Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗРемни задние

У меня машинка 94 года, ремней сзади нет, детское кресло как я знаю прикрепляется к ним, но у меня они конструкцией не предусмотрены, что делать? Возить ребенка так? Ведь от незакрепленного кресло только больше опасности

Также вам может быть интересно:
* цвет магнитолы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/94351.html
* стоп сигнал http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/94352.html
* ГБЦ 21083 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/94353.html
* попал... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/94354.html
* Не заводится... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/94355.html


Комментарии (24)
rss свернуть / развернуть
странно у меня 08 1988г.в задние ремни есть..........
свернуть ветку
Рома, Ну у тебя видать люкс или типа того, у меня минимальная комплектация, ремней нету)
свернуть ветку
ед варик, купить данную забаву(ремни) на посту ДПС не докажиш что типо их не было. они должны быть, хоть это "люкс" хоть мини.
а крепления(отверстия с резьбой) у тебя должны быть по любому.
свернуть ветку
Крепления на стойках есть, а в полу и для катушек нет. Мне их сверлить? Так это изменение в конструкции, запрещено))

Но суть вопроса в том что если ремни не предусмотрены, то можно без кресла ездить?
свернуть ветку
для катушек крепления в багажнике под полкой , 94г должны быть крепления все ищи лучше там заглушки пластиковые стоят
свернуть ветку
или найди авто с ремнями и посмотри как оно. У меня 08 90г, недавно снял ремни
свернуть ветку
http://www.autofizik.ru/ваз/ваз-2109/кузов/ремни-безо..
наглядное пособие
свернуть ветку
Да не хочу я ставить ремни))))) Вы тему перевернули, вопрос был в том, что не важно какая машина, допустим у нас есть хрен пойми какая машина, которая с завода без задних ремней, кресло крепить некуда, является ли это отмазой?

PS: Я блин передние то не могу новые купить, жаба душит, а вы предлагаете задние)) И креселко дорогое, а толку от него не так много... Лучше дедовский метод - за водителем сидеть
свернуть ветку
если найдеш тех регламент, что именно на твоей машине данного года производства ремни не придусматривались, можеш быть спокоен. а по факту ДПСников это мало калышыт...
свернуть ветку
на безопасности ребенка нельзя экономить.
а по теме: в моем городе за задние ремни и не спрашивают почти никогда. на 99 у меня их не было, говорил пару раз что не было их с завода и дырок нет, на приоре спрятал под сиденье их.
свернуть ветку
На безопасности никто и не экономит, по трассе другая машина, и на ней кресло. А до больницы на "плановые ТО" по дворам кресло не надо я считаю, так как ребенка держат на руках.
А на восьмерке сзади ремнями пристегиваться никто не будет, пока залезешь, пока вылезешь, а тут еще ремни... =)
свернуть ветку

да и чтобы раз в пол года съездить 10 минут до больницы, покупать ремни (2000), кресло (7000), все это крепить, сверлить пол (который и без того уже не молодой)... Всю жизнь ездили без ремней, и я вырос ездил сзади без ремней, и как бы нормально все))
свернуть ветку
ну если ты в год на ней 20 минут ездишь, че ты паришься?)
свернуть ветку
если крепления есть на техосмотре заставят поставить во всяком случае у нас так
свернуть ветку
уже 5 лет техосмотр прохожу, ни разу даже не заглянули назад
свернуть ветку
Ребенка на руках в авто держать!??!?!???!?!?8(((((((((((((
свернуть ветку
Смотрел я эти отзывы про детские кресла, не те которые заказаны государством, а те которые независимые, вообщем делаю вывод что с креслом, что без - одинаково опасно, точно так же что пристегиваться самому, что нет, все зависит от того какая авария, на какой скорости, под каким углом, какие машины, и тд... На трассе лучше пристегнутся, в городе смысла нет, только чтобы штрафа не было.
У нас полно случаев в республике когда ремни безопасности забирали жизни, и лишь один-два когда спасали. В большинстве случаев пристегнутость или непристегнутость не играла роли... вот так
свернуть ветку
откуда это пошло что в городе можно не пристегиваться?лучше чем ремень защиту еще не придумали.Ну видимо у вас в республике другие законы физики,по другому сей факт я объяснить не могу.
свернуть ветку
Как ремни убивают могу объяснить - у нас болота кругом, при аварии, машина падает в кювет, заливается водой, ремни клинит, смерть... Не единичный случай. Пожар в машине после аварии, ремни клинит, смерть... и много примеров. В городе(конкретно нашем) где изза состояния асфальта скорость редко превышает 20-40 км в час, ремни впринципе не играют особой роли при столкновении. При боковом ударе ремни не спасают.

А спасение ремнями помню лет за 5-6 только одно, парень на пятнахе лоб в лоб с шевроле круз столкнулся на трассе, сломал ногу, был пристегнут, если бы нет, вылетел бы через лобовое.

Средство лучше ремня придумано давно, называется правило 3Д, дай дорогу дураку. И осторожность.
свернуть ветку
так держать
свернуть ветку
Александр, это все херня что ты написал, не обижайся. Пожар в машине тебе в любом случае будет пофигу, если ты был не пристегнул и лежишь в разобранном состоянии в радиусе 30 метров. Про город тем более стоит сказать: ремень в городе может не только спасти, когда скорости немалые, но и уберечь вообще от любых травм на небольших скоростях. Пристегиваться или нет - дело каждого, но своего ребенка родитель обязан возить в кресле по всем правилам, их пишут не дураки, в любом случае.
Посмотри для понимания лобовые краш тесты евро нкап о неподвижные препятствия, которые происходят при 64 кмч, эта скорость для города более чем реальна.
свернуть ветку
Я тебе скину фотки нашего города, точнее дороги, и ты скажешь какая скорость у нас реальна) Тем не менее вопрос, раньше не было никаких кресел и задних ремней, тем не менее жили же люди как-то, и колосальной смертности при дтп не было!
свернуть ветку
Раньше вообще люди на телегах ездили и жили ниче так)
Дороги больная тема по всей России, в моем городе по весне особенно. И бьются из-за них только еще больше.
свернуть ветку
раньше и машин столько не было как сейчас, соответственно и процент дураков увеличился, практически каждый день уворачиваться приходится
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: