Экономайзер

Тюнинг ВАЗ
Отказал экономайзер, низкая панель. Приехал домой-он еще работал, поставил на уклон машину минут на 10, завожу-а стрелка так и осталась в нерабочем положении. Как можно исправить это дело?
13 комментариев
avatar
а че это ваще такое? (у меня еврик)
avatar
показывает типа!!! расход топлива....ну или ненаю че он показывает - короче чем больше давишь на педальку тем больше показывает))) а так ненаю нафиг он
avatar
Это короче расходометр, помогает экономить бензин, стрелка если в желтую зону уходит-расход побольше получается, если держать перед желтой зоной-то маленький расход. По трассе удобно с ним ехать
avatar
#3 Спасибо что объяснил =)
#4 Тоесть он у тебя показывает большой расход все время?
avatar
Стрелка просто замерла в том положении когда машина не заведена, когда заводишь машину-стрелка сразу вправо смещается и по мере нажатия на газульку она влево поворачивается, а щас просто до конца слева лежит как на залушенной. Вот я и не знаю как сделать, может связано с тросом педали газа...
avatar
На экономайзер идет трубка,посмотри может слетела!
avatar
А где она проходит эта трубка?
avatar
От карба идет на заднюю стенку щитка приборов!
avatar
Понятно, завтра посмотрю! А если не это то че еще может быть?
avatar
а больше там нечему,разве что сам датчик,но и он меняется,только щиток геморно разбирать!!
avatar
Щиток панели разбери,иожет просто трубка с него слетела
avatar
у меня он вообще отключен был.че по баку показывало тому и верил.вообще никогда экономайзером не пользовался
avatar
во первых это не экономайзер а эконометр, во вторых он не показывает расход, он показывает разрежение во впускном коллекторе, до карбюратора идет шланг на него, его и смотри, видать соскочил

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.