Привет всем. Народ подскажите пожалуйста как промыть бензобак от ржавчины желательно поэтапно, а не просто снимай и мой, а именно чем. Заранее благодарен.
сливаешь бенз. я снимал бак, в нем было литров 15, сливал, потом заливал туда пену для керхера и воды побольше, потом закупоривал все отверстия и с другом мы бак трусили как могли, взбивая пену, потом сливали все что получилось, вставили туда керхер и дали хорошо давлением, затем перевернули под углом, чтобы максимально к горловине все стекло и поставили сушиться.
ну есть же химия для прочистки топливной системы. только она расчитана добавить ее в топливо и оно вымоет что нибудь. я чистил полностью, вплоть до песка. можно попробовать файри для мытья посуды, знаю что даже краску с блока смывает если в керхер залить))) настолько едкая дрянь, только сложно его без давления отмыть. очень жирный он получаеться и пока со стенок смоешь не один раз придеться наполнять бак водой и трясти