троит двигатель

Тюнинг ВАЗ
Двигатель 2111 8кл., мозги бош. Не работает 2-ой цилиндр.
Поменял ВВ, проверил модуль зажигания на другой машине (работает), естественно свечи менял, мерял компрессию (12 кг), промывал форсунки.
Раньше подтраивал на холодном пока до 20 градусов не прогреется. А сейчас и на почти прогретом упорно не работает 2 цилиндр. Свечу выкручиваю - сырая. Завожу мотор, кладу свечу на массу - искра есть.

В чем еще может быть причина??
11 комментариев
avatar
Попробуй провод с 4го на 2ой посадить,они в паре как раз работают.Если не заработает,то вскрывать ГБЦ
avatar
А что там в ГБЦ может быть? Клапана я всегда 1 раз в 10000 км регулирую да и потом компрессия в норме.
avatar
да вот хз.Но Мне кажеться что с модулем что-то.У них есть свойства тупить на морозе и при нагреве
avatar
только не с 4го на 2ой, а с 3го на 2ой!
avatar
да хз, я тоже так думал)) Я на морозе снимал модуль и ставил на 16 кл мотор. Сразу завелся и работал ровно. А кстати, как понять 2 и 4 в паре работают? В них искра в один и тот же момент чтоли бъет?
avatar
даг порядок работы 1-3-4-2.
Да и на 4ом горшке искра есть.
avatar
искра одновременно проскакивает в1 и 4, в 2 и 3!!!!
avatar
Я понимаю что ты не конструктор, но объясни из любопытства зачем она нужна когда поршень в НМТ находится?))
avatar
Это принцип холостой искры
avatar
клапан прогорел!
avatar
тогда по идеи не должно быть компрессии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.