Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗАвария!!!

Приветствую. Народ я (пассажир) с другом сейчас попали в дтп. Обгоняли десятку перед перекрестком он (10) включил поворотник уже конкретно на перекрестке и мы в него соответственно влетели так как шли с ним почти вровень. Подскажите пожалуйста кто прав а кто виноват желательно приобщить пункты пдд . Заранее благодарен.

Также вам может быть интересно:
* Проблема с поворотниками!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/96224.html
* аномалии с двиглом http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/96225.html
* Странно, выпускная труба http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/96226.html
* Орет двиг!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/96227.html
* замерзла 9ка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/96228.html


Комментарии (15)
rss свернуть / развернуть
На регулируемом перекрестке???
свернуть ветку
ну тогда он наверно виноват!!!
свернуть ветку
Стабильно десятка виновата, если перешла на твою полосу.
Вопрос только в том, твой друг ударил его в жопу или в бочину(если в жопу, то возможно могут посчитать, что он не соблюдал дистанцию)
свернуть ветку
Удар был в бочину.
свернуть ветку
тогда вероятнее всего будет виноват 10.. по этому поводу могу сказать вот что... пока у меня 8 я не заморачиваюсь, а вот когда я куплю себе другую машину, селику например, я заморочусь так, что поставлю свой старый цифровик на приборку, он будет всегда записывать движение, как я еду, типа как камеры у полицейских машин на западе и как у некоторых ментов уже и у нас, это будет дополнительным аргументом моей правоты/неправоты, как в случаях споров с самими гаишниками ("нарушение" разметки например) так и в случае дтп подобного рода...
свернуть ветку
поди только докажи, что он поворотник не включил теперь..
свернуть ветку
У знакомого такая ситуация была.признали вину равной у обоих водителей.так что страховку оба получите.и штраф за дтп никто платить не будет.
свернуть ветку
по вашей полосе прямо можно было ехать? а по его полосе налево поворачивать? если и то и то можно то виноват 10 т.к. не убедился в безопасности своего маневра. а если по вашей полосе только налево - то вы!
свернуть ветку
Надо подробнее описать ситуацию
свернуть ветку
Чего уж тут гадать дознователь разберет, не признавать свою вину и все. Тем более свидетель есть.
свернуть ветку
По идее:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны, - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
11.5. Обгон запрещен:
* на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
свернуть ветку
Все зависит от перекрествкас какой стороны обгоняли.. ну и всякие мелочи.
свернуть ветку
"по вашей полосе прямо можно было ехать? а по его полосе налево поворачивать? если и то и то можно то виноват 10 т.к. не убедился в безопасности своего маневра. а если по вашей полосе только налево - то вы!"

как ты себе представляешь такой перекресток, чтобы с крайней левой можно было ехать прямо, а с предпоследней поворачивать на лево?? либо обе только налево, либо крайняя только налево, а предпоследняя прямо или налево..

Если взять во внимание то что перекресток нерегулируемый, то их скорее всего было только две, и тип на 10 хотел с правого ряда повернуть налево, естественно он неправ
свернуть ветку
хотя судя по времени поста 1:14 светофор мог просто не работать и полос могло бы быть больше.. опиши поподробней перекресток, сколько полос и куда откуда можно ехать..
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: