Пусть стоит. Если уберешь, то летом будешь нюхать ароматы паров бензина. Предыдущие владельцы моей 08 его зачем-то отсоеденили, потом пол лета за ними сопли подтирал, искал, где и что отцепили. Встал вопрос, о том, где у тех людей была логика.
Логика, это выяснение нужности не отсоединением датчика и трубок, а предварительное ознакомление с литературой:) Узнать для чего эта хрень, как работает и на что влияет, а самое главное, что будет, если ее вырубить.