Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗФон гул в колонках.

Установил акустику, позже появился фро (гул) в колонках, а сегодня просто резко сильный писк из-за которого чуть на ходу не выпрыгнул, Подскажите как устранить?

Также вам может быть интересно:
* Когда кончается тех осмотр... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/94689.html
* Замена морды....... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/94690.html
* электрика http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/94691.html
* Короткоходная кулиса. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/94692.html
* глохнет! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/94693.html

Комментарии (8)
rss свернуть / развернуть
заменой усилителя
свернуть ветку
похоже там использованы керамические конденсаторы, которые иногда обладают микрофонным эффектом... "микрофонят" так это и называется, попробуй пальцем постучать по усилку, если в колонках будет - то это оно
свернуть ветку
я все таки подозреваю что просто фильтр по питанию нужно поставить и провода сигнальные с нормальным экраном проложить и должно все пройти.
А вот про конденсаторы с микрофонным эффектом это сильно...вот 3 года учусь на радиофизика и лет с 12 паяю, и не разу с таким не сталкивался. Может конечно я от жизни отстал)
свернуть ветку
а я сталкивался... радиоэлектроникой занимаюсь не много, но все с чем занимался - это либо программируемые контроллеры где смд танталловые кондеры, и аудиоэлектроника, где только пленочные катируются... а умельцы ставят керамику и жопа... такой эффект почти всюду, у меня в фм-модуляторе такая херня.. уже привык
свернуть ветку
4 кстати самый простой микрофон - из открытого конденсатора, раньше такие делались, и очень даже неплохо, для подвалов 90ых годов..(конденсаторные микрофоны)
свернуть ветку
я знаю что такой конденсаторный микрофон и как он устроен. Вот только там за счет сдвига одной из пластин эффект микрофона достигается. Я конечно понимаю что корейцы делают по качеству "неочень", но чтоб на столько....там тогда ни какие 10% допуска по емкости не спасут. Просто в детстве собирал усилки, и причем из чего придется. Никогда не смотрел керамика али нет. Никогда таких проблем не было. Да и кстати на многих микшерных полупрофессиональных пультах (другие не разбирал) стоят керамические кондеры на фильтрах.
Короче никогда с такими проблемами не сталкивался. Но ты меня прям заинтересовал. Завтра позвоню другу который ремонтом усилков занимается. Спрошу у него про такой эффект.
свернуть ветку
Как человеку далекому от радиоэлектроники, читая ВАС понял лучше я заеду к ребятам занимающимися аккустикой, которые обещали за 200 целковых устранить этот эффект.
Говорят что скорее всего магнитола или усилок пробиты (думаю для вас это понятие понятно).
Ну все равно Вам спасибо, много новых научных терминов узнал..........
свернуть ветку
200р отличная цена!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: