Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗнет искры!

Машина два дня стояла на улице не ездил, сегодня пришел, с заряженым аккумулятором, стартером повжикал, ноль, толкнули под горку, завелась, проехал под горку метров 200-300 и резко заглохла, при сбросе газ начинал немного дергаться, наверно движек был непрогрет. Выяснилось что нет икры, посмотрел дальше, нет искры с катушки, хотя на двух контактах ток поступает(проверял контролькой), менял провод в/в с катушки, подцеплял свечу к нему - ноль, потом поменял катушку рабочую (москичевскую, 3 контактн.) тоже самое.
Подскажите что может быть еще?

Также вам может быть интересно:
* Штатный бампер http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/96138.html
* печка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/96139.html
* вапрос про вакуум усилитель тормазов помогите плиз! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/96140.html
* тормозa http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/96141.html
* Бюджетное масло http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/96142.html


Комментарии (16)
rss свернуть / развернуть
Датчик хола!!!!!
свернуть ветку
Сергей "БуДь ПрОкЛяТ ТаЗ" Кульков
+1)
Еще может быть коммутатор,реле зажигания,предохранитель.Надо вообще всю цепь прозвонить от катушки до коммутатора и от коммутатора до датчика холла. Проверь контакты
И попробуй нормальную восьмерушную катушку поставить.Нахрен эти москвичевские. Если ты говоришь напряжение на клемах есть,то дело возможно в самой катушке.
свернуть ветку
100% комутатор!!!!!!!!!!!!!
потому что если бы датчик хола то на катушке искра была бы!!!!!!!!!!!
свернуть ветку
комутатор
свернуть ветку
Продолжение....
День второй(День сурка)- купил "мгновенную диагностику и аварийное зажигание 2 в одном", подключил в разъем комутатора , он показывает что катушка исправна, замок зажигания и реле зажигания исправно,а дичик ХОЛЛА при вкл. стартера , лампочка должна мигать, она просто горит. Дачик ХОЛЛА я поменял, результат ноль.Далее подключил аварийное зажигание в разъем холла и искра появилась но только с катушки в трамблер, с тромблера ноль,поменял бегунок, почистил контакты на крышке - тоже ничего. Завтра хочу посмотреть , прозвонить шлейф с комутатора. Подскажите что еще может быть?
свернуть ветку
причиной оказался оборваный ремень ГРМ
свернуть ветку
а как искра с ним связана???

может я что-то не понимаю...
трамблер же напрямую к коленвалу подсоединен!?
свернуть ветку
Влад ты жгешь))))) ржунимагу
свернуть ветку
Ррррржжжжааааччччч:))))))Трамблер приводит в действие распред а не колено:)
свернуть ветку
Тогда уж распредвал скорей приводит в действие трамблер))) а колено уже распредвал...
Ясен красен тогда почему искры с трамблера не было. Неужели не слышно было по звуку при заводке... Когда ремень обрывает,стартер с большей скоростью крутить начинает, и очень легко
свернуть ветку
мужики помогите! Вчера с другом ставили выносной тахометр. (21083 низкая панель финка 99г.в карб.) все шло хорошо нам оставалось только кинть провод на бобину + на подсветку. на зажигание(2е положение) уже подвели. с бобиной решили не заморачиваться и выведенный првод в моторный отсек проверить методом научного тыка!) вообщем я за руль - друг под капот. он мне заводи! я ключ во второе сначала - смотрю тахометр тест сделал ( т.е подключен правильно) и обрадовался что почти все готово. НО! заводить стал, крутит и не цепляет. попробывал еще раз нихуя просто крутитьмужики помогите! Вчера с другом ставили выносной тахометр. (21083 низкая панель финка 99г.в карб.) все шло хорошо нам оставалось только кинть провод на бобину + на подсветку. на зажигание(2е положение) уже подвели. с бобиной решили не заморачиваться и выведенный провод в моторный отсек проверить методом научного тыка!) вообщем я за руль - друг под капот. он мне заводи! я ключ во второе сначала - смотрю тахометр тест сделал ( т.е подключен правильно). и заводить., а она крутит и не цепляет( я еще раз, она хоть бы хны( и тут я вижу что датчики на приборке не делают тест! стали проверять искру.-- не на свечи ни на трамблер НЕТУ. стали грешить на реле зажигания.. купили - эффекта ноль.. в гараже не очень тепло и мы уже прилично подмерзли.(( так что оставили на завтра( конечно завтра позвоню знакомым.. но хотелось бы самому понять в чем же дело, что НЕ так?.. помогите кто чем может)))... заранее спасибо!
свернуть ветку
Ты накосячил с подключением тахометра!!!Вот она и не заводится!!!!Ты видимо с катушкой накасепорил,взял провод не с клеммы "К" или массу пустил на него!!!Катушка искру и не даст при таких раскладах!!!!
свернуть ветку
так мы же не успели даже катушки коснуться! и приборы не пашут! (все остальное работает)
свернуть ветку
Спалили коммутатор.Если у тебя низкая панель,значит есть вольтметр.Влючаешь зажигание и смотришь на него внимательно-стрелка поднимается,и через секунду-две чуть-чуть должна проседать обратно-коммутатор дает отсечку тока,чтоб не грелась бобина при включенном зажигании.Если нет-ему пипец,а может и катушку припалить успели.Тюнинг,хуле)
свернуть ветку
Насчет ГРМа:зубилы в мороз вообще нежелательно с толкача заводить,ремень перескакивает часто,рвется.Слесарь мой говорил,в морозы сразу аж очередь жигулей с обрывом к нему.
свернуть ветку
Ну постой,Артем, разве можно было спалить, если : работа проводилась со скинутыми клеммами, и уже при первом запуске датчики не прыгали.. и трогать мы ничего не трогали вообще! Кроме замка зажигания и приборки. Мне знакомый электрик сказал что кое какой там сзади есть хитрый проводок, скорее всего он и отошел. так что наврядли чтото спалено потмоу что повторяю! мы НЕ успели даже попытаться что либо сделатЬ!! а по поводу тюнинга смешно, подключить тахометр если его НЕТ что в етом такого*? может ето еще и колхозщом называется))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: