Подскажите пожалуйста где на восьмерке 93г. на кузове или еще как то удостоверится что машина собрана в германии, или вообще экспортный вариант!! за ранее всем благодарен !)))
экспортный вариант собран в России и отправлен в Германию... потом немцы покатались немного,решили,что мерен и бэха лучшая машина в мире,и отправили советскую восьмерку на родину....
На стартере, генераторе может присутстовать нужная тебе информация, но хотя я думаю за 17 лет их 90% могли уже поменять, попробуй скрути, если есть желание, панель приборов (где тахометр и спидометр) на задней стороне, на плате, покрайней мере в моем случае было написано Made in Hungary. Мож у тебя там будет Made in Germany)))))
У немок, своя решетка радиатора. Стоит модный карб. Под пассажирской сидухой блок управления карбом. Есть система рециркуляции выхлопных газов. Есть нейтролизатор с датчиком кислорода. На боковых пласмасках надпись LS
Там стоит солекс ( на самарах нивжизнь не ставили веберы ), но действительно с автоматическим пусковым (автоподсос). И весь смак того карба в том, что он сам качество смеси регулировал. такие только на экспорт шли.