Охлождение

Тюнинг ВАЗ
Привет, помогите с проблемой. У меня машина всю зиму простояла в гараже. По весне решил ее выгонять; завел начал греть, прошло минут 7 и температура была уже 70 градусов и выше на поднималась. Еще через минуту закипел тосол в районе радиатора и вентилятор на сработал.
20 комментариев
avatar
Да нверн помер термостат
avatar
Закипел? Какая температура?Пробка расширительного закручена и исправна? Термостат?
avatar
Может и термостат, но возможно и пробка бачка с тосолом)) У меня тоже закипал тосол при езде как-то и вентилятор не срабатывал, поехал к электрику - просто пробку поменял, теперь все норм, вентилятор, термостат - все исправно было.
avatar
пробка поддерживает избыточное давление в системе охлаждения,для повышения температуры кипения ОЖ. она никак не влияет на скорость нагрева двигателя !!! уровень жидкости в норме? меняй термос!!!
avatar
В том-тои дело, что если пробка не герметично закрывает, то повышенное давление не возникнет, и тосол закипит быстрее) У меня был как раз такой случай.
avatar
#1 обсуждаем ! машина быстро греется скорее всего изза термоса, а кипение как следствие уже!
avatar
Или наоборот)) Тосол закипает и не охлаждает двиг) Ведь рабочая температура у него - 105 или 107 градусов, а если закипает при 70ти, то... Я не спец, конечно, просто пробку легко проверить) А если она в порядке, то можно уже дальше копать)) А если машина всю зиму простояла, то герметичность пробки могла нарушиться запросто...
avatar
вода кипит при 100, а антифриз при 110 вроде(точно не помню) это без давления!
вентилятор должен был включиться!
avatar
на Инжекторе по крайней мере))
avatar
При такой же ситуации на карбюраторной машине, что можно еще проверить и заменить?
avatar
Термостат, просто на машине ездить надо... На то она и машина. А если зимой очко жмет, так и летом не лезь...
avatar
Все просто, недавно менял всю систему охлаждения. Термостат проверяется очень просто, прогреваешь машину, когда температура в районе 90градусов, при исправном термостате нижний патрубок который идетот от правой нижней части радиатора должен быть горячий, если он холодный, то термостат не работает и охлаждающая жидкость гоняется по малому кругу, без радиатора( печка в таком случае тоже работать не должна, ибо она берет тепло из большого круга). Первое что нужно смотреть крышку расширительного бачка,, и клапан на ней. Стоит она копейки, лучше заменить сразу. Если термостат работает и крышка новая, а вентель при 97 градусах все равно не включается, надо менять датчик вкл ветилятора(проверяется на заведеной машине вытыкаешь одну клему с датчика на рабиаторе и замыкаешь на вторую, вентель заработал, датчик не испраен, если не заработал надо проверять сам вентилятор) датчик использвется 97-94градуса, меньше ставить не стоит, так как двиг будет работать при не оптимальной для него температуре. А вообще если года два на антифризе проездил его желательно заменить. Сливаешь из радиатора, потом и движка, заливаешь просто воду завел на 5 мин, сливаешь воду, покупаешь средство для очистки от накипи и прочей хрени радиатора, разводишь с водой заливаешь на холостом ходу крутишь 20 минут, потом сливаешь и промываешь опять водой, потом заливаешь антифриз, я и датчик сразу поменял, теперь езжу горя не знаю, машина прогревается быстро, вентель работаеткак надо, печка тоже супер работет.
avatar
Вовко ⎛47 RUS⎞ Девятино очко жмет у тех кто бесполезные советы дает.
avatar
Константин Старченко Спасибо, вечером попробую
avatar
лимонкай говорят хорошо промывать залил воды с лимонкой и катаешся))
avatar
Лимонкой гранатой ф1 чтоли:))))) Ну можно и лимон конечно, но имхо проще и лучше купить специальное средство, и кататься не надо, а на лимоне я думаю надо киллометров 100 проехать, а то толку ноль, а это гиморно то ездить то сливать, а так все за час легко делается
avatar
#13 а почему тогда печка дует теплом при температуре двигателя 60 градусов??? это ведь малый круг!
avatar
Походу ты прав, печка действительно от малого круга работает, просто я нашел вот такое описание в инете ионо меня с толку сбило, тут написано что малый круг отключается при полностью прогретом двигаетеле, но это мне кажется бред:

Отопление салона обеспечивается воздухом, подогретым в радиаторе отопителя, который включается в систему охлаждения двигателя параллельно основному радиатору.Когда водитель заводит автомобиль и двигатель еще холодный, термостат полностью закрыт, жидкость может циркулировать лишь по малому кругу. По мере прогрева мотора термостат приоткрывается(50-60 градусов), некоторое количество жидкости направляется на большой круг (при этом другая часть продолжает циркулировать по малому кругу). Как только температура охлаждающей жидкости достигает 80–90°°С, термостат полностью открывается и вся жидкость начинает циркулировать по большому кругу. Если в процессе езды двигатель переохлаждается, термостат вновь частично либо полностью закрывается, направляя часть жидкости или ее всю на малый круг.
avatar
че за термос которые открывается на 50-60 градусов? ты бы машину грел пол часа зимой! 87градусов начало открытия и 95 вроде полностью открыт(плюс минус пару градусов,точно не помню)
avatar
хз, говорюж что это написано в инете, а не сочинено мной:))

Печкой я не интересовался, так как всю зиму она работала нормально. А вот вентиль охлаждения радиатора у меня не включился и я закипел, поэтому всю жидкость в системе заменил, и датчик заменил, теперь все работает.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.