Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПодиумы под САБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Решил сделать в багажнике вмантированный подиум под саб! Есть ли разница в какую сторону будет повернут динамик!!! Может кто посоветует куда лучше его присобачить, а точнее их, хочу поставить два саба!!! У меня пока вариант такой, один со стороны лючка бензобака, второй напротив и немного направить кверху!21099

Ваши мнения, советы и может кто предложет другие варианты!!! Если есть фотки с удовольствием посмотрю!!!!

Также вам может быть интересно:
* масло из маслянного фильтра течет,там где бензонасос рядом. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97351.html
* Открутить шкив коленчетого вала http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97352.html
* 2000 об. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97353.html
* народ помогите советом , горит лампа разряда аккума , проверил напряжение 14.30 В , в чем может быть дело??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97354.html
* две ночи два акума!электрики хелп!!!!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97355.html

Комментарии (7)
rss свернуть / развернуть
Разницы нет!!саб в короб поставь и все!!!тебе еще объем для каждого динамика знать надо!!шумануть весь багажник не забудь.И какой саб будешь ставить?
свернуть ветку
для начала надо понять какой результат хочется от саба, какой бас нужен в итоге. если нужен панч (тоесть тыц туц и как можно резче) то надо делать с фазинвертором, а если хочется мягкого и глубокого баса то нужен закрытый ящик. далее смотришь на бюджет который планируется. для саба нужен усь (это примерно половина качества звучания). далее определяешься с головкой саба, если чисто для себя то тебе вполне хватит одной 12" головы. После подбора компонентов в специальной программке рассчитываешь объем корпуса (и ФИ если требуется). установка в крыло не самое простое решение, так как форма сложная у корпуса получится и рассчитать объем геморно будет. лучше просто ящик с ФИ или без (по желанию). Желательно еще поставить конденсатор на усь, что бы убрать все скачки напряжения в питании. Не малую роль играют провода которыми будешь все это подключать. И еще надо не забыть про Головное Устройство, в зависимости от того что стоит результат будет меняться и достаточно ощутимо.

Самое главное в качестве звука первую роль играет не саб, а фронтальная акустика. если она фиговая, то смысла ставить саб нет по сути. Лучше эти деньги в фронт вложить.
свернуть ветку
Ну и как было сказано выше, шумка обязательное условие для качественного звука. Хотя бы багажника и передних дверей (если в них стоят динамики).
комплект полной виборо-шумо изоляции и комплект для проклейки пластика (что бы не скрепел) стоит в райное 6-7 т.р.
свернуть ветку
У меня стоит голова Alpine-CDA 9883 R, саб Rockford Fosgate Punch one, и усь Mac-2000. В принципе звуком доволен. Багажник зашумлен. Тыл достойный - Pioneer'ы из тех, что подороже. А вот фронта, как раз таки не хватает. Правильно говорилось выше. Собираю на подиумы и Rockford'ы с твиттерами.
свернуть ветку
С фронтом тоже есть свои нюансы. Если система бюджетна, то надо смотреть что бы ГУ мог их раскачать. А если хочется что-то серьезное надо усь на них ставить. Потом стиль музыки, например в дискотечной фронт не принципиален. А так идеальная схема: компонентный фронт + саб, без тыловых динамиков.
свернуть ветку
Павел если будешь ставить два саба на против друг друга, смотри чтобы они не под одним углом стояли, а то волны будут накладываться друг на друга и качественного баса ты никогда не добьешься
свернуть ветку
Может наоборот они будут сталкиваться и разлетаться по всей машине? И будет оч сильный ДРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!))) Спс за совет!!!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: