Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗКак Вы относитесь к велосипедистам, роллерам и подобным личностям на дороге?

я так в большинстве случаев спокойно, но ощущение, что не все так же...

Также вам может быть интересно:
* Подскажите В чем проблемма? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/96744.html
* Передние стоики ! КАК ? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/96745.html
* о пользе видеорегистратора http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/96746.html
* КПП? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/96747.html
* Не горит правый габарит http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/96748.html


Комментарии (24)
rss свернуть / развернуть
пешеход всегда прав!
свернуть ветку
А я сам и на машине,и на велике передвигаюсь!!Нормально отношусь!!И на велике по дорогам негоняю как угорелый!!)))
свернуть ветку
да напрягает, стараюсь побыстрее уехать от него. нунафиг!
Роллеров у нас нет, а вот велосипедистов - достаточно.
свернуть ветку
Ну некоторые на великах ваще хер пайми как ездят,такие напрягают,необращаю внимание прост!!
свернуть ветку
а если он тебя подрежет как-нибудь? тоже незаметишь? велосипедист, роллер, пешеход всегда прав!
свернуть ветку
Пешеход или быстрый или мертвый, истина, которая в отличие от ПДД действительно жизнью подтверждалась и писалась.
Пускай настаивает на своем преимуществе перед 1.5 тонным куском железа...
Внимательным надо быть в любом случае.
Сам частенько "пешеходю", как права получил, так внимательнее дорогу стал переходить и почти всегда по переходам. В иных случаях - как по правилам, под прямым углом, убедившись в безопасности "маневра".
свернуть ветку
а если у пешехода с головой не впорядке? нужно не забывать что пешеход не проходить мед.комисию или нужно ввести такой закон? или права категории пешехода заставлять получать? что из этого выйдет? внимателен должен быдь водитель!
свернуть ветку
>а если у пешехода с головой не впорядке?
выходить и подручным средствами объяснять, что он был не прав, когда полез вне пешеходного перехода дорогу переходить, при этом в развалочку.
Был в Харькове - научился многому, там на пешеходов давно и сильно положили. Вернулся в Омск - удивился. Мало того, что КОРОВА (человеком сложно назвать) идет вне пешеходного перехода (до которого 50 метров), так еще и в развалочку спокойненько так.
>нужно не забывать что пешеход не проходить мед.комисию или нужно ввести такой закон?
Достаточно поменять местами штрафы - за переход в неположенном (опять же, тут тонкость своя) поставить косарь или сколько там щас, а водителям - 200 рэ. Будет справедливо, по-крайней мере.
>что из этого выйдет? внимателен должен быдь водитель!
Внимательны должны быть оба. Сообразительны - тем более.
свернуть ветку
Кстати да, долбо... лунатиков в наушниках вообще не понимаю.
свернуть ветку
да блин раждражает если честно... когда по городу ездят на велосипедах прямо посередине...это нагло!!! одну неделю почему то было так...прям сума как будто посходил народ на велосипедах по дорогам начали разъезжать. все бы ничего если бы по среди дороги не ехали...а потом еще резко на тротуар сворачивают. так то пофиг...но когда ты куда то торопишься и впереди плетется какой то садовник и нивкакую не хочет тебя пропустить пока в упор к нему не подъедешь это я уже не знаю...ладно бы зеркала были....а когда стемнеет без фонарей ездят? это же вообще маньяки!!
свернуть ветку
Я сам заядлый велосипедист (шоссейник), отношусь к ним с пониманием, стараюсь объехать подальше, не обдавать пылью, и воздушным толчком в бок. Т.к. сам знаю, что такое когда едешь, и неожиданно сбоку в 15-20 см тебя проезжает фура.... этакая стена.
Шутка: водители камазов называют велосипедистов - хрустики !
Опытных велоездоков видно, они едут жмутся вправо, показывают направление поворота. имеют зеркала заднего вида, фонари сзади, имеют очки хотя бы или шлем. На многополосных перекрестках поворачивают по пешеходным переходам.
Поражаюсь е*ланам, которые на мопеде по двое едут из ряда в ряд, без шлемов, и без зеркал. Но это в основном гопота.
свернуть ветку

#13 - шо ж таких людей мало-то...
свернуть ветку
предлагаешь убивать пешеходов за нарушения? водители тоже нарушают, но у них при збитие человека куда большие шансы выжить, по человечески надо относиться к людям кто бы не был на твоем пути.. должно быдь взаимоуважение, называть всех коровами или убивать не вариант.. не спорю, неприятно кагда нарушают правила против тебя, на не стоит взаимности.. а например дети, они же дорогу перебегать где угодно,могут и далеко не всегда видят куда бегут, убивать? колечить? у нас в новосибирске есть переход пешеходный, там все за сотню летят хоть и в городе, скока себя помню там ниодного пешехода еще не пропустили.. скорость привысить на 20 км обычное дело, а тому кто медленно едет дальний свет и сигналить..
свернуть ветку
Нск - классный город, труъ пешеходы, перебегают переходы))
Сбивать зачем? А вот разъяснительную беседу провести - надо бы (в особо тугих случаях - с применением "весомых" аргументов).
Просто я не знаю, сколько еще людей будет сбито, пока дойдет простая истиная - да, на переходе преимущество. Но под водителем - как минимум тонна железа. Что крепче?
Как ее/его еще назвать? Если я по сути поступился своим преимуществом, спас ей/ему жизнь, лучшая благодарность - свалить нахрен с моего пути, а не вразвалочку идти, как будто ничего и не случилось.
Задрали мамаши безмозглые и бабушки, которые детей своих тащат вне пешеходника. Видит, что я еду (по правилам все!), и прется на проезжую часть. Как таких учить - не знаю.
Еще пример - стоит автобус у остановки, до перехода со светофором - метров 50-70, вылазит корова таким уверенным шагом спереди автобуса.. Оттормозился в пол, а та еще что-то предъявить хотела.
А детей надо с детства учить. Желательно на примерах.
Мораль сей басни такова - надо юзать мозг! И все будет ок.
зы: радуют люди, типа перехожу дорогу с камнем/палкой/гайкой/битой и т.д. в руках, типа пропускают. А о том, что за свои действия придется отвечать скорее всего лицом - это как-то осталось в стороне.
свернуть ветку
все верно, просто начинать надо с себя, я имею ввиду крайне наплевательского отношения большинства водил к ПДД, согласись ведь, это полный пиздец что твориться на дорогах городе, хотя конечно во всех городах по разному..
свернуть ветку
Базару нет. В Омске - все ватно (не только дорожное движение), вообще ватный город какой-то... Особенно если сравнивать с соседом-Новосибирском.
Пц творится, согласен. Две чаши весов - пешеход и водитель. У вас перевес в сторону вторых, у нас - первых.
Ибо в Омске есть еще такое понятие как "типа лютые типа крутые гаишники", которых в случае ДТП ждешь по 10 часов, зато тусуются с палочкой в самых неожиданных местах, да тратят казенные деньги на всякую хрень типа системы "Арена". Лучше бы дороги закатали на эти же деньги!!!! Ездить блин невозможно!!! Ралли городское.
свернуть ветку
проездом заежал как то в Омск, запомнилось что-то такое, с нашими водилами не сравнить, даже в Москве не то..
свернуть ветку
Сам велосипедист)
Если ведут себя на дороге нормально - отношусь нормально. :)
свернуть ветку
Отрицательно!!!!!!!! Пусть делаю спец дорожки для них
свернуть ветку
Был случай, затянутый поворот и съезд на прилегающую территорию. Еду 50км/ч и велосипидист в попутном направлении, я его догоняю, а он на прилегающую территорию через всю дорогу без всяких знаков что он собираеться совершить маневр передо мной. Я тогда испугался, если бы я его сбил он точно бы под встречку улетел...
свернуть ветку
А-а-а!!! Ненавижу всем бы рисунок своего протектора на спине оставил. этих говнюков давно пора на права отправить учиться и в нарко диспанцере каждые 3 месяца освидетельствование проходить, плюс ко всему еще ввести штрафы до немогу и жесткий гост по оснащению тс для того, что бы можно было их на дорогу выпускать. Бесят жутко!
свернуть ветку
Нынче летом ушел от подрезавшего велосипедиста,выехал правым передним колесом в торец бордюра,в результате-сломало кронштейн растяжки,загнуло коромыслом рулевую тягу,и грыжа на покрышке. Поубивал бы таких любителей лисапеда блин
свернуть ветку
держи дистанцию
свернуть ветку
Сам 15 лет откатал на велосипеде в Питере и еще три года на роликах, из машины велосипедист или роллер смотрятся действительно стремно, особенно в сумерках и без фонарей. Когда езжу на 2 или 8 колесах стараюсь держатся в рамках ПДД и быть максимально предсказуемым и заметным. Когда еду на машине велосипедистов а особенно роллеров стараюсь объезжать стороной, держать дистанцию, оставлять место для проезда справа
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: