Жрет ремень грм!!!

Тюнинг ВАЗ
Блин, достало пипец... жрет ремень и все, ни че не понимаю, нашел об че трет его а из-за чего не могу понять... вот купиш ремень, поставишь, касарь наездеешь примерно его сожрет и порвет! Подскажите пожалуйста че за хрень такая может быть!!!!???!!! Если тема такая есть извиняюсь, шарюсь в нэте ток через тел, нереально просто найти, пробовал чють не заснул!
33 комментария
avatar
у колена минимально допустимый зазор 0,06 мм...меньше не делай.
avatar
у меня обрыв был из-за помпы поникщей
avatar
Тоже помпа, 2 ремня из-за нее сожрало((
avatar
#7 об масляный насос трет уже съеденая часть ремня, которая выступает за грани.

-менять все шкивы
-ремень
-полу кольца колена
-шпилька ролика и сам ролик, только ролик не бери пластмассовый, бери только железный!!
avatar
Все понятно... вот ток полукольца колена как поменять, я просто туда еще не лазил???
avatar
#13 Ни одного железного в продаже не видел-сам недавно менял у себя ролик-тока пластмассовые продаются.Чем он плох то?
avatar
Я видел и покупал, и у меня железный стоит... Пластмасовые слабые, на выс оборотах с обоймы слетают, 2 раза такое было, терь ток железные ставлю!
avatar
Где бы тока в Питере его достать?....
avatar
шпильку натяжного ролика у себя чуть провернул, пока сообразил че последнее крутил сожрало 2 ремня, взял ключ для шпилек чуть вывернул шпильку обратно и все езжу (насчет железного ролика согласен +5, пластик хер..я)
avatar
А я других в продаже вообще не вижу....
avatar
железный на зубило найти сложно, полностью железный на 5ку (350руб) покупаешь и эксцентрик(переходник) к нему за 50руб, ремень натягивать можно будет без спец ключа, и ролик вместе с ремнем менять смысла нет. у меня на 5ке стоит один ролик уже 28лет, правда качество тогда было на уровне))
avatar
#14 снимаеш поддон, открути по центру колена коренную шейку, и там вверху будет 2 полу кольца, их протолкни шилом например, и ставь новые.
avatar
#14 Все совсем не сложно. Сними поддон (только масло предварительно слей) открути болты крышки опоры колена, на которой стоят полукольца (я не помню сейчас на которой у зубил, вроде на средней-3-ей). Одно останется в крышке, его просто вынимаешь, а второе подтолкни отверткой и проверни колено - само выскочит. Полезно перед тем как снять померить щупом зазор, оттянув колено монтажкой от полукольца. Меряешь толщину снятого, прибавляешь измеренный зазор и вычитаешь желаемый - получаешь требующуюся толщину полуколец. Идешь и покупаешь их. Ставить в обратном порядке, только перед тем как запихивать новые полукольца, промаж их моторным маслом. Аналогично не на сухую вкладыш крышки. Кончно перед тем как закрыть полезно проверить полученный зазор. Закрываешь поддон, наливаешь масло и вперед.
avatar
#18 По симптомам надо было не отвернуть ее, а заменить - она у тебя кривая. А отвернутая она может повернуться в то положение, когда жрало ремень.
avatar
конечно, глубина посадки самой шпильки ни на что не влияет! просто провернул кривую шпильку в другую сторону
avatar
клапана разные наверно
avatar
Спасибо, поржал!))
avatar
#25... ))))))))) зачет!!!
avatar
ну че проблема решилась?
avatar
ну да... оказывается распредвал затянут был не так как надо, ходил восмеркой!
avatar
и че просто затянул как надо и все?или че менял?
avatar
ну да затянул как надо и все... ходит идеально и ремень не жрет теперь!!
avatar
Ребята, у меня такая же проблема, тока ремень жил после первого ремонта (замена ремня и ролика) 2 недели, а после второго (замена ремня, помпы, шкифов коленвала и распредвала) один день :(

Я хочу уточнить, если какой нить из валов "люфтит", неужели из сальника масло не польется?

> Константин Соловьев
Расскажи ка подробней, что за детонацию ты имел ввиду, и как она влияет на ремень?
avatar
я не давал совтов на ето.это спам(((может тебе решить свою проблему как Ваня!?
avatar
Я еще не ходил к машине, не смотрел люфт валов....ждет своего часа :)
Как узнаю что нить новое - отпишусь. Но вообще как то не верится что они могут так люфтить

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.