Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗКупил пробочку

На расширительном бочке появились подтеки из под пробки, за 2000км скорей всего из под той самой пробки ушло 0.5 охл жидкости(других протечек не обнаружено). Решил сменить ибо пробка похоже была еще с завода))) Купил на авто рынке за 80руб крышку ЕВРОДЕТАТЬ. Желтенькая, хороший пластик, вроде добротно сделана. Сразу не поменял, приехал домой, прикрутил, дай думаю заведу посмотрю не будет ли теч? Завожу не прошло и пол минуты как охл жидкость поднялась да самой верхушки бачка и начала выплескиваться прямо из под крышки - даже вентилятор не успел включиться))) Думаю "неужели я так и ездил??? Так неудивительно что бочек весь в подтеках!" подумал разгерметизировалась система((( Накрутил старую пробку все ок! Поехал в магаз говорю так и так. Продавец рассмеялся мне в лицо и сказал что я сильно затянул пробку и пережал клапан(что за бред??? ) Я сказал ок! Счас попробую. Затянул не сильно: эффект тот же, затянул еще слабже, эффект тот же, затянул туууууго, все равно расширяется и выплескивается. Проверил еще раз со старой пробкой все ок! Пошел обратно магаз, подогнал авто ко входу, говорю ну давайте я продемонстрирую, продавец точки начал мне говорить полную ахинею что у меня "микротрещены в головке" а так же что автомобиль в принципе не "должен закипать")))) в результате отдал мне деньги...

А вот смотрите может вообще бочек или шланг лопнуть? Или все избылочное давление выходит?

Также вам может быть интересно:
* Куда поехать чиниться? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/94374.html
* лишают прав http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/94375.html
* полка. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/94376.html
* Нынешний А92 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/94377.html
* Проблемы с электрикой.не машина, а герлянда http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/94378.html

Комментарии (10)
rss свернуть / развернуть
а новую, но стандартную не пробовал?
свернуть ветку
да чет не видал я новой и стандартной. другие которые я я видел по крайней мере по качеству материалов хуже.
свернуть ветку
вентилятор срабатывает? на приборах какая температура?
свернуть ветку
Вентилятор срабатывает в 2-3мм от красной зоны, у меня инжектор. Но, жидкость закипает при температуре чуть больше 100 градусов. Так вот вопрос может ли пробить систему охлаждения при расширении? или все через пробку вытечет?
свернуть ветку
Да на любом авторынке есть стандартные...
Попробуй с ней. Если бачок или система охлаждения лопнет - по идее тоже давление уменьшится и тосол закипит, но такую течь, я думаю, будет заметно сразу, она должна быть довольно сильной :) Помню, когда только купил машину, приехал на стоянку - и весь тосол с бульканьем вытек - оказалось трещина в бачке :)
И вообще, если со старой все норм, то лучше оставить ее и более тщательно поискать протечки.
У меня тоже тосол уходит регулярно, но лужицы на пассажирском коврике начали появляться только недавно, раньше тоже не понимал куда он уходит.
свернуть ветку
Недавно избавился от такой проблемы, 5 пробок поменял, и вот тока пятая держит нормально
свернуть ветку
#1 Купи не штатную 08 пробку, а 2110 и не на рынке, а лучше в проверенном магазине-стоить будет столько же.А вообще я бы на твоем месте как следует проверил всю систему охлаждения-не должно быть того что ты описываешь
свернуть ветку
Было тоже самое, купи обычную пробку, 50 р. Вроде стоит. Поменяешь и кипеть больше не будет
свернуть ветку
Купи пробку Luzаr!
свернуть ветку
ооо жолтые пробочки это жесть)) пока закручивали сломалась! новую взяи нихуя не держит! старая и то пропускала меньше но она ржавая внутри вхлам была)) черную за 70 р купили и все ок)))) уже 4 штука пошла и без нариканий))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: