за гранью реальности или насос омывателя ЕПРСТ!!!

Тюнинг ВАЗ
Предистория, все работало ок, отдал в покраску, забрал перестало работать, а именно насос омывателя лобового стекла, который в бачке.

НЕ ЖУЖИТ!!!!!!!

проверил предохронитель в инете числется предохронитель 1 10А (в мурзилке ссылка на несуществующую таблицу, книгопечатники мля). предохранитель норма

перекрутил массу на шпильку крепления фары, все сделал четко

мультиметром замерил напряжение на клеммах акб, двиг выключен 12,95 в

далее на контактах проводов омывателя, двигатель выключен, подрулевой переключатель вкл. напряжение 10.5-11.0 В

купил новый моторчик в магазине проверил работает подключаю к проводам не работает, понимаю что так не бывает, я в тупике. Контакты на моторчике новые, на проводах тоже вроде нормальные, снимал и ставил раз десять не понимаю
14 комментариев
avatar
Сам подрулевой мож хулиганит?
avatar
Или обрыв где-то
avatar
машина 2108
avatar
как обрыв если мультиметром меряю напряг на проводах около 11В
avatar
напряг к конечному потребителю доходит
avatar
А не маловато 11В, мне кажется утечка есть, вот и не работает. Хз, конечно)
avatar
а скока надо, ровно 12В ? стартер когда не хватает напряга хоть пытается, этот предатель молчит
avatar
напрямую к клемам подключал жужал, может и правда напряг?
avatar
но он и на другие потребители выдает менее 12В, на стоп сигнал 10в
avatar
на всякий пожарный щетки работают
avatar
Стоп, в отличие от моторчика, может загораться и при меньшем напряжеии. Да и я просто предполагаю)
avatar
да я понял дружище, проводка особых нареканий не вызывает внешне все гуд
avatar
едрить педрить, короче разобрал контакты которые на моторчик идут в пластмассовых корпусах они, подогнул зажимы на клеммах пасатижами до упора, кое как напялил на мотор, и ЭТА ХРЕНОВИНА ЗАРАБОТАЛА!!!!!!!!!!!!!! не было контакта между клеммой провода и клеммой моторчика, я так и знал какаянить хня элементарная
avatar
У меня так же было с подсветкой приборов. Один в один! И закончилось так же как у тебя, а думал просто мистика.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.