Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗотчет из Новосибирска в Питер и обратно я это сделал

Значит так, решил написать отчет с поездки на восьмерке 95 года с новосибирска до питера и обратно.. восьмерка моя первая машина и как положено первой машине постояно ломалось, но идея сьездить на ней через полстраны не отпускала.. собирался основательно, ремонтировал все до мелочей а их хватало.. кое-что так и оставил в неприятном состоянии, например шум подшипников в коробке, шелканье в поворотах передней подвески, в остальном вроде подготовил машину.. решился..

Также вам может быть интересно:
* пи.дит спидометр!!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93884.html
* Под ковриком влага че такое??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93885.html
* Помогите!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93886.html
* Мужики помощь нужна http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93887.html
* вопрос http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93888.html


Комментарии (68)
rss свернуть / развернуть
день первый
поехали вдвоем с девушкой на одной машине. утром около 7 выехали из Новосибирска на Омск по М51 заправив полный бак.. до этого на дальняк опыта было тока до Барнаула 200 км ходил, хотя какой это дольняк теперь кажется.) поначалу уставал очень, останавливались каждые 150 км, не мог привыкнуть к сиденью так долго в нем сидеть.. перестрахова\овался смотрел масло и вобще тех.осм. устраивал каждую остановку, масло ни грама не ела.. В Калачинске осталось около 10 литров, решили заправиться до полного бака. разделив аправленые литры на количиство проиденых км получили точные цифры расхода 5,5 л, было приятно, скорость держал около 100км\ч. В таком темпе вполне спокоино добрались до Омска около 19 часов.. решили ехать дальше, хотя был план до Омска. Выехали На Р402 Омск-Тюмень.. Казахстан мы исключали в любом случае, но в инете насобирал инфы об объездной казахстана через Бердюжье, по ней и решили ехать.. после Омска почти не останавливались, только пару раз пытались найти речку искупаться, жара была.. около 22 часов доехали до Ишима, остановили на посту ДПС, проверили документы, спросили куда едем, сказали что до Челябинска, и ДЛСник сразу порекомендовал ехать через Бердюжье и указал дорогу.. Силы уже кончались, на одометре 1100км.. свернув на Бердюжье решили заночевать.. свернули с трассы, найдя подходящий лесок остановились.. Ночевать мы в поездке решили в машине.. кстати говоря если разложить заднее сиденье и кинуть туда матрас полноценная кровать получаеться.. со сном проблем небыло..
свернуть ветку
день второй
простнулись мы около 6, умывщись поехали дальше, сегодня надо было доехать только до Челябинска. Там у нас был привал на 3 дня.. Читал в инете что дорогоа через бурдюжье около 20 км имеет грунтовый характер, но кладется асфальт.. но мы грунтовки уже не застали, в 30км начался мятый асфальт, двигаться можно было около 70 км\ч и очень внимательно что-бы остаться с колесами, рекомендуемая скорость 40. в бердюжье прокатившись по кольцевому перекрестку 7-ми дорог свернули на Курган. дальше проблем с дорогой небыло, иные машины спокойно ехали около 140, я же железно держал 100-110.. на вьезде в Курганскую обл. заправились и стабильный расход 5,5.. без проблем и остановок доехали до Кургана, Там немного постояли в пробке из-за ремонта моста и также спокойно доехали до Челябинска М51 закончилась. Перед Челябинском заправились, расход не изменился.. В Челябинск заежал с опаской.. Первый раз в не своем городе тем более имея только схематическую карту Челябинска.. но заехав в город убедился, что в Новосибирске самые наглые водители, а тут просто рай на дорогах.. вполне легко нашли условленое со знокомым в Челябинске место и остановились там на 3 дня
свернуть ветку
День третий
Хорошо отдохнув в Челябинске двинули дальше по М5, заправились, 8 утра.. впереди Уральские горы, много где читал, лучше пересекать Урал ночью, но ночью опасался ехать.. в итоге в горах застряли надолго 300 км ехали полдня.. тащась за фурами,которые в гору больше 40км\ч не могут и обогнать их сложно выйскать момен при плотном встречном трафике и частыми знаками обгон запрещен, тем более наслышал о месных Гаишников недоброго.. в какойто момен не выдержал и начал крутить движок до 4-5 т об\мин дабы в гору хорошо идти на обгон.. но почти сразу мой пыл укратили гайцы выписав превышение на 300р. еще через полчаса выписали 100р. решил ехать спокойно.. было 3 ремонта моста, пробки, вобще на ровнину спустились тока около 14 часов, заехав в Башкирию заправились, расход в горах был уже 9 литров! по плану было доехать до Тольяти но мы яно не успевали, тем не мене ехали, заехав в Самарскую обл. решил поднять скорость ехал 130-150. но не доехали до Тольяти около 200км остановились на ночевку..
свернуть ветку
День четвертый
был план до Москвы но с ульяновска.. и с утра, а мы проснулись в полдень выматавщись предыдущим днем.. держа скорость 110-120 с остановками только на дозоправки. пересекая Самарскую обл., Ульяновскую обл. Пензенскую обл. републику Мордовию, Рязанскую обл. Московскую обл на одном дыхании доехали до Москвы.. единственное что было это сильный ливень с градом в рязанской обл. скорость около получаса была не выше 20км\ч. в Москве поразил МКАД, ибо таких дорог я еще не видел и еще я наконецто нашел более наглых водителей чем в Новосибирске .) но дальше МКАДа мы в Москву не заежали, нам нужна была Балашиха где мы остановиль у друга на 3 дня.
свернуть ветку
Деня пятый
Мосва-Питер М10, на одометре было уже около 4500км со всеми катаниями по Челябинску и Москве
До питера ехали почти без остановок как и до Москвы на одном дыхании, выехав днем, вечером были в Питере машина вела себя очень спокойно и ничего не ломалось тока на поъезде в питер я заетил что при торможении машину уводит, пора менять колодки.. Заежая в Питер хотелось крикнуть "мы это сделал!!!"
Много дней отдыхали в Питере, там же поменя колодки, масло, все фильтры, проверил масло в коробке, можно ехать
свернуть ветку
День Шестой
обратно решили двигаться преймущественно ночами и ранним уром, посмотрев на плотность трафика.. домой сказали мы двинули вечером, план был простой, на сколько хватит сил.. первая ночь была самой тяжелой что не удивительно.. дождь, одуревшии фуры идущии на обгон когда ты едешь 105.. машина немного страно себя стала вести,расход увеличился до 6-7 литров, на разгон тупая.. ближе к утру начало клонить в сон, несколько раз засыпал, один раз даже увидил сон, решил остановиться подремать полчаса, что и сделал.. когда снова поехал понял что не помогло, решили остановиться отоспаться не доежая Москвы, перед Солнечногорском
свернуть ветку
День Седьмой
уснув утром и проснувшись вчером решили не торопиться и дождаться темноты что-бы избежать Московских пробок.. тем более ужин приготовленный на костре несравним, вобщем было чем занятся.. с наступлением темноты двинули, план прежний, на сколько хватит сил.. Быстро проехали Москву, дальше проще, ночь, свободная дорога и хорошая раметка, больше ничего и не надо .) Светать начало в Мордовии, начался дождь, но сил еще хватало, на этот раз мы поехали через Саранск и Ульяновск. машина по прежнему тупила, но больше 6-7 литров есть себе не позволяла.. на вьезде в Ульновскую обл. сломался спидометр.)) реши сразу отремонтировать, вытащил из коробки тросик и убедился что тросик проворачивается, обматал изолентой, вставил, до сих пор работает уже 4 т.км. перед Ульяновском начало кидать в сон, решили спать..
свернуть ветку
День десятый
утром поехали с намерением подьехать поближе к Омску, снова свободная М51 100-110ккм\ч спокойно отдыхая доехали до Омской области на одном баке от Челябинска, расход вернулся к 5,5л, заначевали в какомто лесочке в котором утром я забыл нахрен весь свой интсрумент включая балоник, о чем узнал уже в Новосибирской обл
свернуть ветку
День Девятый
доехали 200 км от Урал до Челябинска, провели там ночь
свернуть ветку
День Восьмой
Отоспавшись до темноты двинули дальше сразу же на пути был Ульновск, вполне быстро проехали город, также быстро доехали до Дмитровграда.. у машины начала заканчиваться вторая жизнь, заводской ресурс 150 т.км а на моем одометре подходило 300 000 км за Дмитровградом остановились на юбилее, немного полюбовались на звезды.. подьехала машина с какимито кентами, спросили что случилось может что стоим, сказали что заблудились, совмесными усилиями по нашему атласу нашли им путь, один заметив 54 регион спросил а от куда вы, говорю из питера едем, он а че в питере 54? нет домой в новосибирск едем, тот нифига себе, ну удачи вам и поехали дальше.. светать начало на вьезде в Башкирию.. К полудню неспеша зная башкирских гаишнишников добрались до Уральских гор и решили остановиться на пару дней в горах, выбирая сворот с трассы вдруг появился ужасный стук, остановившись выяснил что начоло откручиваться колесо, и тормозной диск горячий, стало ясно тупость машины и повышеный расход, до этого все время дожди были, тормоза и не перегревались, подтянув болты стали дальше искать сворот для отдыха и теперь ремонта. Через пять км машина начала грется, открыл капот треснул шланг подогрева крбюратора, который я как раз отгибал невежливо когда спидометр делал, обрезал шланг, одел, притянул хомутом, постояли около часа остыли, поехали без литров 3 тосола в надежде что попадется магазин автохимии, к нашему счастью магазин попался уже через 3 км и нам не пришлось даже останавливаться остывать залили тосол, свернули с трассы, нашли речку, искупались, все было клево. разобрался с тормозными колодками, диск уже поношен был сильно поетому пришлось "притирать" колодки напильником под форму диска, после этого все гуд!
свернуть ветку
День Последний
Утром решили заехать в Омск, ибо я почитатель Гражданской Обороны, сходить на могилу Летова, опять же имея только схематическую карту какимто досихпор непонятным образом нашли нужное кладбище.. через недолгое время поехали дальше, точнее ближе, уже совсем близко к дому!! задав скорость 110 спокоино приближались к дому, но все гладко не закончилось, в км 300 от дома оторвался задний амортизатор, тут то я и обнаружил про инструмент, что делать, ехать потихонику.. Дорога назло стала хреновой, порой приходилось позти 30 км\ч, но в средне держали 60, ночью усталые и счасливые были дома!
свернуть ветку

Заключение.
Вот так вот на своей восьмерке проехал через полстраны туда и обратно, во что практически никто не верил, то что машина доедит, вывод простой, надо следить за машиной и она не подведет, вот если б тока кузов не гнил и мощности в горах хочется побольше, вполне хорошая машина.. амортизатор я приварил, уже 1000км дома отходил и все нормально.. после такой поездки сразу на дальний восток план назревать начал двинуть до камчаткию И легко бы, только настораживают цены на бензин на востоке, и грунтовые федеральные трассы. сейчас поеду в Бийск на Алтай 330км, прогулка а не растояние .)
свернуть ветку
Эх, я бы тоже куда нибудь съездил
свернуть ветку
Молодца. А Я зимой с дедом на Газели с Сургута в Питер ехали, как раз через уральские горы только зимой)))вот тогда был полный пизд...ц! Фуры можно мягко сказать стоят а не едут! потом стуканул движок и 3 дня в каком-то городке в мотеле пробыли!!!
свернуть ветку
11 дней ехали ???жесть мля я боюсь от Казани до Астрахани ехать,но охота!!!
ЗЫ кто дорогу знает отпиштесь в личку
свернуть ветку
Anton PiZdeтS Sunko-молоток!!Так держать!=)
Эх я все в Кировскую область из Питера скататься хочу.Может кто напишет как лучше ехать?
свернуть ветку
ездил на любимой малышке 21099 Питер - Воронеж - Питер, проехал 3000 км в планах на море на следущий год машина не разу не подвела, просто надо во время все делать
свернуть ветку
#17
Кирилл ↯i9↯ Лебедев слышал что от Ярославля до Перми через Киров хорошая дорога, относительно южной свободней, но там не ездил, хотя думал до Питера северами добираться, и ближе бы на 1000 км вышло, но на югах у меня друзья к которым никак нельзя было при таком случае заехать
свернуть ветку
#16
Никита 09 Серов день девятый впринципе не день был, его можно было обьединить со следуйщим днем, просто в уральских горах отдохнуть решили, а полноценых 10 дней в пути, пробежали за поездку ровно 10 000км, 1000 км в день, а вот если северами поехали то за 4 дня бы до питера добрались
свернуть ветку
#15
Alexander 47 RUS Bobryshev это ты тоже по М5 ехал? или северами через Пермь, Киров?
свернуть ветку
как тебе Ульяновск?
свернуть ветку
я транзитом ночью проежал, особо ничего не заметил.. правда за всю дорогу самая вежливая заправка была Роснефти, прям стока раз счасливого пути пожелали .)))
свернуть ветку
Ах да, еще на посту тормознули в Ульновске, мол откуда едете, удивили мы его .)
свернуть ветку
#21
Anton PiZdeтS Sunko По М5 ехали тоже... если чесно все понравилось!!!
свернуть ветку
А как тебе наши "Башкирские" менты????
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: