Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗпедаль до середины газа-глохнет!!!

заебался помогите... обороты вроде держит холостые, педаль на газ начинаю давить, по началу набирает обороты, гдето в середине, глохнуть начинает, до пола педаль-схватывает опять обороты-ревет(ну потому что до пола педаль) , в середине пропердыш такой и заглахивает!это что такое?до этого бутылку ацетона 0,5 залил в бак на 5 литров бензина, прочистить топливную систему.

Также вам может быть интересно:
* полоса на лобовуху http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93275.html
* капает с радиатора отопления ! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93276.html
* Стреляет http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93277.html
* Люфт в заднем колесе и постукивание при езде. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93278.html
* Греется мотор, кипит тосол ВАЗ-2108 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93279.html


Комментарии (22)
rss свернуть / развернуть
если карб, то чистить топливные жиклеры и будет тебе снова езда без рывков и провалов.
свернуть ветку
хуя ты псих :))))) литр ацетона льется на полный бак :) т.е. все 40 литров :) а ты 0.5 на 5 литров всего.... может соринка отвалилась где либо и попала в жиклеры.....
свернуть ветку
Какая машина? Карб.или Инжектор?
свернуть ветку
карб 083 ваз
свернуть ветку
Про ацетон вообще первый раз чес говоря слышу.. Тачка карб?? Если да то что 80% карб! Также как вариант вакуум опережения зажигания, т.к. корректирует угол в зависимости от оборотов, но маловероятно..Можно проверить тупо сняв резиновый шланг что идет к трамблеру и погазовать.
Вообще чисто логически могу предположить, что присутствие ацетона в бензе влияет на свойства горения смеси, и рез.тат вполне может быть и такой! Что кстати на мой взгляд наиболее вероятно.. ИМХО.
свернуть ветку
Бл*, пока писал пост уже 3 ответа..)
свернуть ветку
Если карб-разбирай и чисти его, вкл. топливн.жиклеры+снятие бака с промывкой, если впрыск-съезди на качественное сто и пусть тебе прочистят на спец.оборудовании всю топливн.систему,форсунки и т.д.
свернуть ветку
когда посмотрел во 2-ю камеру где возд.заслонка стоит, там черно стало, снимал только верхнюю часть карба, на нижней жиклеры обсмотрел, поставил, один хрен пропердыш по средине на педали газа.свечи кстати черный нагар.
свернуть ветку
снятие бака никчему!Залей полный,поменяй фильтр и карб чисть!:)
свернуть ветку
черные свечи- переливает скорее всего..
свернуть ветку
я тоже думал сначала, но нет винт качества крутил, от захлебывания до устойчивых.вот может ацетон?-хоть и октановое число у него и выше, мож подлить бенза побольше разбавит ?
свернуть ветку

а ты так же и ездишь на тех 5 литрах?!
свернуть ветку
Ацетон также может и резинки разъесть в такой пропорции...
свернуть ветку
я залил 8 л. потом сразу поверх 0,5 ацетона.
свернуть ветку
это карб. полюбому, там пошарпаная деталь я не помню как она называется, на карбе поверх винта количества 4 больтика и 5-я гайка по средине, снял пружинка держит круглешок диск железненький после него прокладка рез. помоему вот она пошарпаная была, больше ничего такого не разбирал.
свернуть ветку
слей что осталось, залей нормал бенз, если не помогло, купи ремкомплект карбюратора и перебери полностью, запомния на сколько оборотов выкручиваешь каждый жиклер.... а лучше заедь к толковому карбюраторщику
свернуть ветку
а если будешь сам возюкатся - замочи карб на ночь в ацетоне :) разъест все лишнее :) да и на вид он красивеестанет когда грязь счистишь :) я по глупости полез в карб(хх не держало), замочил на ночь, продул, поменял ремкомплектом, собрал и появился провал когда газулю жмешь... только карбюраторщик смог исправить...
свернуть ветку
чистили неделю назад, ремкомплект менял курсант мне неделю назад тоже, я засрал кое чем топл.систему, и ацетоном решил прочистить ее.жиклеры у меня закручены там кстати полностью до упора и первый и второй.
свернуть ветку
это про чтоя описывал, диафрагменное устройство системы пуска, если дырка маленькая в диафрагме может быть в ней причина провала?
свернуть ветку
Диафрагма пускового устройства работает только пр пуске и полностью высунутом подсосе.Смотри мембрану ускорительного насоса.На больших оборотах работает уже эконостат.Разряжением высасывается второй камерой бенз из поплавковой камеры через дв трубочки.Они запресованы в верхнюю часть карба.Проверь распылитель ускорительного насоса(двойной носик в нижнем корпусе карба.Проверь мембрану экономайзера(крышка на трех винтах)Если холостые держит, карб не забитый
свернуть ветку
Попробуй просто поменять топливвный фильтр )
свернуть ветку
ОЧ сомневаюсь.Топливный фильтр стоит перед бензонасосом.На полной тапке то она едет.Поменяй конечно, это не помешает.Но сними верхнюю часть карба и тросиком потяни газ,смотри в обе камеры, из распылителя ускорительного насоса должны пойти струйки бенза.Если их нет,значил или носик забит или мембрану смотреть нужно.Она расположена сзади карба на 4х винтах.С нее еще выходит лапка привода ускорительного насоса.Много не пробуй,зальешь свечи,потом придется сушить.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: