Риф

Тюнинг ВАЗ
такой вопрос тут мучался с сигнализацией,под панелью приборов нашел какой то блок на нем написано РИФ кто нибудь знает ч то это и за что отвечает?.Спасибо!
12 комментариев
avatar
проводов много к нему? может ц замок
avatar
Я знаю что сигналка такая есть.Так что Риф это наверное просто название.А за что отвечает-надо уже наместе смотреть.
avatar
Надпись на английском или на русском????если на английском,то сигналка(все провода черные).если на русском ,то иммобилайзер!! какие вопросы по сигналке?
avatar
риф это иммобилайзер
avatar
Риф на русском языке имобилайзера у меня вроде как нет....есть такая хрень что при запуске двигателя нужно пальцем держать винт ...если не будешь этого делать то после запуска через 3 секунды двигатель заглохнет и токи вообще пропадут на время вот!
avatar
Парни,А такой вопрос...у меня много раз заливало блок сигналки водой..(тоесть саму плату)..но так же много раз я ее высушивал..короче после этого, у меня отпаялась антенка..ловит сигналка очень плохо,за метр буквально(первый вопрос,как проверить вообьще работоспособность места припайки антенки?и можно ли припаятоь новую)...второй вопрос,почему ЦЗ закрывает двери со второго раза..тоесть первый раз кнопку нажал,двери чуть-чуть защелкнулись(не доконца),потом снова открываю,закрываю и только тогда они нормально защелкиваются..как-будто просто первый раз не хватает энергии закрыть полностьюб двери..в общем это второй вопрос))
avatar
#6 это иммобилайзер.А нажимать одним коротким и одним,двумя длинными касаниями? Просто такая же хрень у меня стоит.Я его навремя вообще отключаю когда ненужен.(теми же касаниями).
avatar
#7 на второй вопрос.Ты попробуй обшивку с двери снять и опустить или поднять крепление которое крепит 2 тяги..Их сразу увидешь(если у тебя механизм такой как у меня).Но прежде чем это делать-попробуй вручную подергать вверх,вниз пластиковую херню.
avatar
Александр Плаксин и зачем это???в дверях то все нормально
avatar
Я 2 недели назад такую херню у себя делал.Снял обшивку,а крепление тяги ослабло.Подтянул,поднял повыше и заработало.У тебя низ сробатывает на полную,а вверх наполовину.Вот поэтому и открывает со 2,3,4 и т.д
avatar
наоборот у меня вверх на полную срабатывает,а в низ на половину
avatar
Ну так это тоже самое.Открой дверь,нажми сигналку..открути крепление тяги(крепление это ломается легко)опусти вниз тягу до сробатывания,закрути и пробуй.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.