плохо врубается 1 ая передача

Тюнинг ВАЗ
как только температура двигла достигает 95-100 градусов 1ую включить проблематично...что хрень не пойму на холодную все норм а как нагреется начитает мозг иметь...и с места не сьехать без рывка..то как будто глохнет то орет не поймать золотую середину..задняя тоже не особо хорошо врубаться начинает...с чем это может быть связано???
15 комментариев
avatar
Износ сцепления!
avatar
посмотри трос сцепления
avatar
тросик подтяни...такая же байда была....
avatar
а причем здесь температура двигателя????
avatar
наверное сцепление пробуксовывает
avatar
температура при том что это на горячей тачке происходит на холодной все ништяк...я вот тоже думаю тросик надо подтянуть....
avatar
Я это понял!!!! только не пойму какое отношение имеет тросик сцепления к температуре двигателя????

Если туго включается 1-я и задняя то сцепление не буксует а ВЕДЕТ!!! У тебя или тросик растянулся (нужно регулировочные гайки подкрутить в сторону передка машины) либо на диске сцепления пружинкам пиндос настал (большое радиальное биение) и оно то нормально дожмет, то плохо, раз на раз не приходится . У меня были симптомы похожие на твои, я диск поменял и все как рукой сняло.
avatar
а какое сцепление лучше ставить???и скоко оно примерно стоит???
avatar
сам я туда точно не полезу..негде да и времени нету....в сервис придется гнать там еще за работу снимут....
avatar
трос отрегулируй для начала, может на этом твои проблемы и кончатся
avatar
кстати, да, как говорит 8, когда туго втыкаются передачи - это не буксует и это не износ, это ведет и это от кривой настройки(либо нарушенной)
avatar
чтобы трос подтянуть, сервис не нужен, там две гайки на 17 буквально отпустить и затянуть, делов на 7-15 мин. А вот если диск менять, то гемора там дохренища, в сервисе дорого берут
avatar
такая же фигня была трос подтянул и все ок стало.
правда педаль поднялась см. на 5 но дня за 2 на место встала.
avatar
подтянул трос все нормально врубается,но какойто скрип в конце выжимания сцепления че за хрень??даже не скрип а смесь скрипа и хруста где то в педальном узле
avatar
ничего смертельного, просто будь готов к тому что скоро порвется трос. скорее всего порвались пару жилок троса и они там комкаются в кожухе. Вот по этому у тебя и трос розтянулся

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.