13 комментариев
avatar
еба.....
стоит оно вообще?
avatar
На стоковый двигатель,имхо нет смысла...Турбуну ставить уж только на подготовленный движок,поршня кованные еще нужны будут.
avatar
например я бы не стал ставить себе турбину , дорого , ресурс уменьшится , турбина тоже требует обслуживания . просто подумай каких целей ты хочешь добиться . просто знаю что есть уже готовые решения двигателей с турбиной , но опять же зачем ?
avatar
пилить голову, распредвалы подобрать
кованую поршневую с нормальными кольцами и шатунами, коленвал на балансировку на всякий пожарный
инжектор с насосом мощным, форсы от волгаря
и ДУТЬ ТУДА ДУТЬ ТУРБИНОЙ
500 л.с без проблем
бюджет тыщ 100 с работой и запчастями.
но ваз потребует еще норм подвески и тормозов
поэтому турбоваз - глупо
avatar
500 л.с за 100к в Ваз? Да не поверю низачто.
Сколько видел тюнингованных турбированных ведер,максимум 230л.с было (Это только те экземпляры что я видел в живую).
Есть конечно видео ролики разные,где в ведрах по 400 коней,но млин,они там полноприводные почти все и не на движке Р4
Да и от ВАЗа там одно название осталось
avatar
у нас в городе одн а09 и одна 08 в обоих около 500 лошадей. обе турбо и обе на родных блоках.
Может даже видели их, 08 с передком 13-ки красная на всю бачина надпис дрегстер...
avatar
на диностенде с 2литрового 16клапанника можно снять 500л.с, дуть туда 2-3 бара
те турбоведра что ездят дуты чуток совсем ибо надежности ноль при большом давлении, ездить по городу на турбовазе чтобы не сломаться это оч трудно)) нужно чуточку дуть только
avatar
те машины про которые написал я возят исключительно на прицепе, и ездят они исключительно на 402 метра...
avatar
смысла нету больше 200 коняк на переднем приводе
avatar
Это с каких таких ху..в?? Еще как есть! Трогаться уметь надо! Можно и с родными 75 шлефовать при разгоне!
avatar
частично согласен с Александром Мацкивым. буксует на 3-ей и на 4-ой. Относительно маломощьная классика до середины трассы идет вровень, но потом....
avatar
лучше компрессор поставить, в районе 20000 руб, переделок ноль, все ставится на сток инжектор (единственно можно прошивку замутить) и 110 л.с.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.