по движке приоры вопрос

Тюнинг ВАЗ
на холодную после пуска через минуту начинает троить и загорается джеки чан, седня заглохла даже потарабанив немного. завел, погазовал, потроила, чуть прогрелась, заглушил завел - все нормально, не троит. ездил вчера на диагностику. поменяли свечи, фильтра, сетку в насосе, почистили форсунки. говорят все впорядке, но надо залить лавр (раскоксовку). типа вся эта хуета из-за того что подвисают клапана. вопрос: раскоксовка заливается в свечные колодцы, как она клапана то раскоксует? =) и вообще мож кто че слышал по этой теме?
22 комментария
avatar
если только при испарении чето до клапанов дойдет))) до отсечки крутани пару раз чтоб клапана как следует потрясло.
avatar
когда эту муть заливаешь в колодец свечи надо наживить чтобы типа "бани" там было. а до отсечки и так крутил, и 400 км вчера проехал по трассе 140-160, до диагностики.
avatar
"из-за того что подвисают клапана"

не представляю как такое возможно.
avatar
"говорят все впорядке"
"загорается джеки чан"

не езди к ним больше)
avatar
едь на другую диагностику.
avatar
а из-за чего клапан подвисает?если там слой нагара в камере сгорания, а клапан иногда работает он не может зависнуть, это наверно пружина сломалась
avatar
помойму про зависания кл полный бред))))
avatar
если бы пружина сломалась движок бы постоянно троил, нет?
в этот сервак на 99 ездил всегда, делали нормально. говорят мы те устраним основные причины из-за чего это может быть: засраная сетка и форсунки, топливный фильтр, свечи, а когда масло будешь менять сделай раскоксовку. ща чуть прогреешь, движок отлично тихо ровно молотит, не считая этого блядства на первом пуске.
avatar
нет. со сломаной пружиной может не постяно троить, а иногда, на одном клапане 2 пружины. померяй компрессию, все станет ясно залипает клапан или нет
avatar
троить может и из-за дмрв
avatar
тоже самое только на ваз 21099 8 клапаная
avatar
Кирилл, какая ошибка та была?
не могло такого быть что чек горел а ошибки нет.
avatar
ошибка только с утра когда троит, полюбому пропуски зажигания. по датчикам все ок.
когда заводишь второй раз ошибка пропадает
avatar
Кирилл, ну в памяти все равно должна оставатся же.
avatar
Vlad, нет, пропадает. И, кстати, сегодня заметил особенность: если после заводки сцепление подольше подержать пока чуть прогреется, то не троит)
avatar
Кирилл, странно - у меня оставалась если клемму не скидывать.
avatar
Vlad, ошибка пропусков зажигания на 16 кл. не висит никогда вроде
avatar
"В памяти остались ошибки 300 и 302 (множественные пропуски и пропуски во 2 цилиндре)"
http://www.2114.ru/forum/archive/index.php/t-4466.htm
avatar
Vlad, хз, но там вообще разговор о 1,5 16 кл. У них еще модуль стоит, а не как сейчас отдельная катушка на каждую свечу
то же и про чепырки)
avatar
Кирилл, ну все равно в памяти должно оставатся из-за чего чек горит.
он же просто так не загорается - а компьютеру запомнить ошибку просто.
avatar
компа у меня на приоре нет, а на приборке ниче не остается

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.