резинку на маховике. В момент завода тоже крутится. но не может завести. Как то не так крутится.... :(( Подскажите теперь с чего начать...
свернуть ветку
Если он просто визжит, значит тупо в холостую крутит - зацепления нет с маховиком.
свернуть ветку
"Снял уплотнительную резинку на маховике. В момент завода тоже крутится."
свернуть ветку
а венец не может проворачиваться на маховике?Зубчатый венец проворачивается на маховике


Визг, вой со стороны картера сцепления (при включении стартера зубчатый венец вращается, маховик неподвижен (можно увидеть через лючок в картере сцепления): коленчатый вал может проворачиваться рывками, с пробуксовкой)


Замените венец или маховик
свернуть ветку
скорее венец и проворачивается1 если как ты говориш, что когда стартер крутит маховик он крутится с визгом, визг от трения венца о маховик скорее! сам не встречался с таким явлением, но теоретически это реально!
свернуть ветку
сними стартер в очередной раз, отверткой попробуй (в отверстие смотровое что резинкой закрыто)маховик провернуть, а в отверстие от стартера руку суй. если неплотно-почуствуеш
свернуть ветку
окей)
это наверно пиздец.никогда коробку не снимал.
свернуть ветку
если ет. дествительно венец, то тебе нужно сварщика толкового найти, чтоб тот прихватить смог через отверстие стартера, тогда и коробку снимать не придется. там надо-то 3 прихватки по 8-10мм.
свернуть ветку
Я встречался с такой бедой! На холодную заводилась отлично, но стоило двигателю прогреться, как потом лучше не глушить! Стартер ели-ели проворачивал двигатель, но завести можно было только с толкоча, либо дать время авто, чтобы двиг остыл, но летом при плюс 30, а если еще и машину оставил на солнце, то это была труба! Заменил АКБ, втягивающую... ничего не помогало, уже собирался было эту самую злополучную втулку менять, но отец посоветовал заменить стартер с втягивающей в сборе - уже более 2-ух лет горя не знаю!
свернуть ветку
Юрий, ну я тоже сменил стартер целиком поставив редукторный)

но так не интересно.
свернуть ветку
Влад, зато эффективно!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: