Как заменить сальники на КПП и маслосъемные колпачки в ДВС?

Тюнинг ВАЗ
подтекают сальники, КПП внизу мокрая. подскажите как их заменить не снимая КПП ?
13 комментариев
avatar
а такое возможно?)
avatar
Сальники которые на привода идут?
avatar
Сначала вынимаешь из ступицы внешний шрус(гранату) потом
вынимаешь внутренний шрус вместе со всем приводом и вытаскиваешь сальник(отверточкой или пальцем). забиваешь новый и собираешь все обратно!! тока когда внутренний шрус вытащищь масло польется потом придется уровень доливать
avatar
сначала масло надо слить с КПП а уже потом снимай-одевай-меняй ...
avatar
чтобы заменить колпачки - надо снять клапанную крышку(нужна сразу новая прокладка), снять распредвал придется, так как клапана надо рассухаривать(нужен рассухариватель и прямые руки) перед рассухариванием надо обязательно ставить цилиндр под клапаном в верхнюю мертвую точку, а желательно еще и что-нибудь засунуть в дыру от свечи, чтобы клапан в горшок не упал, ато придется голову снимать. чтобы одевать колпачки - надо запрессовыватель, без инструмента никуда...
avatar
одевать колпачек можно длинной головкой на 10 или 11 (только сперва надо убедиться что она садится на металическую часть колпачка чтоб не порвать его. желательно 12 гранная. забивать аккуратненько молоточком до изменения звука и держать четко, ровно.
avatar
Я думаю проще голову открутить...Всего 10 болтов, ну и плюс прокладка под голову...Зато ибацца с выставлением поршней не нужно, и клапана притереть можно...а также можно цилиндры посмотреть нет ли выработки....)))
avatar
если бошку снимать то и колечки с вкладышами можно сменить, а по ходу и свезти блок в расточечку. чего там, всего несколько болтиков.
Но если с компрессией все ровно то повышать шанс на преобретение лишнего гемора типа заломаных шпилек думаю мало кому интересно не говоря уже о лишнем потраченом времени
avatar
Каких шпилек???))) там 10 болтов))))А их открутить и закрутить 10 минут....А выставлять каждый раз поршень, и под клапан что-нибудь- больше времени уйдет!!!
avatar
колено надо всеголишь раз выставить так чтобы поршни 1 и 4 цилиндра были в ВМТ, заменить колпачки 1 и 4 горшка. Затем повернуть колено на 180 и заменить оставшиеся. В чем сложность то? Тем более колпачков то всего 8.

А теперь представь сколько уйдет времени на то чтобы открутить штаны от глушителя или выпускной коллектор от бошки, гайки ведь на тазах не всегда нормально откручиваются. Обратно уже нужны прокладки, герметик. Никогда не заламывал шпильки на выпускном коллекторе? а на бошке? представь сколько времени уходит на то чтобы их высверлить. Да и от карба всякое придется откручивать, шланги.... и это уж не говоря о том что придется сливать антифриз.
avatar
Спасибо парни! Я так прикинул на счет второго варианта со снятием бошки......гемор.... Проще действительно взять инструмент и поменять колпачки не снимая башки.
а сальник распредвала менять надо будет? Верх двигателя сухой, внизу только сальники КПП подтекают.
avatar
не обязательно, но если давно не менял то для спокойствия можно
avatar
снимать голову проще чем поставить поршни в мертвые точки? хм... может я чего-то не знаю, или как, но если бы снять голову было на десять секунд работы(как для того, чтобы выставить поршни) - то я сниму ее прям сейчас....

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.