Спасибо. а еше такой вопрос. У меня педаль сцепления очень жоская была, чуть ли не двумя ногами надо нажимать)) думал поменяю сцепу, будет все по другому, оказалось - хер)))
сцепление. не не менял. Кстати забыл сказать. Вместе со сцеплением поменял главный тормозной цилиндр и вакуумник. Так вот, может ли как то влиять шланг который идет от коллектора к вакуумному усилителю???
Вадим.И как это шланг идущий от коллектора к вакуумнику влияет на педаль сцепленя?Ты это сам придумал или прочитал где?Тормозная система и сцепление это разные вещи.Алексей проверяй трос и педаль.Сценление менял в комплекте или только диск?
Дмитрий Попков 30 мар 2009 в 21:34 Как это на средних оборотах, на передаче чтоли глохнет? У меня глохла на холостых, и неровно работал движок, сегодня нашли причину - ЭКХХ, причем еще и проводка от него хреновая была. щас все ок. только карб нормально не получается отрегулировать, нет приемистости, мож кто поделится что можно придумать?
30 мар 2009 в 18:07
Сцепление менял в комплекте. спасибо за post
30 мар 2009 в 21:34
Как это на средних оборотах, на передаче чтоли глохнет? У меня глохла на холостых, и неровно работал движок, сегодня нашли причину - ЭКХХ, причем еще и проводка от него хреновая была. щас все ок. только карб нормально не получается отрегулировать, нет приемистости, мож кто поделится что можно придумать?