там датчик стоит,реле и предохранители!один на подающий плюс,второй на управляющий! и вот управляющий "+"на реле идет через тот же предохранитель,что и сигнал!так что его несложно проверить
Попробуй скинуть контакты с датчика включения вентилятора (в радиаторе ) и замкни их. Если закрутится значит датчик, если нет посмотри предохранитель и реле (реле на новых нет. С 98г идет система включения без реле.). Если и там все впорядке, посмотри может термос заклинило на малом круге и ОЖ до радиатора не доходит ( вообще это стоит с самого начала сделать).
а реле может и не быть между прочем ! все зависит от года выпуска! и какой монтажный блок! если блок старого образца то реле стоит! а если нового то реле вообще не предусмотрено! вместо реле срабатывает датчик температуры! а у старый схемы все это шло через реле!
у меня второй раз ломается термостат не открывается для охлаждения машина карб 2108 знакомый мне сказал что можно его сломать тоесть сделать напрямую по большому кругу как мне быть купить новый или сломать старый ато машина грется быстро при больше 90 градусов тупить и глохуть начинает
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.