Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗхерня с термостатом...

в общем я поменял уже 2 термостата, и оба не работают. я лично сомневаюсь что 2 немецких термостата будут оба бракованны. по малому кругу заебись гоняет, а большой круг не открывается ни в какую... езжу в общем на температуре 95 - 105 с включенной печкой на максимум и открытым окном. ну сейчас еще ладно, прохладно, а тепло станет закипать будет. В чем может быть еще проблема помимо как термостата? (хотя больше ниче на ум не приходит) и как проверить его? (только нужно подробное описание, и на сколько должен открываться клапан?)

Также вам может быть интересно:
* дверь. обработка. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95616.html
* Глохнет http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95617.html
* Мойка двигателя http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95618.html
* Вопрос по ДТП и выплатам по ОСАГО http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95619.html
* Октан 4 плюсы и минусы! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95620.html

Комментарии (12)
rss свернуть / развернуть
такая же фигня
свернуть ветку
берешь термостат и кидаешь его в кастрюлю с водой, которую ставишь греться. замеряешь температуру при которой клапан отроется (его там видно должно быть). что-то около 90 градусов (87-88 по-моему). посмотри в инете...
маловероятно но все-же: может быть ТАК забит радиатор, что на большой круг и не прокачать...
свернуть ветку
кстати... я всю систему охлаждения заменил... у меня уже все было убито, сейчас все новое: помпа, термостат, патрубки, радиатор.
свернуть ветку
аловероятно но все-же: может быть ТАК забит радиатор, что на большой круг и не прокачать...

вариант реальный
свернуть ветку
у меня знакомый 4 подряд брал и сдавал обратно,т.к.бракованые!!!
свернуть ветку
повторяю еще раз... радиатор новый! как и вся система охлаждения. я на него тоже думал сначала, заменил... абсолютно ничего не изменилось.
свернуть ветку
значит термостат...
ты же знаешь какие счас запчасти, да и если написано Германия, то это не дает гарантии, что убитый термик не покрасили в соседнем подвале и выставили на продажу как новый...
ты их где брал?
свернуть ветку
посмотри на вентилятор охлаждения радиатора )))) я тоже думал термостат и сегодня собирался его уже менять, потом завел машину и стал смотреть все патрубки потому что гдето тосол капает... Думал мб давление спадает из за этого и мб я киплю из-за него... когда температура стала 100 заметил что вентилятор не врубается ))) оказалось клема окислилась ))) почистил, поджал и вентилятор врубился ))) покатался и щас не каких проблем )))
свернуть ветку
дак я про термостат и говорю!!!!
свернуть ветку
Михаил... брал в двух разных магазинах. они отнюдь не большие... но и не подвальные. Сомневаюсь что запчасти в этих магазинах делались в подвале на коленке парой гастарбайтеров.
Кирилл мне там вентелятором охлаждать нечего)))) потому что нижний патрубок холодный, а следовательно и сам радиатор. так что, от того что вентелятор будет работать толку как от козла молока.
свернуть ветку
Народ, как вы считаете стоит ли свозить свою колымагу к официалам или это не стоит тех денег которые они могут запросить?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: