Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПротокол и постановление

 ВАЗ: Протокол и постановлениеВсе в этой жизни нарушали, нарушают и будут нарушать ПДД. Кто переходил дорогу в неположенном месте, кто вообще на красный бегал или ездил, кто парковался в неположенном месте... Примеров нарушений много. Но вот какие документы составляются и за какие нарушения?

Есть нарушения, за которые вообще не предусмотрены штрафы (например, несоблюдение безопасной дистанции). Все нарушения, за которые предусмотрены наказания написаны в 12 главе КоАП.

Когда инспектор ДПС фиксирует ваше нарушение, он составляет протокол или постановление квитанцию. Чем они отличаются? Сейчас объясню.

--- Протокол
Протокол подразуменвает ваше несогласие с нарушением.
В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья КоАП или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая ответственность за данное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные КоАП, о чем делается запись в протоколе. Причем протокол не предусматривает уплату штрафа, а только фиксирует факт вашего нарушения, который должен быть рассмотрен в судебном порядке. Только после суда, в случае, если вас признают виновным, на вас будет наложен административный штраф. (выдержки из КоАП Статья 28.2)

--- Постановление квитанция
Постановление квитанция подразумевает ваше согласие с нарушением.
В постановлении квитанции указывается дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, а так же место работы физического лица, статья КоАП или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая ответственность за данное правонарушение и сумма штрафа. При составлении постановления квитанции физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу об административном провонарушении разъясняются их права и обязанности, предусмотренные КоАП, за что вы расписываетесь.

Также вам может быть интересно:
* Автомобилисты всех стран - объединяйтесь! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/9811.html
* Юмор на дороге http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/9812.html
* Доска обьявлений! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/9813.html
* Приказы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/9814.html
* Меня бесит знак 30 возле колоса! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/9815.html

Комментарии (5)
rss свернуть / развернуть
НЕДАВНО ПОПАДАЛ.ПРОСИЛ ПОСМОТРЕТЬ КИНО.ЕГО НЕ ОКАЗАЛОСЬ ПОСЛЕ ЧЕГО ОТКАЗАЛСЯ ПОДПИСЫВАТЬ ПРОТОКОЛ(БЫЛ ВИНОВАТ И БЕЗ ДЕНЕГ А ПРЕВЫСИЛ НА ПОЛНУЮ)СКАЗАЛИ ЧТО ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАЖМУТ МОИ ПАЛЬЦЫ В ДВЕРЬ ТО ДЕНЬГИ У МЕНЯ ПОЯВЯТСЯ.ИТОГ- ПРОТОКОЛ НА 100 Р.И ПОЖЕЛАНИЯ НЕ ПРОЕХАТЬ МНЕ И КМ.НЕ ПРОТОКОЛ ИМ НАДО А ДЕНЕГ ДА ПОБОЛЬШЕ.МАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ-НИКОГДА!!! НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ ДЕНЕГ РЕБЯТА САМИ!!!!!!МОЖЕТ ВСЕ ОБОЙДЕТСЯ.
свернуть ветку
Точно!!! Не чего их баловать.Я и из машины ни когда не выхожу,надо,сами подойдут. И пусть еще объяснят на каком основании остановили.
свернуть ветку
не бойтесь ни протоколов ни постановлений.Вы-непреступник.Отстаивайте свою правоту в суде.Суд справедливее идпс
свернуть ветку
У меня номера хотели скрутить зо отказ открыть багажник. Раз не открываю-значит нет аптечки, следовательно номера снимут. и еще за заднего пассажира непристегнутого штраф хотели выписать, а доказательства где? когда он ко мне подошел-машина стояла на месте, не двигалась-пассажир имеет полное право сидеть непристегнутым. Составили 2 протокола-теперь жду, что из этого выйдет...
свернуть ветку
Не партесь, я уже 6 лет за рулем и только иду здовать на прова 22чесла у меню около 20 протоколов и не разу не было суда, нужно раскозать красивую сказку!.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: