Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗБыстро разряжается акум???

У меня пока что одно предположение. накрылся диодный мост. Но генератор новый примерно 0,5 года. Или где то что то коратит. В связи с этой версией хотел узнать есть ли на 99х больные места из за которых сие происходить может? На старом генераторе переодически перегорал один провод от оплетки на диодный,помоему средний. После починки месяц проблем не было. Зараниме спасибо.

Также вам может быть интересно:
* Глохнет восьмерка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98129.html
* Коробка ВАЗ 2109 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98130.html
* ваз 21099 инжектор,заливает свечи,стреляет http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98131.html
* СиличЪ-Борей http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98132.html
* масло http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/98133.html


Комментарии (28)
rss свернуть / развернуть
коротыш скорее всего.

ищи его.
свернуть ветку
А как его найти можно? и что должен тестер показать?
свернуть ветку
Я электрикой не когда не занемался. Так что молчание здесь не уместно.))) Денег нет, а машину сделать к выхам надо.
свернуть ветку
такая же ситуация, генератор с 12,написанно 80А а акб 60А,разряжается очень быстро...правда саб стоит. говорили либо диодный мост либо шоколадка, еще не проверял,а что за шоколадка вообще не знаю
свернуть ветку
шоколадка - это регулятор напряжения на моделях с 97 года вместе с щетками идет
свернуть ветку
Александр, спасибо
свернуть ветку
может акум пора сменить?
свернуть ветку
Александров, там долгая история.
в гугле написано "поиск короткого замыкания ваз" - ищи.
свернуть ветку
так акб пол года где то
свернуть ветку
Народ, порядок действий таков.
1. ИЗмеряете напряжение на работающем двигателе. Тестером на аккуме. При включенных фарах.
2. Если вне пределов нормы (13.7-14.2 В) то проблема в генераторе или проводке гена-аккум. Чистите все контакты, которые найдете, не забывая про массу, как генератора, так и аккума. Если не помогло - покупаете новый регулятор напряжения,меняете местами со старым - крепится к генератору 2 болтами, доступен без снятия генератора. Стоит 120 рублей и не будет лишним в любом случае. Если и после его смены не помогло - то лучше снять гену и смотреть диодный мост и остальное его нутро. Разобрать-собрать его очень легко. Наиболее вероятно обнаружите прогоревший диод.
3. Если напряжение в пределах нормы, то надо понять, насколько измучен жизнью аккум. Проверяете плотность в банках. Если в одной из банок плотность значительно меньше остальных 1.12-1.07 - выбрасываете аккум. Доливаете воду если надо. Зарядным устройством заряжаете малым током и подсоединяете лампочку на 12 вольт 15 ватт, например из заднего фонаря. Если через сутки напряжение на аккуме упадет ниже 12.5 вольт - тоже аккум на выброс.
4. Если аккум в норме, то идет разряд аккума из-за проводки. Определяется так - Подсоединяете одну из клемм аккума через амперметр, смотрите на значение тока. Если оно отличается от 0, то по очереди достаете-ставите обратно из ЧЯ предохранители и реле, наблядая как изменяется значение тока. Так найдете цепь, в которой утечка. Исправляете коротыш и наслаждаетесь тем, что система электропитания авто в полном порядке.
свернуть ветку

Иван, а как же сигналка, она же работает постоянно, значит при подключении клемы через амперметр, там по-любому от нуля отличатся будет, или нет?
свернуть ветку
Была такая же беда.Началась с малого а потом за день акум сажало...Сделал как описано у Ивана в четвертом пункте, но нашел ток утечки совершенно случайно...коснувшись рукой раскаленной таблетки...в итоге обнаружен коротыш в обмотке генератора...ремонтировать-гемор...поставил новый и все теперь гуд(но не прошло и года и теперь подшиник стал попискивать- падла)
свернуть ветку
У меня и акум новый менее 2х лет и гена с полгода где то.
свернуть ветку
Иван спасибо буду глядеть.)))
свернуть ветку
Иван, Спасибо.
свернуть ветку
у меня тоже аккум быстро разряжается и стартер долго крутит. Ребят, мне вот тут в сервисе сказали типа может быть такая проблема из за того, что венец маховика сточился, т.е. грубо говоря пробуксовывает когда стартер его крутит?
свернуть ветку
Александр, тебе так сказали потому что это самый дорогой ремонт из возможных. Вероятность конечно есть, но она очень мала.
свернуть ветку
Иван, да я знаю, что не дешево обойдется и примерно представляю сумму. Вот вчера замеряли они мне ток - на аккуме при вкл. ближнем свете, магнитоле, 1 скорости печки выдало заряд 13,9. Когда все электроприборы включил, они сказали, что тоже заряд хороший. Протестили генератор - там все тоже нормально. Так в чем причина тогда может быть. Щас поездил, 3 раза глушил машину - на 4й еле крутило стартер.

свернуть ветку
ищем ток утечки.тестером в режиме измерения силы тока.Точные показатели не помню,но думаю в инете есть.Затем если показатели завышенны,вытаскиваем по предохранителю,пока показатели не прийдут внорму.Смотрим что висит на предохранителе и разбираемся.
свернуть ветку
Так может аккум сдох? Аккум то проверяли?
свернуть ветку
Кстати, а не видно ли состояние маховика через дырку для совмещения меток? Кто-нибудь помнит?
свернуть ветку
аккум я заряжал 4 дня назад. 2 дня поездил, крутил уже вяло. а зарядку показывал отличную

свернуть ветку
Александр, советую померить плотность если это возможно, ну или хотя бы тест с лампочкой сделать на заряженном. Сразу все ясно станет.
свернуть ветку
а я помню к знакомому парнишке приезжал, он мне плотность замерял - везде 1,27 показывало)

свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: