Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗОхлождение

Привет, помогите с проблемой. У меня машина всю зиму простояла в гараже. По весне решил ее выгонять; завел начал греть, прошло минут 7 и температура была уже 70 градусов и выше на поднималась. Еще через минуту закипел тосол в районе радиатора и вентилятор на сработал.

Также вам может быть интересно:
* доводчики автостекол http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97645.html
* антифриз фигачит в салон! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97646.html
* Фары передние http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97647.html
* стойки!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97648.html
* Где есть не просто отличный а Безупречный КАРБЮРАТОРЩИК http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97649.html


Комментарии (20)
rss свернуть / развернуть
Да нверн помер термостат
свернуть ветку
Закипел? Какая температура?Пробка расширительного закручена и исправна? Термостат?
свернуть ветку
Может и термостат, но возможно и пробка бачка с тосолом)) У меня тоже закипал тосол при езде как-то и вентилятор не срабатывал, поехал к электрику - просто пробку поменял, теперь все норм, вентилятор, термостат - все исправно было.
свернуть ветку
пробка поддерживает избыточное давление в системе охлаждения,для повышения температуры кипения ОЖ. она никак не влияет на скорость нагрева двигателя !!! уровень жидкости в норме? меняй термос!!!
свернуть ветку
В том-тои дело, что если пробка не герметично закрывает, то повышенное давление не возникнет, и тосол закипит быстрее) У меня был как раз такой случай.
свернуть ветку
#1 обсуждаем ! машина быстро греется скорее всего изза термоса, а кипение как следствие уже!
свернуть ветку
Или наоборот)) Тосол закипает и не охлаждает двиг) Ведь рабочая температура у него - 105 или 107 градусов, а если закипает при 70ти, то... Я не спец, конечно, просто пробку легко проверить) А если она в порядке, то можно уже дальше копать)) А если машина всю зиму простояла, то герметичность пробки могла нарушиться запросто...
свернуть ветку
вода кипит при 100, а антифриз при 110 вроде(точно не помню) это без давления!
вентилятор должен был включиться!
свернуть ветку
на Инжекторе по крайней мере))
свернуть ветку
При такой же ситуации на карбюраторной машине, что можно еще проверить и заменить?
свернуть ветку
Термостат, просто на машине ездить надо... На то она и машина. А если зимой очко жмет, так и летом не лезь...
свернуть ветку
Все просто, недавно менял всю систему охлаждения. Термостат проверяется очень просто, прогреваешь машину, когда температура в районе 90градусов, при исправном термостате нижний патрубок который идетот от правой нижней части радиатора должен быть горячий, если он холодный, то термостат не работает и охлаждающая жидкость гоняется по малому кругу, без радиатора( печка в таком случае тоже работать не должна, ибо она берет тепло из большого круга). Первое что нужно смотреть крышку расширительного бачка,, и клапан на ней. Стоит она копейки, лучше заменить сразу. Если термостат работает и крышка новая, а вентель при 97 градусах все равно не включается, надо менять датчик вкл ветилятора(проверяется на заведеной машине вытыкаешь одну клему с датчика на рабиаторе и замыкаешь на вторую, вентель заработал, датчик не испраен, если не заработал надо проверять сам вентилятор) датчик использвется 97-94градуса, меньше ставить не стоит, так как двиг будет работать при не оптимальной для него температуре. А вообще если года два на антифризе проездил его желательно заменить. Сливаешь из радиатора, потом и движка, заливаешь просто воду завел на 5 мин, сливаешь воду, покупаешь средство для очистки от накипи и прочей хрени радиатора, разводишь с водой заливаешь на холостом ходу крутишь 20 минут, потом сливаешь и промываешь опять водой, потом заливаешь антифриз, я и датчик сразу поменял, теперь езжу горя не знаю, машина прогревается быстро, вентель работаеткак надо, печка тоже супер работет.
свернуть ветку
Вовко ⎛47 RUS⎞ Девятино очко жмет у тех кто бесполезные советы дает.
свернуть ветку
Константин Старченко Спасибо, вечером попробую
свернуть ветку
лимонкай говорят хорошо промывать залил воды с лимонкой и катаешся))
свернуть ветку
Лимонкой гранатой ф1 чтоли:))))) Ну можно и лимон конечно, но имхо проще и лучше купить специальное средство, и кататься не надо, а на лимоне я думаю надо киллометров 100 проехать, а то толку ноль, а это гиморно то ездить то сливать, а так все за час легко делается
свернуть ветку
#13 а почему тогда печка дует теплом при температуре двигателя 60 градусов??? это ведь малый круг!
свернуть ветку
Походу ты прав, печка действительно от малого круга работает, просто я нашел вот такое описание в инете ионо меня с толку сбило, тут написано что малый круг отключается при полностью прогретом двигаетеле, но это мне кажется бред:

Отопление салона обеспечивается воздухом, подогретым в радиаторе отопителя, который включается в систему охлаждения двигателя параллельно основному радиатору.Когда водитель заводит автомобиль и двигатель еще холодный, термостат полностью закрыт, жидкость может циркулировать лишь по малому кругу. По мере прогрева мотора термостат приоткрывается(50-60 градусов), некоторое количество жидкости направляется на большой круг (при этом другая часть продолжает циркулировать по малому кругу). Как только температура охлаждающей жидкости достигает 80–90°°С, термостат полностью открывается и вся жидкость начинает циркулировать по большому кругу. Если в процессе езды двигатель переохлаждается, термостат вновь частично либо полностью закрывается, направляя часть жидкости или ее всю на малый круг.
свернуть ветку
че за термос которые открывается на 50-60 градусов? ты бы машину грел пол часа зимой! 87градусов начало открытия и 95 вроде полностью открыт(плюс минус пару градусов,точно не помню)
свернуть ветку
хз, говорюж что это написано в инете, а не сочинено мной:))

Печкой я не интересовался, так как всю зиму она работала нормально. А вот вентиль охлаждения радиатора у меня не включился и я закипел, поэтому всю жидкость в системе заменил, и датчик заменил, теперь все работает.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: