Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПомогайте с ходовой! :

Вот уже 2 недели мучает меня вопрос. Значит, до 80 кмч (по спидометру) Машина едет нормально. 80-100кмч жуткая вибрация на руле. Вроде бы банальная балансировка колес или ступица. НО! стоит поднять до 120 кмч, все встает на свои места, как будто ине было ничего! Подвеску и рулевые наконечники проверил,норм. Вот и ездю-либо 60, либо 120. Подскажите кто знает.

Также вам может быть интересно:
* Тормоза http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97841.html
* Провисший бампер!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97842.html
* Господа, тут вопросик по страховке http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97843.html
* Не могу сбить руль http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97844.html
* Прогрев инжектора http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97845.html


Комментарии (17)
rss свернуть / развернуть
А тормозишь биение усиливается?? У меня таже херня была только что... Перекинул колеса с зада на пред вроде прошло... Хотя на передни балансировку делал не помогало!!!!
свернуть ветку
Да, при торможении с большой скорости в руль бьет несильно. У меня сзади резина херовая :)
свернуть ветку
Кстати из за задних колес тоже может в руль бить!!! Год мучался, все переменял!!!! Оказалось заднее колесо херовое было!!!!!!! После чего бить то начало???
свернуть ветку
Резина спереди равномерно стирается??? Как ты определил что ходовая живая??
свернуть ветку
Я менял заднюю балку недавно, Ну и тормоза прокачивал. А так больше ничего не трогал. И еще когда передок у машины покачиваю опоры передние немного постукивают, но им еще и 10000 нет.
свернуть ветку
Резина норм, ходовую монтировкой проверял на предмет люфта.
свернуть ветку
балку нову то хоть купил??
свернуть ветку
короче у меня была такая же херня... Перекинул колеса, менял колодки по кругу , барабаны, диски тормозные, была раскручена растяжка, были разбиты обе шаровые, был разбит салейнтблок на нижнем рычаге)))) Выбирай)) Но мне кажется у тебя колеса... Или балка б у и кривая, а че со старой?? В бордюр уепал??
свернуть ветку
Балку брал почти новую, нормальная по геометрии, а старая лопнула пополам на ходу так просто.. Причем полгода была сзади подвеска мягкая как у мерса, а поставил другую даже полка задняя запрыгала, до этого ни звука не издавала. Сайленты в порядке все, барабаны тоже пробег небольшой, со старой балки снял с колодками. Правда вот резина у меня камерная, но балансировали вроде. Завтра проверю.
свернуть ветку
Все это конечно хорошо, но почему на 120 км пропадает биение? По идее должно усиливаться.
свернуть ветку
У меня как раз ровно после 120 биение пропадало, 140 и ничего не било!!! Тоже не понимаю... Ну видимо когда очень большая скорость биение просто исчезает!! Вроде из за колес и должно бить на опред скорости!
свернуть ветку
мне кажеца что это из за балансировки....
свернуть ветку
однозначно балансировка!!
свернуть ветку
бля, ху.и балансировка если сам диск кривой то?????
свернуть ветку
Если сам диск кривой, то он на любой скорости бить будет
свернуть ветку
так если мне балансировку делали и не помогало, а колеса с резиной поменял и все прошло!!
свернуть ветку
Ставь машину на домкрат, снимай передние колеса, вруби нейтралку и покрути за диск (ручник не забудь дернуть=) Если все идет гладко и нигде не заедает(прислушайся, трения тоже быть не должно) тормоза исключай. Одень колеса обратно. Попроси кого нибудь НЕМНОГО покрутить руль (примерно 1-2 см) и внимательно посмотри на наконечники рулевых тяг. Люфта быть не должно. Ударь по ним молотком пару раз и повтори процедуру. Если что подтяни гайку. Если все нормально рулевое тоже исключи. Попробуй другие колеса поставь. Если все так же, тогда подвеска. Там уже полет фантазии, начиная с шаровых и кончая опорами. (и как сказал Вовка сзади тоже могет быть косяк)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: