Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗвопрос про поршень!

пропала компресия во 2м цилиндре.вскрыл годову,а на 2м поршне какие то выбоины?что за хрень?

Также вам может быть интересно:
* Увеличенный дроссель и прошивка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93955.html
* Стробоскоп http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93956.html
* Оформить новый двигатель http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93957.html
* стойки ваз 2108 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93958.html
* едет на подсосе http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93959.html

Комментарии (10)
rss свернуть / развернуть
Чо-то попало в цилиндр
свернуть ветку
Ну либо у тебя клапан закусило либо от прошлого загиба клапанов следы.Если голову снял там ясно. Хотя помню в юности на мотоцикле кольца поршневые лопнули и в кз осколки попали ,поршень был как будто в него гвозди пытались вбить.
свернуть ветку
ну типо того!зарубин много!чем это корается?кстати 2й поршень люфтит.а остальные ок!двиг 1.5!и что значит закусило клапан??
свернуть ветку
Ну раз люфтит,и много зарубин,не в том месте где его может ударить клапан-значит 99%здравствуй лопнувшее компрессионное кольцо.Карается как минимум заменой кольца,как максимум расточкой заменой поршня а там и до капиталки недалеко.
свернуть ветку
да зарубины не в районе канавак клапана!не хочится хонинговать!!!а как кольца подобрать?и покатит это поршня?(коцаная?)или новую брать? задиров в цилиндре нет!
свернуть ветку
Подобрать по маркировке поршня ,смотря капиталили нет раньше,поршень надо смотреть,могло разломать канавку когда вылетало,также зеркало цилиндра могло покоцать на рабочей плоскости.Элипс смотря еще какой.Короче если извращаться просто кольцом поршнем то скорее не надолго.Смотря пробег еще какой .Поршневая дело серьезное.
свернуть ветку
не хочется заморачиваться так как машина 95 г.в!элипс это выроботка?на поршне написано "В 1"кольца хоть на пол года хватит!
свернуть ветку
Ну раз такой год ,поднимай поршень смотри чего как,и ставь ту же маркировку ,но это очень как повезет ,заодно клапана притри ,и маслосьемные поменяй раз уж голову снял.Не идеальным кольцом ,так хоть клапанами компр. подровняешь.До продажи )))
свернуть ветку
спасибо! все равно не понимаю что значит клапан притереть!!!паста есть а как?кольца по поршню подбираются?или по старым кольцам?? может занудил но не понимаю!!!
свернуть ветку
Лучше возьми с поршнем ,в -это второй размер номиналов ,1- диаметр под палец ,должно еще быть г +или-,-вес,и может быть квадрат или треугольник -ремонтные размеры ,если спец инструмента нет для измерений ,бери точно такой же как есть.Притереть это сделать более плотную посадку клапана ,в голове (седле) чтоб не пропускал воздух.Посредством шлифовки его на месте с пастой .Набери в нете, долго писать.Нужно будет разобрать голову ,спец.Инструмент рублей на 400,а так ничего сложного.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: