газует сама по себе

Тюнинг ВАЗ
сегодня начался глюк,сначало спидометр перестал работать а затем начал газовать сам по себе,на светофорах стою с 2000-3000 оборотами,что может быть?да и еще заметил на БК-расход топлива при разгоне значительно уменьшился,но на самом деле это не так,че за глюк может быть?
9 комментариев
avatar
да еще хотел добавить,при отпускании газа машина не начинает тормозить,а как круиз-контроль едет держа определенную скорость))
avatar
смотри вакумник на трамблере. у меня тоже такая хрень была. с вакумника шлангочку вытаскиваешь и пережимаешь и порядок. поменял вакумник ,все ок!!!
avatar
карб? если да. то смотри все приводы ттросиков, которые к карбу. тросик газа и подсоса. бывает примерзают эти приводы. вдшкой залей их.
avatar
а на карбе есть БК который расход показывает? ))
Я думаю автор имеет ввиду инжектор
avatar
скорее всего датчик скорости. это единственный элемент который использует и спидометр и впрыск.
avatar
смотри датчик скорости,а так зависание оборотов это дмрв...
avatar
обсуждалось уже, самое простое, возвратную пружину педали газа подзаклинило, попробуй поддень педаль ногой на себя, если обороты падают, то точно это, просто смазкой прыснуть. http://www.konsulavto.ru/acat/model601/group34.html?g..
под номером 1
avatar
инжектор
avatar
ванек пробовал обороты не падают

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.