Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗвопрос

Подскажите.
У меня Ваз 2114, 08 года, вчера сидел в машине нажал одновременно 2 кнопки стеклоподъемника, заметил что машину стало подтрясывать чуть и обороты дергаться начали немного, доехал до работы заглушил, вышел завел - загорелся значок АКБ. тут только в самой АКБ дело?? или с генератором проблема?
и где на 14 ке в монтажном блоке предохранитель на генератор.??? подскажите мне лузеру.может он сгорел?

Также вам может быть интересно:
* Аккум. Посоветуйте http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93569.html
* КПП http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93570.html
* масса гдее ты http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93571.html
* стучит http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93572.html
* Кран http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93573.html


Комментарии (18)
rss свернуть / развернуть
У меня похожая ситуация, особенно когда обогрев заднего стекла включаю, обороты двигателя заметно падают примерно с 850 на 750, как будто нагрузку на двигатель дали, и звук меняется. Тож пока не могу понять в чем дело, кстати аккумулятор хороший стоит. Кто сталкивался подскажите...
свернуть ветку
Бортовое напряжение не измеряли при этом? Возможно, где-то замыкание...
свернуть ветку
нет не замерял
прибора нет((
свернуть ветку
Если карб, то обороты падают при повышенной нагрузке на генератор, т.к. он начинает создавать повышенную нагрузку на двигатель. Инжектор обычно регулирует обороты автоматически, при этом они вполне могут "дергаться"...
А повышенная нагрузка может быть из-за какого-нить замыкания в проводке, имхо. Если проблема возникает при включении чего-то, то в первую очередь нужно искать утечки в цепи этого чего-то :)
свернуть ветку
у меня проблема в том что горит значок АКБ и на панели показывает зарядку АКБ 11,7, я просто хочу понять проблема в АКБ или в Генераторе.
я проехал порядка 30 км по трассе до работы, за это время генератор должен был подзарядить АКБ? или я ехал только на одном АКБ? и генератор не работает? по приезду на работу у меня было 11,9
свернуть ветку
Если напряжение падает ниже 13В, то зарядка аккумулятора не производится, при этом, я полагаю, должен загореться значок :)
проблема, скорее всего, не в акб и не в генераторе. Можно на не заведенном движке, но включенном зажигании замерить ток в цепи аккума, если будет большое значение - значит где-то утечка.
Саоый простой способ проверить гену - это скинуть клемму на работающем движке, он должен продолжать работать. Но есть вероятность спалить мозги. Хотя сколько раз зимой прикуривался и прикуривал - ни разу ничего не было))
свернуть ветку
ок, понял )) более менее спасибо за совет
свернуть ветку
Может ремень генератора ослаб или слетел,посмотри
свернуть ветку
ремень на месте, натянут
свернуть ветку
а чего это если напряжение меньше 13 то акум не заряжается ? разве не меньше 12 ? если я зимой включаю обогрев стекла , вент.печки , ближний свет с туманками и музычку слушаю , то если верить борт.компу - 12.8 , тогда зарядка не идет что-ли ? как я тогда полтора месяца мотался так , если по идее дожен был акум сесть ?
свернуть ветку
13 - это примерно, должно быть выше 12, чем меньше, тем меньше ток заряда.
свернуть ветку
ну об этом я и говорю , выше 12...
свернуть ветку
По идее, просто, нормальное напряжение аккума - около 13В. меньше 13 - это уже очень слабая подзарядка будет.
свернуть ветку
короче пошел я заводить тачку и потом скину минусовую клемму)
посмотри как геныч себя ведет
свернуть ветку
глохнет сука)) когда минус снимаю.
свернуть ветку
Значит вопрос к гене, щетки там, диодный мост, регулятор) Можно начать с регулятора - можно даже не снимая гену поменять)
свернуть ветку
На карбе раньше аккум. постоянно на табло горел, при скидывании клемм глохнет, но он новый и заряд точно дает (почти 3000 так прошел, до меня тыщ 8).
Что проверить стоит?
свернуть ветку
сменил диодный мост и щетки, (щетки стерлись в хлам) по поводу работоспособности моста х з, старый пока не выкинул., причем у меня на 14 ке стоял 2110 мост и щетки (с завода), пришлось купленные на 14 ку мост и щетки здавать обратно в магаз(
и все заработало.)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: