Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗСломались болты генератора

Собственно, вот и все. 2 нижних болта крепления гены сломались.. Пробовал сегодня подобраться к ним - сорвал шлицы на болтах краба. Кто что посоветует?

Также вам может быть интересно:
* ПРОШУ ПОМОЩИ! КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МАШИНЫ! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/94926.html
* тема про вентилятор отопителя http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/94927.html
* Чудеса.. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/94928.html
* Проблема с тормазами. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/94929.html
* Воздух. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/94930.html


Комментарии (18)
rss свернуть / развернуть
я так понял речь про нижний кронштейн генератора.
Вобщем лезь под машину,хватай напильнег,и две грани обточи,что бы можно было ключом зацепиться,после либо подходящий ключ подбираешь,может и на 17 как и был подойдет,на крайняк небольшой разводной ключ,сводишь его плотно и плавно с силой крутишь против часовой.
А как ты их сломать то умудрился? Или просто гловки на болтках сорвал?
свернуть ветку
Сломались у самого блока цилиндров, если бы только грани... Вообще из него ничего не торчит. Варианта 2 - высверливать или выворачивать через приспособления, может еще сваркой делают... В общем, уже неактуально - договорился за деньги мне это починят. Но вообще печально - первый раз за последний год починить машину сам не могу..
свернуть ветку
раз головк на болтах кронштейна нету,можно просто сбить кронштейн,ибо ему ничего не мешает,да и резьба в блоке,и не в кронштейнах,после уже газовым да вывернуть
свернуть ветку
После ремонта, наверное надо, высокотемпературной графитовой смазкой смазать резьбы.....
свернуть ветку
Вы не поняли, а я плохо объяснил. Генератор отвалился целиком и упал на защиту картера. Вместе с кронштейном, половиной болтов и ремнем. Болты отломались ровно по линии соединения блока с кронштейном, так что отворачивать их не за что. В общем, не дай бог никому=)
свернуть ветку
Я один раз болт, который помпу держит сломал, ближе к моторному щитку. Вот это действительно была неприятность, пришлось двиган снимать, чтобы высверлить его)
свернуть ветку
А вот оно как...
свернуть ветку
высверливать аккуратно и нарезать резьбу новую метчиком) только геморно это...
свернуть ветку
Да тут тоже только движок снимать. По поводу крабов - бери гайки и приваривай к болтам. Так открутишь.
свернуть ветку
защиту снять только и не снимая движка можно высверлить, ну нижние болты.. подъемник или эстокаду только замутить
свернуть ветку
мы обычно в таких случаях гайки варим.сам сварщик
свернуть ветку
если получиться приварить то конечно удобнее))
свернуть ветку
Движку не обязательно снимать.Можно просто опустить, открутив переднюю подушку и аккуратно высверлить остатки болтов.Тут главное резьбу не запаганить и блок не просверлить насквозь=)
свернуть ветку
Кстати еще вопрос: вот я откручу переднюю подушку - движок просто легонько наклонится или сильно наклонится? И можно ли его без особой техники назад поднять? Тут товарищ один говорил что элементарно ломиком поднимается, но как-то не верится мне - картер же мягкий, промнется..
свернуть ветку
Я бы не рискнул без подпорки переднюю подушку откручивать, хотя, возможно, и ничего страшного не будет) Подпорку, думаю, можно замутить из доски между краями ямы или эстакады, домкрата на ней и деревяшечки между картером и домкратом. Я когда переднюю подушку менял - подложил железную трубу через деревяшку, ничего не промялось)
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400..
свернуть ветку
Ничего там не помнется.Поддон не такой уж и мягкий каким кажется.Приподнять домкратом, открутить болт подушки и плавно опустить иначе грохнется
свернуть ветку
Иван, срочно расскажи чем закончилось и если можно поподробней!!! у меня такая же беда(((((((
свернуть ветку
Артем, Я отдавал машину ремонтнику, он за 2000 рублей снял защиту картера, ткрутил переднюю подушку движка, высверлил остатки болтов, ну и собрал все на место.
Если планируешь чиниться сам - запасайся сверлами твердосплавным - от температуры движка эти болты закаливаются и хрен их высверлишь обычным сверлом. Не покупай "экстракторы" так называемые - не помогли мне никак (а может руки у меня кривые, но в любом случае орудовать ими там неудобно).
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: