карб зима

Тюнинг ВАЗ
машина ваз 21099
карб
ездил на выходные в йолу и была следующая ситушон
через 70-100 км езды под 110-120 машина перестает ехать, теряет тягу на всех передачах,глохнет на холостых.стоишь минут 10.заводишься и едешь-как ни в чем не бывало.когда ничинает Тягу терять едешь на пятой 80 км/ч а расход топлива как будто 160 км/ч
что такое может быть?
сам думаю на замерзание карбюратора который после остановки отходит от тепла двигла.
14 комментариев
avatar
у меня было такое но не зимой прошло само.
avatar
это не карб. я с такой проблемой уже с лета борюсь. переменял все, получается что это катушка ВВ
avatar
..было точь в точь!!--почистил карб,особое внимание уделяя ЭМКХХ(Электромагнитный клапан холостого хода)+обязательно качество смеси выставил не больше не меньше..как я понял -это было из-за переобогащения смеси..-все как рукой сняло!!..у меня на кольце такая хрень случалась частенько,когда скорость за 140--я проще делал--глушил на ходу со сцеплением выжатым,потом,дождавшись когда полностью заглохла(это все на ходу)на 4 передаче отпускал сцепуху и дальше ехал как ни в чем не бывало))--это варик для ленивых,если не хочешь с карбом заморочек))..но так у тебя и сейчас расход больше значит..
avatar
в чем проблема может быть по карбу? Пока не прогреется где то до 70, ХХ нет((
avatar
..нну,это вообще нормально считается..
avatar
Че за бред про замерзание?он вобще то тосолом греется.глянь может под крышкой трамблера конденсат и он замерзает.и блок эпхх
avatar
ясно. мороз -20, лесть не хочется пока.
Почти 3 дня тачка стояла.
вчера вечером с только что заряженным аккумом решил завести.
Пистец... Пока стартером крутил схватывало, отпускал ключ глохло. в итоге заввел. ХХ не было пока чутка не покатался... Его не было потому как подраивало двиг.... Заглушил на часок. Потом завел, троить перестало. Все равно свечи гляну...
Дверь задняя закрываться ни в какую не хотела.... Спичками замок грели...
Прокатился на тачке, блять, как будто на деревянной табуретке проехался.... Антишок в магнитоле меня нах послал... До этого диск из магнитоллы вытащил, а вставляться обратно диск уже не хотел че то там стопарнуло. Потом все таки приняло.
Вот вчера я поепался... Что дальше будет, страшно думать )
avatar
..садишься,выжимаешь сцепуху,три-четыре раза давишь гашетку,отпускаешь,вытягиваешь подсос полностью,заводишь--должна с первого раза завестись..дерзай!!))
avatar
..на замок силиконовой смазкой побрызгай и забудь о проблемах на всю зиму с ним))
avatar
если я 3-4 разу подавлю гашетку, и у меня вообще может не завестись. у меня очень богатая смесь идет на подсосе....
Я перед уходом давлю на газ.))

Млять.. опять вспоминать все эти трнкости зимней заводки... ))
И аккум похоже в такие морозы придется частенько домой таскать (
avatar
..мдаа..мне пришлось на 60ти амперный аккум раскошелится,чтоб в -25 заводилась..домой зато не таскаю--масло Shell 5w-40 и то-застывает колено в нем,еле крутит=\\..хорошо аккум мощный))
avatar
Блин, у меня вот такая вот хрень, раньше заводил :
1. вытягивал подсос
2. запускаю двигатель и сразу запускалась
Сейчас так кручу стартер - ни в какую, задвигаю подсос, газ чуть нажимаю, после этого только заводится. до этого снимал карб, чистил все мембраны и жиклеры менял, может качество смеси неправильно выставил ?
avatar
у меня тоже масло шел5в40, но оно как то мне не нравится - чувствую что на морозе туго крутит все - раньше (в прошлую зиму) такого не было.
сегодня поехал на работу без машины. потому как при вытянутом подсосе - залил свечи все. вечером их поменял и завелся. теперь больше не буду при заводе подсос на полную тянуть!
а вообще вот советуют на ночь подсос вытянутый оставлять. чтобы там все в карбе закупоренно было и влага не попадала. но сегодня я решил не экспериментировать, а заглушить как обычно. завтра утром посмотрим что будет)
#12 и у меня тоже "хорошо аккум мощный))" -это самое главное!!
#13 сегодня утром буду заводить без подсоса с педалью газа, а когда прогазую - то уже подсос вытягивать. я думаю в этом нет ничего ужасного и при таком качестве смеси зато прогретая машина стабильно работает. посмотрим...
avatar
..весь смысл в том,что если заводить без подсоса,то с бензом в камеру сгорания поступает ледяной воздух,поэтому и нужно перекрывать его обогащая смесь..

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.