Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗГлючит электрика?

Ребята, здравствуйте! Очень прошу помощи, вопросов несколько, ситуация такая: 21083, карбюратор, 98 года. Брал отец 2 года назад в очень хорошем состоянии, поездил годик на дачу и обратно. После этого машина 2 года и зимой и летом простояла во дворе. В эти выходные мы с друзьями ее решили забрать и реанимировать. Аккумулятор новый, масло сменили, завелась с пол-оборота. Завели - через пару минут начал дико кипеть тосол. Плюс не работали стоп-сигналы, поворотники и дворники, и дальний свет на одной фаре моргал. Стали снова заводить - не хочет, получилось только с толкача. Поехали кое-как через город, один раз закипели, но когда разогнались - вроде ничего. Приехали, поменяли все предохранители и релешечки, на них была надежда - ничего не изменилось(((. Но чуть позже она начала нормально заводиться. Оставили на ночь, утром пришли - не заводится, аккумулятор не севший, а при повороте ключа такое... цоканье, короче. Искры нет. Что могло за ночь случиться? Парень знакомый по телефону это цоканье послушал - сказал, похоже, втягиватель. Другой говорит - может сигналка глючить, блокировать зажигание... Один раз удалось завести с толкача, опять закипел тосол, тупо руками разогнали вентилятор - о чудо, заработал! Но во второй раз она не завелась даже с толкача(((( пока пытались снять стартер - стемнело, не успели...Ребята, вообще что это еще может быть? Какие могут быть варианты, кроме втягивателя? Мне к чему готовиться? Или тупо тащить в сервис и не мучиться самим?

Также вам может быть интересно:
* Задние фонари http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95151.html
* глохнет при температуре 95-100!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95152.html
* Пропала задняя передача! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95153.html
* Требуется совет http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95154.html
* ЭСП http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95155.html

Комментарии (10)
rss свернуть / развернуть
проводка, массу зачисти, катушка возможно, блок предохранителей возможно менять целиком, вариантов много )))))) Ну наверника все окислилось и сгнило за 2 года то. Темболее зима была суровой в этом году
свернуть ветку
Спасибо)))) а как вообще самим определить причину, возможно, или нет? Я просто, как девушка, мало что понимаю, а друзья - такие очумелые ручки, и у каждого свое мнение)))) я боюсь, что они со своими догадками пол-машины нафиг распотрошат, уже провода сигнализации из-под руля вырвали... Я знаю, что для наших волшебных машин можно просто покупать и менять одно-другое-третье, пока не заработает, благо что недорого. Тестер, наверное, нужен, да?
свернуть ветку
то что кипит - это термостат заклинил. тосол бегает по малому кругу и не охлаждается. то что не заводится, а вместо этого щелкает стартер - скорее всего втягивающее на стартере как и сказали тебе. а по поворотникам и т.д. - это лучше к электрику пока твои ребята до коца там проводку не разодрали =)
свернуть ветку
Термостат термостатом, а вот вентилятор надо менять точно как я понял.
свернуть ветку
на немолодой машине электрика умирает через полгода стоянки ... по поводу закипания : заменить термостат , устранить утечки проверить контакты датчика вкл вентилятора (на радиаторе). а вообще после 2х лет стоянки надо очень много чего проверять . начать советую с Тормозной Системы .
свернуть ветку
Алексей ²º¹º Большухин Какие контакты? если она пишет, что когда руками его крутанули, то он закрутился, это 210% движок сдох у вентелятора, а раз закрутился, значит на него все доходит.
свернуть ветку
возможно когда крутили задели контакты .
свернуть ветку
Ну эт 1% вероятности, что это так, просто посмотреть надо, может это все вообще из-за термостата, тасол в радиатор не заходит, отсюда и проблемы с охлаждением.
свернуть ветку
Беда, покупай другую.
свернуть ветку
Дааа..... Мне бы хоть годик на этой поездить))) Ребят, спасибо, не буду вас больше мучить, надо в сервис ехать...вопрос только по теме еще один: может, есть кто из Питера, север (Академка, Гражданка)? Кто мастерскую приличную подскажет, чтобы сразу и электрик адекватный был, и все остальные мастера? Заранее спасибо!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: