Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗГлохнет на х.х., а потом не заводится! Помогите девушке избежать обмана!

У меня Ваз 21083 - инжектор. Несколько дней назад почти осушила бак, потом заправилась на BP. На следующий день заглохла на х.х, но через 2 минуты завелась как ни в чем не бывало. И так 2 дня, правда заводилась уже не через 2 минуты, а через 5-10. Все знакомые говорят разное: начиная от проблем с монтажным блоком и плохой бензой и заканчивая электрикой! Нехилый разброс! Пришлось штудировать литературу с нуля! Сами знаете: девушку видят и наровят обнануть! Ездила в сервис - сказали топливный фильтр - поменяли. Выходные машинка бегала просто на ура! Посаветовали держать бак минимум на половину заполненным! И НЕ ПОМАГЛО!!!! в этот понедельник она завелась, поработала 2 минуты (причем работает движок ровно и тихо), а потом просто глохнет и не заводится! Вечером попробовала - та же хрень! Вечером же сосед с пеной у рта убеждал что это регулятор холостого хода - поменяли сами! И все равно та же хрень!...Я ее все равно потяну в сервис в субботу, просто не хотелось бы быть обманутой! Скажут например, что у меня клапаны загнулись, а на самом деле там совсем другое! Помогите пожалуйста! Вся надежда на ВАС!!
P.S. Прошу прощения за многословность, просто не знаю какие детали могу помочь! Заранее спасибо

Также вам может быть интересно:
* Перегазовка! ЗА и ПРОТИВ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/96203.html
* просроченная страховка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/96204.html
* Масло http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/96205.html
* ДТП, НЕ ПРОЕЗЖАЕМ МИМО! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/96206.html
* Киплю спасайте. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/96207.html


Комментарии (23)
rss свернуть / развернуть
может бак совсем загаженный у вас? фильтр поменяли а он снова загадился? поглядеть бы надо. может и бензонасос заорился...а вообще много что быть может выдал самые простые варианты
свернуть ветку
1. Меняй фильтр топливный. 2 . уверена, что нет воздушной пробки? 3. когда не заводится отсоедини топл магистраль перед инжектором и попроси кого нибудь покрутить стартером. Топлива нет? Ищи причину в этом. Повторюсь: фильтр смотри и пробку воздушну. Возможно еще бензонасос пергрелся извизжался без топлива... Неплохо бы мозг просканить - бывает мозг киснет от безтопливной езды - выдает ошибку - но тогда чекэнжайн на панели горит
свернуть ветку
ya dumau sgorel benzonasos, prover' davlenie
свернуть ветку
#3 на топливной рампе есть сосок как на шине, ничего отключать не надо, снимаешь пластмассовый колпачок и нажимаешь на него!


Катя, что тебе говорили насчет уровня топлива правда, не допускай чтобы лампочка уровня загоралась. а на сухом баке можно легко убить бензонасос! подними заднее сидение и там при включении зажигания должен сработать бензонасос примерно на 5сек, послушай работает он или нет, а потом дальше подумаем)
свернуть ветку
Блин, ты где ты обитаешь?Я на Севере Питера,давайте моможем девушке уже=)
свернуть ветку
))) Антон, к кому вопрос был?) Белгород если что.
свернуть ветку
Саня Креймер: это что тут за мат перемат в обсуждениях. совсем стыд потеряли? Сообщение удалено
свернуть ветку
да не факт что насос поставили а он хороший..может он не создает нужного давления и не пробивает форрсунки...
свернуть ветку
Я думал в Питере=)))))))
свернуть ветку
Скорей всего бензонасос подыхает.и заодно форсунки промой.у знакомого на 12-й было тоже самое.
свернуть ветку
Да возможно бензанасос хапанул грязи со дна бака и теперь глючит.

Но у меня была такая же проблема. Иногда машина глохла и не заводилась минут 10-20. Тоже грешил на насос, какзалось что он вообще признаков жизни не подает( не было слышно как он срабатывает).
Но оказалось что причина всему этому датчик коленвала, вернее его разъем. Почистил его от окислов и все стало гуд. Это единственный датчик без которого машина не заведеться. Стоит копейки по сравнению с насосом, такчто начинать ремонт лучше с него.
Кстати недавно история повторилась и пришлось заменить этот датчик.

З.ы. Также могут глючить:
-Реле включения бензанососа и предохранитель
-Модуль зажигания
-Мозги
свернуть ветку

В Белгороде Олег, а девушка еще не объявлялась, спросите у нее ))
свернуть ветку
Никита, датчик положения колена на насос не влияет, ты ведь включаешь зажигание и насос создает давление,когда двиг еще даже не крутит.
свернуть ветку
#13 датчик положения колена влияет ток на зажигание. когда ему хана приходит машина и на ходу глохнуть может.

#1 причин много может быть. Едь на диагностику в первую очередь. Пусть померят давление топлива, проверят регулятор давления топлива, датчик положения коленвала (хотя причина может быть в чем угодно)
свернуть ветку
#16 ...на зажигание и соответственно впрыск топлива. без него форсунки также работать не будут как и искры не будет )
свернуть ветку
не ну это конечно
свернуть ветку
смотреть надо.так не скажешь сразу.....
свернуть ветку
читал что от того, что заканчивается топливо - тнвд подыхать может частенько, поэтому в иномарках предусмотрена защита от сухого хода насоса, там есть резерв, пару литров, как только бенз в баке высох - все, электрика тнвд больше никогда не включит, но так как автомобиль русский - он мог реально схватить воздуха, перегреться или не знаю что там с ним бывает, но это так. предположения. возможно действительно много грязи и топливный фильтр снова забился, рекомендую сделать то же , что и рекомендуют все - диагностика головы(да и для проффилактики просто полезно) и проверить давление в топливной рампе,не скажут они что клапана загнулись, на 8ми клапанных движках 2111 не гнутся клапана, хоть ты что с ними делай...так что об этом не парься. все проблемы скорее всего по системе питания, и маловероятно что они по системе зажигания
свернуть ветку
Инжектор?
Чек загорелся?
свернуть ветку
#14 Олег, а я разве сказал что насос не работает из-за датчика? Читай внимательней. Я сказал что у меня были похожие проблемы как у Кати, и дело было не в насосе. Он работал, просто его было не слышно. Кстати он у меня и сейчас иногда работает совершенно бесшумно, особенно в сильные морозы. Сам удивляюсь этому.
свернуть ветку
Всем спасибо за советы!
#6Живу в Питере, в Красногвардейском р-не.
#5 Посмотреть (а точнее послушать!) насос не получилось - акома сдохла. Посмотрю сегодня вечером, после его зарядки - отпишусь сразу!...По поводу сосочка на топливной рампе...закопалась в руководствах и инструкциях...это регулятор давления топлива??? Если "да", то на него можно жать??
#4 По поводу давления топлива... почитала я тут как это сделать и, мягко говоря, афигела! Неее мне это не осилить, боюсь навредить!
#20 Чек горит давно, точнее он то горит, то не горит. С этим чеком целая история! Меня муж (который в автомеханике - как свинья в апельсинах) целый месяц уверял, что этот датчик означает ИНЖЕКТОР! А знакомый из сервиса сказал что вообще париться не надо - пусть себе горит!..
По поводу мозгов. насколька я поняла - это контроллер!?...Один знакомый пообещал отдать свой чипованый от девятки (на случай если мой сдох - эту версию мне выдвинули в магазине автозапчастей), но я что-то не совсем уверена подойдет ли он мне??? В руководстве написано, что одна из видов памяти - ПЗУ - программируется под модель и комплектацию. А еще плюс она чипованная. Подскажите что делать??
По поводу бензонасоса мне сказали что он либо работает, либо нет! и что в моем случае не в нем дело! Это может быть правдой?
Вобщем вот.
свернуть ветку
бензонасос может работать- но не создавать давление необходимое для создания качественного смесеобразования!
сосок)- находится на торце топливной рампы со стороны правого крыла под черным колпачком (регулятор давления это не то и находится он сверху)

ЧЕК это ошибка ЭСУД(электронная система управления двигателем). если он горит, то это ошибка,чтото работает не так как должно!
контроллер не важно чипованный или нет, главное модель!
свернуть ветку
давление топлива обычным шинным манометром померить можно
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: